Теперь и я Ситровод

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Всем еще раз привет!
Сегодня я уже полноценно стал ситроводом.
Сначала хочу всех поблагодарить за ответы на мои вопросы!

http://citroen-c5.ru/threads/Покупк...те-на-чем-остановиться.1645/page-2#post-25064
Выбор был не легким, но любовь и здравый ум победили, благодаря и вашим советам друзья!
Немного о том как я пришел к этому.....
В конце прошлого года, мы с семьей решили расширить так сказать свои жилищные условия.
Купили новостройку, и все что было нажито не посильным трудом, все ушло в квартиру.
И два наших семейных авто в довесок. Мой Хонда СРВ 2.0 АТ -2008г.в. и жены Пежо 308 1.6 АТ 2008 г.в.
Декабрь и январь я отходил в качестве пешехода. Не сказать что напряжно, благо метро недалеко от дома, но тем не менее в семье маленький ребенок, которого забрать с садика отвезти на кружки, в дет. поликлинику и т.д. а еще закупится продуктами вызывало конечно дискомфорт. Если продукты и все остальное было решаемо через тот же "Утконос" то больше всего жалко было ребенка, которого водили на дет. кружки в лютые в буквальном смысле слова, морозы.
И вот назрел вопрос снова о машине. Думал взять ближе к весне, немного денего набрать и не сильно влезать в кредит, но по совету друзей и знакомых, что если хочешь купить хороший авто, то выбирай сейчас, в не сезон и выбор есть и цены адекват.
А весной будет спрос хороший и цены будут другие.
Подал заявку в ВТБ и о чудо, мне одобрили за 2 дня кредит в 500 тыр на 4 года если авто 2008 г.в., если 2009 и младше, то на 5 лет. Хоть и ставка приличная на поддержанные авто, но тем не менее выбора нет, машин очень нужен был.
И в конце января я начал каждый день просматривать всем известные ресурсы по продаже авто.
Съездил в АТЦ Москва чтоб прикинуть, что мне бы хотелось и что я смогу вообще взять, т.к. расчитывал взять в кредит с первоначальным взносом в 20%. В АТЦ я бы не брал, я в курсе их "репутации", но зато там можно увидеть и посидеть во всех авто которые подходили под мой выбор.
Выбирал среди автомобилей в классе Д, так как маленький авто в семье с детьми был бы мал. И выбор также от 2008 года, таковы условия банка.
Мазда 6., Форд Мондео.
Мазда 6 - дизайн понравился, современен, но не понравилось : угоняемость, жесткая подвеска ( после Хонды хотел по мягче)
Каско дооорогое, и экземпляры до 620 тыр были либо убитые и требуемые больших вложений, либо с косяками по кузовам.
Форд Мондео, выбор был только дизель, так как бензин 2.3 АТ очень прожорливый движок.
И вот в АТЦ Москва подхожу по поводу Мондео, в СМоторс, я писал уже о нем.
http://club-c5.ru/showthread.php?t=1645&p=25249&viewfull=1#post25249
Смотрю его так и так, но продавец говорит он в задатке, хотя я не собирался брать, просто интересовался что по чем, что есть в машине и т.д.
Он спросил а не хочу ли я обратить свое внимание на Ситроен С 5?
С5 спросил я, а что он стоит столько же сколько Мондео? Я до этого не смотрел его, потому что был уверен, что комплектации с дизелем там будут стоить дорого, дороже чем наши "питерские" Мондео. Он показал мне С5 и как работает гидропневма, что нет такого ни у кого в этом классе и вообще с 5 лучшее по соотношению цена-качество-выбор!
Мне и без его "сладкого меда на уши" понравился С5, у них он стоил 649 т.р. торг до 630 и ни рубля ниже. Сейчас он стоит 626т.р. :D
Нашел брошуру, которую он мне тогда дал, сказав на прощание, что времени на раздумье у меня мало, уже есть клиент и что через пару дней он скорее всего уйдет. :rofl: Публикую, тогда он стоил 649.т.р.
0_b7d87_def9462b_-1-XXXL.jpg

Ну и не надо, я главное понял на тот момент что я хочу!!!! Просто до этой встречи с С 5, яя о нем даже не думал, т.к. уверен был что он дороже. Плюс на дорогах его не часто увидишь, чтоб вспомнить и подумать о нем! А гидропневма, это то что нам надо, т.к. на дачу добираться по разбитой по весне колее приходиться. Хонда это делала спокойно.
И с этого дня у меня начались муки выбора. Жена тоже оценила сразу его, он ей понравился больше остальных претендентов.
Выбор мой был покупки с привлечением кредита либо у любого салона, где есть рекизиты юр. лица и чтоб они еще сот рудничали с ВТБ24 или находить физ.лицо и через комиссионный магазин проводить сделку. Такая услуга есть у Автопассаж (Варшавское шоссе) стоит 20т.р., также у Автомир что тоже на Варшавке 127. Так как живу в этом районе решил через них.
Оказалось что не каждый продавец, хочет пойти на такое из за ДКП на полную стоимость, плюс гимор с процедурой, ожидание денег от 4 до 7 дней и т.д. В автомире посмотрел пару С 5 , но они были дороже моих возможностей, года были моложе.
И тут менеджер отдела трейд-ин мне говорит, на днях наш клиент дедуля, 1937 г.рождения, должен сдать свой С 5 к нам по программе трейд-ин, так как берет себе Ситроен Айр кросс. Он говорит проехал за все время около 17 т.км., авто его в состоянии нового. В год проходил ТО по регламенту год или 15.т.км. что наступит раньше. Раньше наступал год! :D
Я ок, а цена? до 600 тыр. Я хорошо, если так как вы говорите, если все нормально возьму сразу.
Он перезвонил через четыре дня, дедуля так долго ехал до него из за здоровья и я поехал его смотреть!
Он только его принимал, С5 еще был на номерах собственника, на след. день они сняли с номеров.
Действительно, когда я его увидел, то подумал что он новый! Комплектацияя Комфорт, с доп. оборудованием - биксенон поворотный, на лопухах хромированные вставки. Пробег по сервисной книжке соответствует состоянию. Три ТО за все время, ПТС декабрь 2008, купил он его в апреле 2009. Последнее ТО на 13.с чем то км.
Спасибо клубнику max.xm , он пробил авто через дилерскую сеть и подтвердил что все правильно по ТО и по пробегу, а также то, что какие были обращения по мелочи во время гарантии.
Договорились если как за 585 тыр, то только с резиной летней. Проехались с ним немного, не оценить конечно сложно, километраж небольшой, но ничего не стучало и не гремело. Мягко подвеска отрабатывала ухабы и ямки. По рукам. Я внес предоплату, чтоб не показывал больше ни кому, я даже не сомневался, что если салон выставит на Авто.ру, то такой экземпляр уйдет быстро. Салон отправил запрос в банк, на подтверждение одобрения. На след. день одобрение пришло и я внес первоначальный взнос и быстро надо было сделать страховки Каско и Осаго для банка. В пятницу я застраховался в "Согласие" Каско, в "Альянсе" - Осаго с расширенным до 3 млн.р. и все доки отослал в банк. В понедельник позвонили и пригласили на подписание кред. договора. Во вторник подписал договор в банке, в четверг пришли деньги в салон.
Сегодня я забрал его и уже поставил на учет!!!:yahoo!:
Впечатления по позже, еще на эмоциях и мало проехал. Но пока могу сказать - подвеска это нечто! Плавно, мягко и комфортно проходит все неровности! Динамика дизеля намного лучше, чем у Хонда СРВ 2.0 АТ-5, 150 кабыл. Вообще разгоняется хорошо, провала я нигде не чувствовал, нет тупости коробки с небольшой задержкой перед разгоном, когда давишь, то вместо того чтоб разгонятся, сначала рычим с задержкой 2 секунды, а потом разгоняемся, сужу по Хонде. А здесь вообще не чувствуются переключения, на 100 км.в час уже показывает 6 скорость! :shok: :good:
В целом, я очень рад что я стал обладателем Ситроена с 5, ласково - Сеня. Возможно позже я еще напишу о впечатлениях, за небольшое время сегодня что-то оценить трудно, но то что мне он понравился и я от него в восторге, это однозначно!
Надеюсь он меня не разачарует и в будущем! Тьфу три раза!
Правда пока забываю остудить турбину, с непривычки. Но я и сильно не гнал сегодня, перед тем как заглушить двигатель.
А вот и мой Сеня уже во дворе ;)
0_b7d91_e56d078d_XXXL.jpg

Фото отчета километража.
0_b62f8_772496e6_XXXL.jpg

Приехал с ГАИ. Перевалили за 18.т.км. :D
0_b7d88_ed9138f6_XXXL.jpg

Сорри за много букв, сам не ожидал что столько получится.
Всем спасибо кто дочитал!
 

Вложения

  • 0_b6635_18006f43_XXXL.jpg
    0_b6635_18006f43_XXXL.jpg
    75,7 KB · Просмотры: 116
  • 0_b6636_69ecd55e_XXXL.jpg
    0_b6636_69ecd55e_XXXL.jpg
    72,2 KB · Просмотры: 100
  • 0_b6633_f15b1f5_XXXL.jpg
    0_b6633_f15b1f5_XXXL.jpg
    69,3 KB · Просмотры: 94
  • 0_b6637_72903bee_XXXL.jpg
    0_b6637_72903bee_XXXL.jpg
    69 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Слава, поздравляю! Приглашаю тебя на нашу очередную клубную встречу!
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Поздравляю!
Всё правильно сделал;)
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
И еще вопрос, на фото стоит заглушка на зиму, что в решетке радиатора?
И подсветка в макияжных зеркалах, она есть или ее нет? А то жена сегодня расстроилась :cray:
У меня нет не со стороны водителя, ни со стороны пассажира. Может предохранитель сдох?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
И еще вопрос, на фото стоит заглушка на зиму, что в решетке радиатора?
И подсветка в макияжных зеркалах, она есть или ее нет? А то жена сегодня расстроилась :cray:
У меня нет не со стороны водителя, ни со стороны пассажира. Может предохранитель сдох?

...стоит, но криво...они (и верхняя, и нижняя) должны стоять вплотную к левому краю (если стоять лицом к авто)...
...насчет зеркал и подсветки (?!) не подскажу - не помню, пользовался ли я или жена ими хоть раз...:)
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
...стоит, но криво...они (и верхняя, и нижняя) должны стоять вплотную к левому краю (если стоять лицом к авто)...
...насчет зеркал и подсветки (?!) не подскажу - не помню, пользовался ли я или жена ими хоть раз...:)

А почему к левому ряду? :unknown:
А что такого если стоит посередине?
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Прикрывает интеркулер, если речь идёт о нижней заглушке.
Блин, стыдно, но я не знаю что такое интеркулер :oops:
Все по гуглил, так значит его она прикрывает:roll:
Радиатор охлаждения наддувочного воздуха.
Мда, ученье мать :D
Народ, взгяните кто-нибудь когда доберетесь до авто,
В комплектации "комфорт" есть подсветка в макияжных зеркалах или нет?
А то в мануале про комплектации ни слова, а у меня может их нет.:unknown:
А то может в предохранителе дело...
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А почему к левому ряду? :unknown:
А что такого если стоит посередине?

...Фантомас верно указал - перекрывает воздух интеркуллеру...плюс - оставляет "окно" для попадания грязе-водо-воздужной смеси на радиатор...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
...Фантомас верно указал - перекрывает воздух интеркуллеру...плюс - оставляет "окно" для попадания грязе-водо-воздужной смеси на радиатор...

Получается надо сдвинуть влево, чтоб закрыть это "окно" и перекрыть попадания грязи на радиатор инт-кулера?
А летом ведь заглушки нет, а грязь летит на радиатор этого инт-кулера, как тогда спасаемся летом?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Получается надо сдвинуть влево, чтоб закрыть это "окно" и перекрыть попадания грязи на радиатор инт-кулера?
А летом ведь заглушки нет, а грязь летит на радиатор этого инт-кулера, как тогда спасаемся летом?

...нет...влево - если стоять лицом к авто...если по ходу авто, то - вправо...у нижней заглушки вся ее форма подсказывает в какую сторону надо сдвинуть до упора...верхнюю - в ту же...
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
...нет...влево - если стоять лицом к авто...если по ходу авто, то - вправо...у нижней заглушки вся ее форма подсказывает в какую сторону надо сдвинуть до упора...верхнюю - в ту же...

А когда ее уже надо снимать, когда будет плюс на улице?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А когда ее уже надо снимать, когда будет плюс на улице?

...температура >10 C, либо (если температура ниже 10) при скорости более 120, при буксировке...рекомендую прочитать книжку по эксплуатации (идет в комплекте с авто, у меня аж две...если нет, вот ссылка) - часть мелких вопросов отпадет точно...:)
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
И еще вопрос, на фото стоит заглушка на зиму, что в решетке радиатора?
И подсветка в макияжных зеркалах, она есть или ее нет? А то жена сегодня расстроилась :cray:
У меня нет не со стороны водителя, ни со стороны пассажира. Может предохранитель сдох?
Подсветка стоит на обеих козырьках.

- - - Добавлено - - -

Поздравляю с приобретением!
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Подсветка стоит на обеих козырьках.
 
Сверху Снизу