Чип-бокс настраиваемый

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А че своим делиться 190 тыс. Делаю ТО по подвеске писал что менял сайлентблоки, + подшипник. на днях заеду к ОД. Отрегулирую высоту.
Готовится к замене левый шрус.
Все остальное как написано выше.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
Такое ощущение что "трактористы" ночами не спят - мониторят интернет на предмет поломок у владельцев thp, им это как бальзам на душу. Владельцы thp сами в состоянии за себя написать на форуме, а не имея опыта владения писать - это спам.
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Спам - это нахваливать ТНР в теме, к нему ну соооовсем никак не относящейся ;))))
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
Спам - это нахваливать ТНР в теме, к нему ну соооовсем никак не относящейся ;))))

Где, покажите?
В каждой теме попытка трактористов нагадить в сторону thp. Аналогичного от владельцев thp в обратную сторону не замечал. Попытка самореализоваться?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Где, покажите?
В каждой теме попытка трактористов нагадить в сторону thp. Аналогичного от владельцев thp в обратную сторону не замечал. Попытка самореализоваться?
Кроме как про тнр больше поговорить не о чем.

А вы сразу в обидки ...
Бесценный опыт, трактористы рукожопы и т.д.
 

Geralt

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Тоже думаю по поводу чип бокса. Если отойти от споров касательно его влияния на двигатель и коробку. Вообще стоящая вещь это? Есть реальная прибавка? Желательно подтвержденная данными с диагностики. Пишу здесь дабы не плодить однообразных тем.
 

Logbryk

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Зависит от мощности двигателя: от 30 до 50 лошадей прибавляет . Если поделитесь что за движок у вас можно сказать конкретнее будет. Турбированные двигатели хорошо чипуются. Конкретно по чип боксам вот видео, где тестируется 7 разных чип боксов на авто с турбированным двигателем (там GAN и другие). Тема достаточно раскрыта:
 

Geralt

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Это на С5 конкретно? Или вообще на любой авто? Движок THP. Подскажите сами чип покупали или чисто для поддержания разговора пишете. Интересно насколько он стабильно работает, по сравнению с прошивкой с колена. Также вопрос гарантий производителя волнует.
 
Последнее редактирование:

Logbryk

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Объем какой? Цифры которые я дал относятся к чипу GAN для двигателя ТНР , т.к. ты не указал объем я указал тебе диапазон. Я таким пользуюсь, всем устраивает. Прибавка есть, работает стабильно, телефон его всегда находит. Что конкретно по поводу гарантии интересует? На сам чип - гарантия пять лет+ 2 дополнительных года гарантии они дают на двигатель авто.
 

Geralt

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Вот как раз вопрос по поводу гарантии два года меня и интересует, в первую очередь не понятно каким образом они планируют выполнять гарантийные обязательства, ну и ссылка на подробные условия гарантии была бы тоже не лишней. Вы сами то ей воспользовались? Имею в виду оформляется ли все документально?
 

Logbryk

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
На сайте у GAN выложен полный текст. Машина должна быть младше пяти лет и ее пробег должен быть меньше 100 тысяч км. Это основное, есть еще нюансы. Да все делается официально с гарантийным соглашением, оформляется при покупке чипа. Я не пользовался, т.к. машина у меня старше.
 

Geralt

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
У меня тоже, но проблем с чипом, насколько я понимаю у вас нет? А при наступлении гарантийного случая с самим боксом его возвращать в российское представительство или немцам напрямую? Где-то подробно процедура прописана?
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Можно я ещё раз скажу что бокс это обманывание мозгов.
А прошивка это изменение алгоритма.
Есть разница?

Если нет-повестью сопротивление на датчик температуры воздуха, будет вам тот же бокс.

Съездить и прошиться нормально!
 

Logbryk

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Все отлично, никаких проблем вообще никаких, гарантию я себе тоже оформлял ,тут главное, чтобы машина была не старше 5 лет и пробег не больше 100000 был, если хотя бы одно из этих условий наступает, то гарантия на двигатель снимается. Общаетесь с российским представительством. По сути бокс и прошивка - это одно и то же.
 

Logbryk

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Можно я ещё раз скажу что бокс это обманывание мозгов.
А прошивка это изменение алгоритма.
Есть разница?

Если нет-повестью сопротивление на датчик температуры воздуха, будет вам тот же бокс.

Съездить и прошиться нормально!
Да чип бокс - это изменение показаний датчика давления, как вы правильно написали сопротивления, просто чип бокс - это заводское решение с возможностью регулирования и гарантией от производителя, плюс возможность сохранения гарантии, т.к. при отключении ипа никаких следов не остается. И т.к. это заводское решение, то оно не вызовет вылет ошибок и прочих проблем. Для гарантийных авто - это хороший вариант.
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Интересно,а у кого-то на этом форуме еще есть заводская гарантия на С-5? А то все пишете-гарантия,да гарантия..
 

Logbryk

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
14
Возраст
34
Скорее всего уже ни у кого, если только не продлевали. просто сервисники эти боксы не любят, как и любое вмешательство в конструктив авто, так что если планировать поездку на сервис к официалам - бокс все равно лучше снимать в независимости от того, есть гарантия или нет. Так спокойнее будет.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
кого-то на этом форуме еще есть заводская гарантия на С-5?
У меня у товарища сарай на дв12ц, на интегралке.Месяц назад закончилась гарантия заводская, сейчас действует расширенная, продлённая.
За неделю до конца гарантии таки коробку он поменял)
 
Сверху Снизу