Теперь и я Ситровод

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Сергей, это видать предохранители, HAN13 уже подтвердил, буду завтра рыться в блоке, разбираться.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Я защиту летом не снимал, сначала не знал что это так как только купил машину, но температура была в норме, поэтому этим вопросом просто не заморачиваюсь, если даже летом в жару и с кондиционером не перегревалась, то зачем снимать, а чем выше температура тем экономичнее двигатель.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
О как!!!??? Экономить на бензине и попасть на ремонт движка:good: или других деталей подкапотного прострагства???
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Я защиту летом не снимал, сначала не знал что это так как только купил машину, но температура была в норме, поэтому этим вопросом просто не заморачиваюсь, если даже летом в жару и с кондиционером не перегревалась, то зачем снимать, а чем выше температура тем экономичнее двигатель.

Работа минутная, зачем заставлять двигун работать в горячем режиме, заглушки по моему ставятся при начальной минусовой температуре.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
При исправной системе ОЖ вполне хватает и этого воздуха и не снимая заглушек, а горячий режим дает экономию топлива.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
У меня есть конечно возражения по этому поводу, но че то спорить не хочется. Дело ваше, считаю, что инженеры ситроена понимют что к чему!!!
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Отъездил два лета не снимая заглушек, движок работает без проблем, система охлаждения двигателя работает исправно на 5 баллов, снимал эти заглушки на пару дней разницы ноль, поставил их на место и больше не снимаю. За то имею чистые радиаторы и чистый моторный отсек, а инженера продумали охлаждение двигателя с помощью радиатора и вентиляторов, а не набегающим потоком воздуха как на древних машинах, тогда и защиту нужно снять для лучшего охлаждения, но что то никто это не делает. А дыр для холодного воздуха к радиатору на Ситроене достаточно без этих заглушек, в пустыне Сахара может и нужно их снять, но не в России.:D
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Раз уж пошла такая тему про заглушки ; )
Потерял свою = ( Она вообще продается?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Раз уж пошла такая тему про заглушки ; )
Потерял свою = ( Она вообще продается?

Да я покупал себе, вот коды и цены
7429.G7 Решетка бампера 1 1 613,50 - верхняя (вроде)
7429.G9 Решетка бампера 1 2 714,54 - нижняя (вроде)
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Да я покупал себе, вот коды и цены
7429.G7 Решетка бампера 1 1 613,50 - верхняя (вроде)
7429.G9 Решетка бампера 1 2 714,54 - нижняя (вроде)

Спасибо большое! Одна как я понял закрывает интеркуллер, а вторая то зачем?)
 

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
На С-4 снял заглушку,там одна.Попал в дождь сильный.Стала троить,приехал к диллеру замена катушки зажигания!!После этого ездил зимой и летом не снимал.
 

abd

Пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
115
Отъездил два лета не снимая заглушек, движок работает без проблем, система охлаждения двигателя работает исправно на 5 баллов, снимал эти заглушки на пару дней разницы ноль, поставил их на место и больше не снимаю. За то имею чистые радиаторы и чистый моторный отсек, а инженера продумали охлаждение двигателя с помощью радиатора и вентиляторов, а не набегающим потоком воздуха как на древних машинах, тогда и защиту нужно снять для лучшего охлаждения, но что то никто это не делает. А дыр для холодного воздуха к радиатору на Ситроене достаточно без этих заглушек, в пустыне Сахара может и нужно их снять, но не в России.:D

Прошлым летом машина греться стала в жару, сняли защиту и всё ништяг. В Москве нынче как в Сахаре бывает...
 
Сверху Снизу