двигатель 1.6 турбо EP6CDT бензин ремонт или контракт?

ремонт или контракт

  • ремонт ДВС

    Голосов: 12 92,3%
  • контрактный ДВС

    Голосов: 1 7,7%

  • Всего проголосовало
    13

Maniac82

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
79
Возраст
41
Короче
Можно на драйве найти человека из города с диагбоксом?
Запустить глобальный тест, один раз нажать на иконку "впрыск", сделать фото, выложить сюда?
Эти вот гадания ни к чему не приводят
Дайте ошибки по двс и будем предметно говорить
А что значит нажать один раз на иконку? Ни разу не тыкал.
Я так понимаю имеется ввиду раздел "поиск неисправностей", там проходится глобальный тест, высветится количество ошибок по блокам.. А что еще можно просто на иконки нажимать? Ошибки то прочитаю, но это уже не один раз нажать на иконку :)
P.s. Diagbox 7.02 у меня.. Дальше не обновлял, так как насколько я понял смысла нет никакого..
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Maniac82, вот так раскрыть могем?))
 

Вложения

  • IMG_6600.JPG
    IMG_6600.JPG
    128,9 KB · Просмотры: 36

Maniac82

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
79
Возраст
41
ZIGGY, А я и не знал, что флажок раскрывающийся :)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Понакупят шнурков)))))
 

Forger

Активный пользователь
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
351
Вот так авто людей и объединяет! Я с центрального района. Попробую написать Маньяку, может чем и поможет...к лету надо бы объединиться и встретиться на природе, будет о чем поговорить!
Да запросто, я только за!
 

Robertir

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
Благодаря помощи ZIGGY (спасибо ему огромное!) удалось вытащить ошибки. IMG_0866.JPG IMG_0867.JPG IMG_0868.JPG IMG_0870.JPG IMG_0871.JPG IMG_0872.JPG IMG_0873.JPG IMG_0874.JPG IMG_0875.JPG IMG_0876.JPG[DOUBLEPOST=1492341541,1492340677][/DOUBLEPOST]Последние два фото - из памяти ошибок. Делали мне чип-тюнинг с удалением катализатора на пробеге 97767, сейчас 98107
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Свечи на оригинальные поменять
Нагар механически почистить
Мск по ходу дела поменять
Эм клапан маслинного насоса поменять
Делать все вместе и сразу
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
И ради этого надо было менять весь мотор?!
 

Robertir

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
И ради этого надо было менять весь мотор?!
дымит по страшному, причем не всегда, а когда прогреется и постоишь, потом прогазуешься и проходит до первой стоянки, затем все тоже самое опять[DOUBLEPOST=1492346845,1492346745][/DOUBLEPOST]
Свечи на оригинальные поменять
Нагар механически почистить
Мск по ходу дела поменять
Эм клапан маслинного насоса поменять
Делать все вместе и сразу
свечи ставили оригинал в Ситроен-Тольятти, пробежал после этого 2.5 тыс км.
Детонация из-за нагара?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Бенз какой льём?
В любом случае при снятии гбц будет понятно как себя свечи чувствуют
 

Robertir

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
Бенз какой льём?
В любом случае при снятии гбц будет понятно как себя свечи чувствуют
бензин только 95, всегда на одной заправке Газпром
хотелось бы верить что только перечисленное, тем более что свечи - мелочь в возможном списке запчастей на замену
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Ремонт двигателя без гильзовки 75тыс руб. Входит комплект цепи с шестеренками , чистка клапанов+замена колпачков , замена поршневых колец и шатунных вкладышей. Так же в эти деньги входит замена свечей , масла , фильтров , трубка подачи масла на турбину , сальник коленвала , приводной ремень по необходимости , прокладка корпуса масляного фильтра! Если что-то вылезает в доп работы к примеру помпа или термостат - оплачиваете только запчасти. Запчасти все оригинал , кроме прокладки Гбц! Ставим ремонтную чтобы уменьшить детонацию от не качественного топлива.
Если вы из региона , возможен ремонт в течение дня (8-9 часов , если без "подводных камней")
Если потребуется гильзовка , то цена будет около 110-120 тыс руб
+79162957774[DOUBLEPOST=1492354667,1492352912][/DOUBLEPOST]
бензин только 95, всегда на одной заправке Газпром
хотелось бы верить что только перечисленное, тем более что свечи - мелочь в возможном списке запчастей на замену
Какие свечи стоят на данный момент ? Если бош , то меняй на 5960g4 нгк
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Макс я первым делом хотел тебя предложить но человеку до тебя ехать 3000км
 

GuruEp6

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
289
Макс я первым делом хотел тебя предложить но человеку до тебя ехать 3000км
Так можно прислать мотор) нам часто присылают из регионов. Тут собираем и отправляем. Выйдет ещё дешевле по работам
 

Robertir

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
Спасибо за предложение но высылать не вариант. Буду пробовать своими силами
 

Гагарин

Активный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
765
Возраст
43
дымит по страшному, причем не всегда, а когда прогреется и постоишь, потом прогазуешься и проходит до первой стоянки, затем все тоже самое опять[DOUBLEPOST=1492346845,1492346745][/DOUBLEPOST]
свечи ставили оригинал в Ситроен-Тольятти, пробежал после этого 2.5 тыс км.
Детонация из-за нагара?
не знал, что ситроен-Тольятти так популярен) люди из Новокузнецка едут!!! прям гордость берет за наших официалов)))
 

Robertir

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
не знал, что ситроен-Тольятти так популярен) люди из Новокузнецка едут!!! прям гордость берет за наших официалов)))
Эт отдельная история, купил я авто значит в Ростове, была ошибка по ТНВД, то ехала то не ехала, проезжая каждый город по пути только собирусь заехать на диагностику, так едет нормально, только отъеду от большого города, так сразу тупит, не выдержал вообщем, записался на диагностику в Тольятти, так и проехал больше тыщи верст. К машине там отнеслись с теплом, поменял все что у них было в наличии (Слава -приемщик как помню был). До сих пор хорошие воспоминания...не то что раньше, как ни проезжаешь на чужих номерах, так полный шмон устраивают ГИБДД-шники на Жигулевской ГЭС. Так что мнение двоякое, но официалы - молодцы!
 
Сверху Снизу