музыка с5-III

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
первый мой дифирамб стоковой музыке с5-3 эксклюзив. которая с блютузом и линейником. а именно дифирамб блютузу. вчера решил, дай думаю проверю, будет ли машина как гарнитура работать. так она мало того,что как гарнитура,а еще и подхватила плейер айфоновский, начала с него музыку играть с управлением сруля и совершенно меня добила когда музыка заиграла из приложения "вконтакте" айфоновского. у меня был оргазм...в легкой форме
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
DaTo, согласен полностью.... по блютузу телефон берется на ура.... причем заметил один плюс - регулировки громкости запоминаются для разных источников, т.е. на телефон громкость стоит на 12, переключаюсь на радио - 4. мне очень понравилось
 

CITRON

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
6
Доброго всем времени суток.
Также озадачился вопросом модернизации штатного звука в С5.
Сразу скажу, что вариант с заменой головного устройства уже опробовал: результат не порадовал.
Минусы:
1. Перестал работать передний и задний парктроник;
2. Перестал работать штатный блютус;
3. Не работали кнопки на руле (решил вопрос установкой интерфейса, но он позволяет задействовать только изменение громкости и поиск радиочастот/треков. Все.);
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: звук не стал лучше (голова процессорная Kenwood KDC-BT61U).

В конечном итоге, вернул все к штатной конфигурации и пришел к следующему мнению:
1. Звучание штатной музыки (у меня комплектация Эксклюзив, БОШевская голова с двумя тюнерами и МП3) достаточно качественное;
2. Чтобы получить ощутимое улучшение звучания и не зря потратить деньги, необходимо сделать шумоизоляцию дверей и потратить на компоненты не менее 80-100 тыр. (я насчитал столько. У кого-то может получиться иная сумма).
3. Машина на гарантии, поэтому выпаивание линейников из штатной головы не рассматриваю. Да и лазить в заводскую начинку не люблю: как показывает практика, ничего хорошего из этого не получается.

Для себя пришел к следующей конфигурации системы (скрытая установка):
1. По входам высокого уровня к штатной голове подключается новомодный электронный процессор Audison Bit Ten;
2. Перед Morel Hybrid 602 или Focal Polyglass 165 VRS поканально;
3. Усилители. На перед: Audison SR 4, или Audison LRx 4.5, или Eton PA1054, или Boston Acoustics GT42. На сабы: Alpine MRX-F65 или Audison AV due.
4. Два саба в боковые карманы багажника - Focal P25DB, или Helix P10W-SVC4, или Polk Audio MM1040UM (хороший результат в маленьких ящиках).

Если у кого-то есть уже опыт пользования чего-либо из перечисленного выше, не сочтите за труд, отпишитесь.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
У меня хай-фай, говорят какая-то дешевая бумажная акустика, паршивый нерегулируемый усилок и маленький тухлый саб, но звучит ОЧЕНЬ неплохо, имхо. Понимаю что в таком деле все крайне субъективно, но желания менять что либо пока нет :)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Аналогично, меня звук вполне страивает, правда сделана шумка дверей!
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
А мне вообще звук не нравится:cray:
Но лазить в штатку боязно,да и спеца найти сложно.Одни мясники в округе.
Решил-брякает и ладно!
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Доброго всем времени суток.
Также озадачился вопросом модернизации штатного звука в С5.
Сразу скажу, что вариант с заменой головного устройства уже опробовал: результат не порадовал.
Минусы:
1. Перестал работать передний и задний парктроник;
2. Перестал работать штатный блютус;
3. Не работали кнопки на руле (решил вопрос установкой интерфейса, но он позволяет задействовать только изменение громкости и поиск радиочастот/треков. Все.);
4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: звук не стал лучше (голова процессорная Kenwood KDC-BT61U).

В конечном итоге, вернул все к штатной конфигурации и пришел к следующему мнению:
1. Звучание штатной музыки (у меня комплектация Эксклюзив, БОШевская голова с двумя тюнерами и МП3) достаточно качественное;
2. Чтобы получить ощутимое улучшение звучания и не зря потратить деньги, необходимо сделать шумоизоляцию дверей и потратить на компоненты не менее 80-100 тыр. (я насчитал столько. У кого-то может получиться иная сумма).
3. Машина на гарантии, поэтому выпаивание линейников из штатной головы не рассматриваю. Да и лазить в заводскую начинку не люблю: как показывает практика, ничего хорошего из этого не получается.

Для себя пришел к следующей конфигурации системы (скрытая установка):
1. По входам высокого уровня к штатной голове подключается новомодный электронный процессор Audison Bit Ten;
2. Перед Morel Hybrid 602 или Focal Polyglass 165 VRS поканально;
3. Усилители. На перед: Audison SR 4, или Audison LRx 4.5, или Eton PA1054, или Boston Acoustics GT42. На сабы: Alpine MRX-F65 или Audison AV due.
4. Два саба в боковые карманы багажника - Focal P25DB, или Helix P10W-SVC4, или Polk Audio MM1040UM (хороший результат в маленьких ящиках).

Если у кого-то есть уже опыт пользования чего-либо из перечисленного выше, не сочтите за труд, отпишитесь.

во!такой же больной,как и я:)
на счет пункта 2: я рассматриваю Focal K2 Power 165 KR.
пункт 4 поддерживаю полность, пока останавливает стоимость стелсовых корпусов
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Да очень жаль, что никто не менял музыку.Я себе на прошлой тачке пионеер 2 дин в замен штатного г... ставил, ваще небо и земля получилась, даже колонки не пришлось менять, настолько хороший звук получился + камеру заднего вида воткнул.
 

dimaVolok

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
13
а мне и штатная музыка нравится!!! Вроде как чисто и не тихо играет
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
грязно...и тихо...:bad::rudolph:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
грязно...и тихо...:bad::rudolph:
пропылесось салон и сделай погромче :D Нормальный звук, имхо. Правда у меня хай-фай, но голова одинаковая штатная у всех ПСА, как понимаю.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
динамики одинаковые. слышал бы ты мой предыдущий...с нормальной головой,двумя усилителями, поменяными всеми динамиками и сабом...
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
динамики одинаковые. слышал бы ты мой предыдущий...с нормальной головой,двумя усилителями, поменяными всеми динамиками и сабом...
не спорю, что лучше, но и этот не расстраивает)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
динамики одинаковые. слышал бы ты мой предыдущий...с нормальной головой,двумя усилителями, поменяными всеми динамиками и сабом...
Да нагородить что угодно можно, конечно. Даже так что будет лучше ;). Но меня вполне устраивает штатная система, по крайней мере я слышу отличия 256 от 320 и от CD соответственно. А значит все неплохо. Штатный саб дохленький, конечно, но состыкован с акустикой хорошо.
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
Я после покупки начал крутить настройки штатной техники.
Как-то уж пластмассовый звук был.

Так вот когда добрался до опции настроек "Тонокомпенсация" и сделал "вкл", звук стал просто достойным.
Пробовал потом специально делать "выкл". Разница ощутимая.

Зато в блютусом фигня какая-то. Если по какой-то причине вылетает связь (типа отошел от авто в сторону, или каки-то другие варианты),
и при этом был разговор, в такой ситуации не выключается как бы разговор.
В магнитоле естественно, а тел то молчит.
Но магнитола считает, чсто еще идет разговор.

Нажимаешь закончить вызов на магнитоле.
А ей пофиг...

Вырубаю тел. Нифига. Врубаю и через время набирая на тел другой номер и сбрасывая вызов, наконец-то включается радио.....
 
Последнее редактирование:

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Тонкомпенсация обычно влючает в себя фильтры,повышающие уровень верхних и нижних частот,так как на низких уровнях мощности (громкости) динамики не могут нормально воспроизводить эти частоты
 

Arus

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
95
а без неё (в данной магнитоле) динамики эти частоты и не производят (басы)
Но с тонокмпенсом - сразу плотность нормального звука
 
Сверху Снизу