мне не нравиться как машина тормозит(((

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
супорт тут не пречем.к примеру ды в дальней поездке,в чужой стране и в поле. и стал клинить супорт или лопнул тормозной шланг.ты что делаеш?правильно береш маленький гвоздик(каторый возиш всегда с собой) и глушиш намертво то колесо каторое выносит мозг.и спокойно продолжаеш движение до ближайшего сто .и педаль работает нормально при этом.как смог обьяснил что супорт тут не причем до жесткости педали.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...когда компьютер думает, что одно колесо тормозит сильнее, чем требует ситуация, а давление через педаль не ослабевает, что он (компьютер) начинает делать?...
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
без разницы что он делает.вспомогательные системы работаю при слабом нажатии.а при сильном нет.можеш проверить весной.разгони авто по прямой и тупо педаль тормоза до упора резко.и машина пойдед всеми 4 колеса в юз.и пофиг что стоит абс и остальная хрень.опсность состоит только в том чтоб не ехать быстро,по причине таго что будет стягивать авто при тормажении.но вы будете ехать, а не стоять на дороге.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
и так еще на заметку,,бывают случаи когда наченает уходить тормозная жидкость,за какоето время и купить нет ее возможности.то просто льете в тормозной бачок водку,эту функцию может заменить конечно и вода(чтоб доехать до сервиса)но у вады есть большой миус,она вызывает карозию.а водка нет.как доехали правда всеравно нужно устранять и заменять всю тормазную жидкость
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
без разницы что он делает.вспомогательные системы работаю при слабом нажатии.а при сильном нет.можеш проверить весной.разгони авто по прямой и тупо педаль тормоза до упора резко.и машина пойдед всеми 4 колеса в юз.и пофиг что стоит абс и остальная хрень.опсность состоит только в том чтоб не ехать быстро,по причине таго что будет стягивать авто при тормажении.но вы будете ехать, а не стоять на дороге.

...системе АБС вообще все равно - зима или лето на дворе...разница в том, что летом коэффициент сцепления выше и усилия для блокировки нужно больше...проверял прошлым летом - юзом не шли...но и того ощущения в педали от действия АБС, как при гололеде, не было...
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
проверял на каком покрытии?
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
супорт тут не пречем.к примеру ды в дальней поездке,в чужой стране и в поле. и стал клинить супорт или лопнул тормозной шланг.ты что делаеш?правильно береш маленький гвоздик(каторый возиш всегда с собой) и глушиш намертво то колесо каторое выносит мозг.и спокойно продолжаеш движение до ближайшего сто .и педаль работает нормально при этом.как смог обьяснил что супорт тут не причем до жесткости педали.
какие.твои.предположения?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
недавно инженеры VW, приглашенные Асланяном, доступно объяснили , что АБС пофиг лето или зима, гололед , гололед на асфальте или асфальт мокрый или сухой. Для АБС главное - устранить разницу угловых скоростей. И если АБС отбивает педаль, значит колеса крутятся по разному.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
?правильно береш маленький гвоздик(каторый возиш всегда с собой) и глушиш намертво то колесо каторое выносит мозг.
Андрей, можно про гвоздик по подробнее :) и без ошибок, что бы удобно читать было?
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
в то место где тормозной шланг вкручивается в супорт,или же шланг вкручивается в переходник к трубки.если разберали то видели,после резьбы идет небольшой конус(если даже нет ,то тоже не важно).гвоздик маленький(обычно такими в парнике пленку натягивают).суть в том,1откручиваем соеденение шланга (с любой стороны,если подклиневает супорт,то от супорта.если порвало шланг,то на соеденении шланга с трубкой.)встовляем гвоздь острой частью в шланг.шляпка гвоздя закрывает отверстие.и вкручиваем шланг на место.в итоге получаем из тормазной системы -1 колесо.но рабочих 3.после этой процедуры вы можете спокойно продолжать движение до сто или собственного гаража.посадочные гнезда гвоздик не разбивает и вы патом спакойно поставите нужную деталь.я все это написал к тому что тугая педаль отношение к супорту не имет.а и ще,то что писал выше при нехвадке тормозной жидкости и за не имением ее можно в тормозной бачок доливать водку,она не замерзает и не вызывает появления карозии.
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
какие.твои.предположения?

.у тебя получается как я понел.после 2 нормальных тормажений ,педаль тормаза становится очень тугой.если та к то вакум не успевает набрать то разрежение для сваей работы так быстро как это не обхадимо для тормажения.или же пробит сам вакум,или же плохо работает насос.или повреждены трубки.то что может вода быть в вакуме я удивлен,он же не разборный и и не подлежит ремонту.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
я.делал.проще.когда.лопнул.шланг...
дорезал.его.ножиком.вместе.разрыва.и.в.один.и.в.другой.концы.ввернул.саморезы

- - - Добавлено - - -

.у тебя получается как я понел.после 2 нормальных тормажений ,педаль тормаза становится очень тугой.если та к то вакум не успевает набрать то разрежение для сваей работы так быстро как это не обхадимо для тормажения.или же пробит сам вакум,или же плохо работает насос.или повреждены трубки.то что может вода быть в вакуме я удивлен,он же не разборный и и не подлежит ремонту.

значит.насос?трубки.целые
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
нет проблема именно в них.я просто писал что супорт тут не причем.нужно все посматрень.так как эти детали стоят денег.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
нет проблема именно в них.я просто писал что супорт тут не причем.нужно все посматрень.так как эти детали стоят денег.

по весне(хотя уже весна) поеду к спецу, которы восстанавливал рейку... пусть разберётся с тормозами)))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
то педаль просто тугая, то она тугая, потому что её отбивает. Если проявляется неисправность по разному, то нужно попытаться определеить таки, что же на самом дел происходит.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
то педаль просто тугая, то она тугая, потому что её отбивает. Если проявляется неисправность по разному, то нужно попытаться определеить таки, что же на самом дел происходит.

и тугая и выталкивает, но абс не срабатывает((( кстате, сегодня было +7 днём и ехав с работы около 18 часов, то всё работало норм))) может всётаки ей не хватало тепла??? за весь путь до дома только один раз появилась тупость в торможении и то когда я отпустил педаль и сразу нажал снова)))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
+7 - ляпота, подснежники пошли наверное :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
и тугая и выталкивает, но абс не срабатывает((( кстате, сегодня было +7 днём и ехав с работы около 18 часов, то всё работало норм))) может всётаки ей не хватало тепла??? за весь путь до дома только один раз появилась тупость в торможении и то когда я отпустил педаль и сразу нажал снова)))
А главный никто не регулировал или не менял, может шток ввернули слишком вот и жидкость не выходит из контура вот и тугая педаль, а слабая эффективность возможно воздух есть в системе.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
меняли только манжеты на главном
 
Сверху Снизу