Что возить с собой в автомобиле?

Jam, Владимир 140, вы опытные водители с прямыми руками, Jam, по мне так еще и "фанатик" своего авто постоянно экспериментирующий и модернизирующий его. но есть ряд водителей которые кроме как залить топливо в систему ни чего не умеют, не по тому что у них руки не такие. а просто в силу обстоятельств (только сел за руль. принципиально не интересно, ни когда не владел жигулями, аристократ).
отсюда и вопросы что взять/возить с собой.
...с собой в дорогу нужно брать то, чем умеешь пользоваться..
это самое верное утверждение, но если ты ни когда не пользовался тросом - это не факт что его не нужно возить с собой, многие понятия не имеют как поменять колесо, однако запаска всегда с собой, опытные водители говорят (есть несколько знакомых которые по 30-40 лет баранку крутят с целью заработать на кусок хлеба) это трасса - может произойти все что угодно.
писать про торксы и прочее можно конечно но смысла в этом нет, необходимый минимальный комплект создал производитель, (домкрат, запаску, набор автомобилиста (состав: трос, знак аварийной остановки, аптечка. огнетушитель) - если нет в магазин.) все остальное в принципе бессмысленно при езде в городе т.к. описали выше - несколько тысяч рублей решают все проблемы.
если на "дальняк" авто лучше проверить перед поездкой.[DOUBLEPOST=1393827539,1393827151][/DOUBLEPOST]
бац...порвался ремень ГРМ...благо на 1,5л 21083 это не приводило к повреждению клапанов и поршней...за 2 часа поменял ремень и выставил зажигание (не идеально, но ехать можно было)...и как после этого рассказывать, что нужно с собой возить?...)))
ты как опытный водитель владевший автомобилем ВАЗ той самой качественной сборки после которой необходимо обработать напильником. психологически готов возить с собой багажник запчастей и быть готовым даже замене ГРМ и прочим неприятностям, сравни с поколением которое на ВАЗах только в АРАтакси ездили или видели их в окно проезжающих мимо.
 
...к слову - у меня производитель (PSA) не предусмотрел трос в комплекте...хотя буксировочные крепления есть...пришлось купить самому...
 
ну у меня даже запаски нет.

я написал выше про набор автомобилиста и его состав
 
Последнее редактирование:
Еще бы добавил провода для "прикуривания" и лопату. Лопата как-то раз уже помогала, а провода помогали другим.
 
Саша, лопату я теперь тоже вожу - это твой новогодний подарок)))
 
  • Like
Реакции: Sash
на вопрос "что с собой возить" я даже не сразу подумала о домкрате ))))
 
Я еще помимо всего вышеперечисленного на всякий случай вожу с собой ноут с диагбоксом и адаптером, если куда-то совсем далеко еду. И топлива побольше, так как не везде к сожалению можно разжиться качественным топливом. На 3008 с двигателем THP еще хитрый свечной ключ, к общему набору инструментов, свечи и катушку (очень "надежный" движок). :) Также стараюсь возить на дальняк жидкость для экспресс-ремонта радиатора, баллончик для ремонта проколов, лопату, топор, нож, охотничьи спички. Провода для прикуривания лежат и в одной и в другой машине, тросы по 2 штуки в каждой, один нормальный, другой шел в нагрузку с набором, который дарил дилер. :) И после путешествий по Европе в машине теперь по 4 жилета, 2 знака аварийной остановки и комплект запасных лампочек. :) И еще нормальная крестовина для откручивания колесных гаек лежит в Пыжике, в ситроене пока не нашел для нее нормального места. :(
 
По моему это не нормально, запасной двигатель ни кто не возит?
 
По моему это не нормально, запасной двигатель ни кто не возит?
почему ненормально? в нашей стране где помощи то неоткуда ждать ночью посреди трассы имхо все средства хороши. меня больше удивляют комплектации авто совсем без запаски. это уверенность в себе чтоли я не пойму. а возить всякую мелочевку с собой я считаю очень даже нужно, не себе пригодятся так другому
 
Я вожу лопату остатки масла на долив литруха, перчатки, насос не мой себе еще не приобрел даже и сетка.
 
в нашей стране где помощи то неоткуда ждать ночью посреди трассы имхо все средства хороши. меня больше удивляют комплектации авто совсем без запаски. это уверенность в себе чтоли я не пойму. а возить всякую мелочевку с собой я считаю очень даже нужно, не себе пригодятся так другому
у меня в багажнике много чего лежит, в том числе и наборы инструментов и полог и балоны с жидкостями и т.д. много всего, благо сарай позволяет лыжи на лето не доставать от туда :) свечник даже есть правда на хрена он мне не знаю, а вот запаски нет, т.к. нет места, если куда-то еду то беру с собой запасное колесо. а так гели/жгуты. за глаза, от пореза не спасет, но я все таки по дорогам езжу, в МСК за 7 лет пробил колесо всего 2 раза. считаю что возить в городе запаску не обязательно, куча шиномонтажей + рем комплект всегда с собой.

почему ненормально?
если передвижения происходит в 99% времени по городу. то все перечисленное - не нормально, потому что у вас ведро с болтами которое в любую минуту развалиться, за машиной следить нужно и она ответит вам тем же.

на трассе бесспорно, лучше с собой иметь пару железок. свечи, ремни. и т.д.
 
у меня в багажнике много чего лежит, в том числе и наборы инструментов и полог и балоны с жидкостями и т.д. много всего, благо сарай позволяет лыжи на лето не доставать от туда :) свечник даже есть правда на хрена он мне не знаю, а вот запаски нет, т.к. нет места, если куда-то еду то беру с собой запасное колесо. а так гели/жгуты. за глаза, от пореза не спасет, но я все таки по дорогам езжу, в МСК за 7 лет пробил колесо всего 2 раза. считаю что возить в городе запаску не обязательно, куча шиномонтажей + рем комплект всегда с собой.


если передвижения происходит в 99% времени по городу. то все перечисленное - не нормально, потому что у вас ведро с болтами которое в любую минуту развалиться, за машиной следить нужно и она ответит вам тем же.

на трассе бесспорно, лучше с собой иметь пару железок. свечи, ремни. и т.д.
ну вот вы в мск 2 раза колесо пробили, а я в регионе где дороги щас даж в центре города нет ни разу ттт. я не вожу с собой ремни, болты и гайки, но техжидкости точно не помешают, не только на трассе. я все равно поменять не смогу сам поэтому стараюсь в машине быть уверенным, к счастью не подводит ттт
 
Так я и писал про трассу, естественно я по городу с собой диагностический ноутбук не катаю. Так же как и топор и полный набор инструментов. По городу только маленький наборчик с отвертками и головками да ЛДС, антифриз, и моторное масло, тросы и провода. Ну еще всякие баллончики для разморозки, силикон, отмывка следов тополиных почек, битума (по сезону). Зимой еще приходится возить полбагажника омывайки с собой, расход на ксеноновых фарах вечером очень большой. :)
А по колесам, мне так кажется, что проще резину ранфлет брать, чем сидеть в грязи на обочине и менять колеса.
 
Так я и писал про трассу, естественно я по городу с собой диагностический ноутбук не катаю. Так же как и топор и полный набор инструментов. По городу только маленький наборчик с отвертками и головками да ЛДС, антифриз, и моторное масло, тросы и провода. Ну еще всякие баллончики для разморозки, силикон, отмывка следов тополиных почек, битума (по сезону). Зимой еще приходится возить полбагажника омывайки с собой, расход на ксеноновых фарах вечером очень большой. :)
А по колесам, мне так кажется, что проще резину ранфлет брать, чем сидеть в грязи на обочине и менять колеса.
ладно ранфлет, вспомнил щас что прокалывал колесо на трассе только даж не заметил этого, также и ехал 120 на круизе неизвестно сколько, даже в сторону не тянуло. хотя предчувствие что чтото не так было, понял только когда рельсы переезжал в городе, удар диска услышал, обошлось только затычкой) хотя на 407 стояли ранфлет и ДД, так бесило что датчик орет а колесо на вид в норме))
 
...да, Володь, меня тоже вопросы "что с собой возить" ставят в ступор...как-то по молодости (это конечно не так давно было, как твое рандеву с ижом :) поехали мы дружно выпить-погулять в пионер-лагерь за 50 км от города...зимой...и вот едем мы с корешем обратно...раннее утро...-30 (январь, Сибирь)...выехали из леса...проехали пару км - и бац...порвался ремень ГРМ...благо на 1,5л 21083 это не приводило к повреждению клапанов и поршней...за 2 часа поменял ремень и выставил зажигание (не идеально, но ехать можно было)...и как после этого рассказывать, что нужно с собой возить?...)))

А что Вас в ступор поставило? Хотя возможно вопрос был сформулирован не совсем корректно, приношу извинения.
Имелось в виду что необходимо иметь с собой для устранения мелких неисправностей, чтобы своим ходом добраться до места постоянной дислокации или ближайшего сервиса.
Я понимаю, что Ситроен это не УАЗ Патриот, но в том у меня всегда с собой были (учитывая опыт эксплуатации) жидкости на доливку (тосол, масло, тормозуха, жидкость для ГУР), ремень, ролик прокатной, бачок главного цилиндра сцепления, расширительный бачок, ну и само собой набор инструмента. Исходя из этого был задан вопрос, к опытным товарищам относительно Ситроена С5.
Большое спасибо всем ответившим.
 
Мой знакомый жезл возит) и ПР73
 
А что Вас в ступор поставило? Хотя возможно вопрос был сформулирован не совсем корректно, приношу извинения.
Имелось в виду что необходимо иметь с собой для устранения мелких неисправностей, чтобы своим ходом добраться до места постоянной дислокации или ближайшего сервиса.
Я понимаю, что Ситроен это не УАЗ Патриот, но в том у меня всегда с собой были (учитывая опыт эксплуатации) жидкости на доливку (тосол, масло, тормозуха, жидкость для ГУР), ремень, ролик прокатной, бачок главного цилиндра сцепления, расширительный бачок, ну и само собой набор инструмента. Исходя из этого был задан вопрос, к опытным товарищам относительно Ситроена С5.
Большое спасибо всем ответившим.
а говорите не опытный. сами все знаете. в С5 все тоже самое только мостов и полуосей запасных возить не нужно судя по постам выше.
 
а говорите не опытный. сами все знаете. в С5 все тоже самое только мостов и полуосей запасных возить не нужно судя по постам выше.

Так по С5 я не опытный :)
 
В С5 единственная экзотика, то чего нет в других авто, жидкость LDS, ее стоит возить с собой литр или два на доливку, на всякий случай. :)
 
Как показала практика, мне лучше всего помогает хороший мануал типа "кама сутра". Всего с собой не увезёшь, а пальцем показать, то любой поймёт, а иной подскажет доступную замену в тяжёлой ситуации.
Кстати, есть где закачать приличную "кама сутру" по С5?
 
Назад
Сверху Снизу