Citroen C5 X7 vs Peugeot 508

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Игорь13RUS
Ну не повезло вам, сочувствую. На моей на 80 ткм (10 г.в.) характерных проблем не было и пока (тьфу-тьфу) нет. Цепь не меняна, грохота нет. А вот нехарактерная была - менял масляный насос. Но не уверен, что он накрылся - после двухкратной замены масла за месяц, переходил с total инео 5-30 на total 9000 5-40 и сразу же first 0-30 на выезде из сервиса загорелся стоп - маслёнка. В том же сервисе после диагностики убедили, что надо менять насос с клапаном.
Зато поведение двига да в паре с айсин радует.
По расходу - я уже задавал вопрос, нормально ли это, что в городе расход 8 л/100 (средний расход по датчику). У меня так.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Как бы хужее не стало.
Не станет.
Недавно меняли масло в ал4 с промывкой ГБ и трёхкратной заменой, пробег автомобиля, на тот момент, 158 000 км, масло не менялось ни разу.
Слили, ГБ сняли, прочистили, клапана поменяли, собрали, залили, прогрели, слили, залили, прогрели, слили, залили, прогрели, уровень выставили, адаптацию и счётчик скинули, лично поехал по территории прокатился, все показания в норме, субъективно тоже нормально.
Клиент потом приезжал несколько раз на обслуживание(две машины в семье), всё хорошо[DOUBLEPOST=1479834637,1479834601][/DOUBLEPOST]
Механическую регулировку выставили не 160, а по крайней границе, например 165 мм[DOUBLEPOST=1479834724][/DOUBLEPOST]
но почему-то опять сбилось
"не дотянули хомуты тяг"
Немного один из хомутов сместился, и всё лесом пошло через пару недель, когда по ямкам постучали.
Было у меня в практике такое, исправил, нормально затянул, человек катается.
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
@Эжен, не живет THP по статистике больше 90 тыс без замены цепи и чистки нагара.каждый с этим столкнется.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
То есть это произойдёт на 8-м году покупки агрегата? Вы меня порадовали. Очень-с.
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
@Гагарин, о да!!!!! пару человек это сила!!!!!у еп 6 цепь конструктивно сделана так чтобы вытягивать.пару человек которые не меняли цепь, это ничто по сравнению скольким пришлось это делать.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Плииз, статику представьте.
В моём окружении четверо с ep6, пробеги под 100 ткм. Цепь никто не менял. На пежо408, однако, на 40 ткм полетел тнвд. А гарантия уже кончилась.
Телефоны, явки представить?
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
статику представьте
Мне сесть и поднять заказ наряды с Апреля сколько было людей на с5 х7 с заменой цепи(или где дали рекомендацию), и дать ответ какой это процент от всех проданных х7 с тхп?
Это реально так. Реально есть проблема.
То что Вам повезло ещё ничего не значит.
Я сам довольно долго наблюдал х7 с тхп, где цепь к 120 не менялась.
Исключения есть.
Но это исключения.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Мне сесть и поднять заказ наряды с Апреля сколько было людей на с5 х7 с заменой цепи(или где дали рекомендацию), и дать ответ какой это процент от всех проданных х7 с тхп?
Давай, бей козырем!
на с5 х7 с заменой цепи
Другие модели авто тоже надо учитывать.
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Ко мне где-то полгода назад приезжал с5 - я ему блок климата чинил. Я у хозяина спросил какой пробег и что с цепью. Он сказал, что сто тысяч и с цепью проблем не было. Так что кому-то везет, кому-то нет. Увы. А вообще, есть подозрение, что кроме самого "цепного" косяка, роль еще играет и режим езды: кто-то по трассам много ездит, а кто-то в мск/питере по пробкам тошнит, а моторесурс-то тикает. Кроме того кто-то ТО делает раз в 7000 км., кто-то раз в 10000км., кто-то раз в 15000. У меня, например, на этом пыже счетчик ТО стоит на 20000км.
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Похоже, и режим не играет заметной роли.
Я, например. чаще езжу по трассе, город только на въезд-выезд. Но другие знакомые епэшники как раз в основном по городу катаюцца. Цепь никто не менял. Причём, самое интересное, они даже не в курсе данной животрепещущей (здесь) проблемы. На форумах не сидятЬ.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
Статистика Ziggy не корректна, как минимум, ведь на сервис люди едут, как правило, с проблемой. Вы же к стоматологу со здоровым зубом не идете.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Другие модели авто тоже надо учитывать.
У меня только по х7 есть чёткое число проданных машин.[DOUBLEPOST=1479889840,1479889780][/DOUBLEPOST]
Статистика Ziggy не корректна
При том что я могу дать цифру в процентах от общего количества, и примерно помножить данную цифру на основные сервисы мск-получим примерную статистику.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
При том что я могу дать цифру в процентах от общего количества, и примерно помножить данную цифру на основные сервисы мск-получим примерную статистику.
Дайте цифры за этот год по статистике замен цепи дилерами
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Дайте цифры за этот год по статистике замен цепи дилерами
Откуда я эту статистику возьму?
Знаете где взять-велком, берите)))
А на тех.обслуживание другие модели не приезжают?
Приезжают.
Но чтоб в процентах посчитать сколько было х7 с тхп с заменой цепи\проданные х7 с тхп нужно две цифры-количество диагнозов, количество всего проданных .
Только по х7 по втором пункту есть данные, по другим моделям у меня нет.



зы.
Блин, не сделаю.
Очень долго ковырять придётся.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
Откуда я эту статистику возьму?
Знаете где взять-велком, берите)))

При том что я могу дать цифру в процентах от общего количества, и примерно помножить данную цифру на основные сервисы мск-получим примерную статистику.

Тогда это не статистика получается
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
@Эжен, знакомые епещники не всегда могут правду рассказать. я своим знакомым всем говорю что машина огонь и ниче не ломается. в сервисах знают проблемы. а по поводу кто ездит и цепь не вытягиваеься,это тоже так можно сказать про ремень.по регламенту менять на 70 тыс, а кто то даже и не знает что его нужно менять при пробеге 100 тыс.
 

Гарри79

Активный пользователь
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
210
При том что я могу дать цифру в процентах от общего количества, и примерно помножить данную цифру на основные сервисы мск-получим примерную статистику.
А есть какая то статистика по ходимости цепи последней ревизии? Говорят же, вроде она из титана
 
Сверху Снизу