не работает механизм опускания/поднимания стекла!

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
@ghostinweb, тогда даже не могу представить, в чем проблема. Механизм работал до замены тросика, после замены, соответственно, - нет. А теперь подумайте, в какой момент произошла ошибка? Правильно, в момент сборки и установки))))) Разбирайте и собирайте заново, ибо где-то косяк.
 

ghostinweb

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
80
@Kirill_Swed, косяк в том, что он должен сбрасывать инициализацию и обучаться, а он этого не делает.
В теории ему пофигу с какого положения инициализироваться... Этот процесс и существует для того, чтобы тупому стеклу объяснить, что верх двери - это не застрявшая в нем голова )))
Это ж не космический корабль, моторы в стеклоподъемники на заводе тоже по разному отпозиционированные ставят )))
Разобрать и подкрутить - это способ простой, но трудозатратный. Мы ищем более легкий.
Завтра загоню в паркинг и сброшу аккум на ночь, если за ночь не забудет, знач глюк электроники, придется разбирать...
 

AUTOPSA

Пользователь
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
4
Возраст
42
Добрый вечер!
Предлагаем ремонт стеклоподъемника на автомобилях Ситроен С5 Х7 с 2008г, меняем трапецию стеклоподъемника в сборе на новый, мотор остается ваш, работа и запчасти 7500р.
 

faust

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
16
Возраст
40
Сегодня нажаловался в салон в котором купил машину, перезвонили, сказали чтобы приезжал на замену стеклоподъемника на следующей неделе, стоить будет 30 ойро. (типа по гарантии)
 

kerber

Новичок
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
5
Возраст
30
сделал все как написанно в инструкции http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=37066&page=6#entry731658
Но возникла проблема рейка с мотором встает обратно в крепление двери, а вторая не дотягивается, и не как не могу натянуть, тросик менял только тот что натягивается на катушку, а не дотягивается родной идущий по диагонали. Передняя правая дверьK-UvH4sRTtM.jpgVnV8uX-Dj2c.jpg
 

vogik

Новичок
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
1
Возраст
61
сделал все как написанно в инструкции http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=37066&page=6#entry731658
Но возникла проблема рейка с мотором встает обратно в крепление двери, а вторая не дотягивается, и не как не могу натянуть, тросик менял только тот что натягивается на катушку, а не дотягивается родной идущий по диагонали. Передняя правая дверьПосмотреть вложение 5373Посмотреть вложение 5374
Добрый день! Сегодня закончил ремонт и установку СП левой двери водителя. Все операции делал с компьютера и все получилось,можно сказать,с первого раза,если не считать,что ездил с разобранной дверью почти неделю. Оговорюсь,СП прослужил 4.8 года. При установке СП никаких неожиданностей не было. Если где-то не подходит или есть глюки,то,я думаю, где-то допущен косяк при сборке. Длина нижнего тросика у меня составила 93см. 92 установить не смог. Обе Пружины били сжаты до конца. После установки все сразу заработало как надо-ничего не регулировал.
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44
Всем привет. У меня тоже порвался трос стеклоподъемника на левой передней двери. На предыдущем С5 была аналогичная ситуация, но тогда я заказывала ремкомплект на Алиэкспресс, единственное после замены, стекло не доходило до конца на пару миллиметров. В этот раз нашел организацию, которая занимается продажей ремкомплекта и по отдельности деталями для замены. Решил всё же заказать у них. Заказал комплект тросов, две направляющие и ролик. Отправили через СДЭК, удивительно, но получил после заказа на третий день. Сегодня заменил, по итогу направляющие не пригодились, троса выглядели, как заводские. При установке, смазал силиконом. Стекло обучил, итогом доволен. Итого: 1115 руб. ремкомплект, 370 руб. доставка, 1500 руб. установка.
Не сочтите рекламой, но кому-нибудь пригодится. https://remkomauto.ru/filter/index.php?id_marka=2&id_model=108&id_year=127&id_place=
Если админ против, то удалю ссылку.
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
но кому-нибудь пригодится
Спасибо, изучу непременно. А-то, я уже три года без подъёмника езжу- во второй раз так и не получилось натянуть троса, хотя длину их перепроверял, всё соответствует...
vogik, Ой... я почему то решил, что у тебя там инструкция по сборке. Я-то себе тросик из нержи подготовил, а всё остальное от штатного осталось.
 

rav1979

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
190
Возраст
44

Это инструкция, которую мне присылали с магазина.
 
Последнее редактирование:

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
rav1979, спасибо. Вчера посмотрел у них на сайте. Я не в той последовательности трос натягивал. Если летом будет делать нечего, соберу и поставлю СП. Хотя и нужды в нем нету...
 
Сверху Снизу