Citroen C5 X7 vs Peugeot 508

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Итак, друзья, как-то так случайно получилось в течении прошлой недели, что мы с женой подумали: а зачем нам две машины? Я стал мало ездить (парковки, летом велосипед, да и на метро зачастую быстрее), жена вообще перестала, т.к. стала работать недалеко от дома. Продали мы наши машины и взяли Пыжа с пробегом 38000 в практически максималке с доп. дилерской гарантией. Сначала поехали смотреть кроссоверы, но после того, как супруга посидела и прокатилась в Пыже, решение было принято. Короче, я теперь тоже "вляпался" в ТХП)) По гарантии недавно менялся комплект цепи и клапанная крышка, движок работает тихо, так что пока вроде все хорошо. Но конвертик на всякий случай отложил... Ну что сказать, два литра на ал4 и ТХП на айсине - это конечно земля и небо, пуляет знатно, переключения передач практически не чувствуется, движок на удивление очень тихий, подвеска очень собранная и комфортная, но по гидре уже соскучился. Шумка великолепная. Мне показалось, что гораздо лучше, чем на ситре, но это может просто кажется за счет тихого движка (хотя в багажнике шумка лежит явно мощнее). Салон - просто космос, вылезать не хочется. Катался на одноклассниках, Пежо совершенно точно выигрывает. Проекционный экран - штука конечно прикольная, необычная, но мне показалась бестолковая, может потом оценю.
А теперь вопросы по существу, поскольку все это уже обсуждалось неоднократно, но я однозначно так и не понял:
1. Что в итоге туда лить, 95 или 98? Дилер посоветовал лить обычный 95 на проверенной заправке безо всяких присадок типа экто, ультимейэт и т.п.
2. Когда менять масло в айсине?
3. Можно ли его в итоге перепрошить, т.к. бьется она как 1.6 THP 16v 163 (EP6CDT M). По ПТС она понятно 150 л.с. В каком-то недавнем посте по-моему Ziggi объяснял, что модификации немного разные, и просто так вроде не стоит перепрошивать. Не то чтобы прям горю по поводу чипа, просто академический интерес.

А теперь по поводу ситра. Сделаю отдельную ветку в соответствующем разделе, здесь продублирую, если модератор не против. Остались задние тормозные диски Бош арт. 0986479194 новые в коробке и рабочая панель климата. Есть еще RD4+экран (магнитолу отдам за мороженку). Желающие вэлкам.

Также если кому интересно, Ситро стоит в Фаворите-Реутов. Потеет сальник коленвала, надо менять задние диски с колодками, немного потеет правая передняя стойка (когда я покупал машину, она уже потела, до сих пор состояние внешне не изменилось), в перспективе какие-то резинки в задней подвеске. Надо еще отрегулировать высоту (они это в тех. листе не отметили). Я пару-тройку недель назад делал, но почему-то опять сбилось - не видит нижнее и крайнее верхнее положение. Делал у Алекса в Ермаковой Роще, я с ним разговаривал, он пообещал без проблем переделать. Заказ-наряд у меня есть. Обслуживался собственно там же и на Фестивальной. Недавно поменял сайленты передних рычагов + сход/развал в Панине. Не является рекламой Фаворита, просто вдруг кому надо)
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Ах, да! Кому надо подарю комплект резиновых ковриков, ибо забыл им отдать.[DOUBLEPOST=1479674527,1479674462][/DOUBLEPOST]Есть еще комплект летней резины
 

AlexPC_Rus

Активный пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
690
А какого года машина? Если экран с магнитолой русифицирован - я бы взял.[DOUBLEPOST=1479719653,1479719581][/DOUBLEPOST]На 508GT знатная подвеска. Проходил тест-драйв в свое время, был приятно удивлен как остро рулится.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
два литра на ал4 и ТХП на айсине
Нашёл что сравнивать))))
Что в итоге туда лить, 95 или 98
Я стал мало ездить
Ответ напрашивается-98.
Когда менять масло в айсине?
Раз в 40 хотя бы по 4 литра
ли его в итоге перепрошить
К нему с такими вопросами https://www.drive2.ru/users/cheburashka21/


А вот тут вообще обидна, да.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
но почему-то опять сбилось - не видит нижнее и крайнее верхнее положение
Похоже надо менять датчик высоты, задний быстрее всего.
Если авто опускается и мозги этого не видят- то должен происходить сброс давления -может бачок треснуть.
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
ZiggY, прости засранца!))[DOUBLEPOST=1479755442,1479754685][/DOUBLEPOST]По поводу датчика будет обидно если и вправду сдох, хотя на сервисе сказали, что живой - надеюсь следующий хозяин будет внимательным и перед покупкой изучит мат. часть.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Частично раз в 20000км пробега
Мсье загнул)))
удивлен как остро рулится
Подвеска аналогична с5 х7
По поводу датчика
Просто кривовато настроили или не дотянули хомуты тяг.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Как то так
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    180,5 KB · Просмотры: 36

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Сегодня ради интереса в сервис набрал, тоже сказали, что раз в 40000 будет нормально.
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Сегодня ради интереса в сервис набрал, тоже сказали, что раз в 40000 будет нормально.
Я когда ,на 40000 км, приехал менять,афицыалы долго убеждали меня что не стоит этого делать,что масло залито на весь срок службы. Но я всё таки поменял.
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
У них по регламенту ваапсче коробки необслуживаемые... А мне пришлось на 90000км капиталку коробки делать... На том и живут...
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Делал по гарантии (у меня машина из citroen-select). Сначала направили в фаворит-реутов, оттуда поехал в АТГ-групп (пообщавшись с менеджером по гарантии пришел к выводу, что в фаворите у них руки больше заточены под полную замену агрегата, а не на ремонт).
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Quite
Но у вас ведь AL4
По aisin6 - во Францавто мне на пробеге 80 ткм сказали, что уже смысла нет. Как бы хужее не стало. Рекомендовали. что терь надо ждать, когда выявятся какие-нить симптомы.
 

Quite

Активный пользователь
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
139
Возраст
41
Так у меня теперь пежо, пробег 38000, так что пока менять смысл есть, чтобы избежать в последующем симптомов)
А так, да, мне примерно тоже самое говорили (и по ал4 тоже), что после 80000 уже поздно.
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Просто кривовато настроили или не дотянули хомуты тяг.
"Кривовато"- это как?
"не дотянули хомуты тяг" - получается не дотянули в обе стороны, раз авто крайних положений не видит. Как можно не дотянуть в противоположные стороны?
))
 

Игорь13RUS

Активный пользователь
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
180
Возраст
33
@Quite, пыжик 508 тоже нравится,но придет то время когда я продам ситроен и больше не буду никогда смотреть машины с EP6. 508 только дизель, никаких Ep6 с турбогемороем!!!ковырять двигатель на 40 тыс км это стремно. не понимаю почему французы не могут делать нормальные двигатели (кроме дизелей) даже у китайцев движки надежных японских производителей, что мешает поставить в ситроен, или пежо нормальный двигатель???!!!!коробки ведь японские ставят, а движки одно унылое гамно. почему так???!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу