evgen164
Постоянный пользователь
- Регистрация
- 20 Фев 2013
- Сообщения
- 4.505
Jam, Владимир 140, вы опытные водители с прямыми руками, Jam, по мне так еще и "фанатик" своего авто постоянно экспериментирующий и модернизирующий его. но есть ряд водителей которые кроме как залить топливо в систему ни чего не умеют, не по тому что у них руки не такие. а просто в силу обстоятельств (только сел за руль. принципиально не интересно, ни когда не владел жигулями, аристократ).
отсюда и вопросы что взять/возить с собой.
писать про торксы и прочее можно конечно но смысла в этом нет, необходимый минимальный комплект создал производитель, (домкрат, запаску, набор автомобилиста (состав: трос, знак аварийной остановки, аптечка. огнетушитель) - если нет в магазин.) все остальное в принципе бессмысленно при езде в городе т.к. описали выше - несколько тысяч рублей решают все проблемы.
если на "дальняк" авто лучше проверить перед поездкой.[DOUBLEPOST=1393827539,1393827151][/DOUBLEPOST]
отсюда и вопросы что взять/возить с собой.
это самое верное утверждение, но если ты ни когда не пользовался тросом - это не факт что его не нужно возить с собой, многие понятия не имеют как поменять колесо, однако запаска всегда с собой, опытные водители говорят (есть несколько знакомых которые по 30-40 лет баранку крутят с целью заработать на кусок хлеба) это трасса - может произойти все что угодно....с собой в дорогу нужно брать то, чем умеешь пользоваться..
писать про торксы и прочее можно конечно но смысла в этом нет, необходимый минимальный комплект создал производитель, (домкрат, запаску, набор автомобилиста (состав: трос, знак аварийной остановки, аптечка. огнетушитель) - если нет в магазин.) все остальное в принципе бессмысленно при езде в городе т.к. описали выше - несколько тысяч рублей решают все проблемы.
если на "дальняк" авто лучше проверить перед поездкой.[DOUBLEPOST=1393827539,1393827151][/DOUBLEPOST]
ты как опытный водитель владевший автомобилем ВАЗ той самой качественной сборки после которой необходимо обработать напильником. психологически готов возить с собой багажник запчастей и быть готовым даже замене ГРМ и прочим неприятностям, сравни с поколением которое на ВАЗах только в АРАтакси ездили или видели их в окно проезжающих мимо.бац...порвался ремень ГРМ...благо на 1,5л 21083 это не приводило к повреждению клапанов и поршней...за 2 часа поменял ремень и выставил зажигание (не идеально, но ехать можно было)...и как после этого рассказывать, что нужно с собой возить?...)))