Так сколько же ЛС в моторах 2.0 HDI 163 (136л.с)?

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Мерить нужно не лошади, а крутящий момент...:roll:
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
Вот и у меня по ощущениям больше, чем 136, благо есть с чем сравнивать.. однако, сравниваю с Бензиновыми, дизеля они другие.. В общем, я решил не колхозить "раздушивать" мотор в непонятных мастерских, а думаю поехать по весне в Европу и там перезалить у ОД Европейскую прошивку, которая для европейских автомобилей на 163 силы. Нужно как раз будет под ТО подгадать. Как мне было сказано у ОД, наши не могут её залить, т.к . потребуется сертификация автомобиля. Потомучто изначально они сертифицировались на 136 сил.. Так, что как то так))

А посмотри, пожалуйста, еще раз на сервис.ситроен.ком. У тебя там мощность 120кВт написана, или все-таки 100кВт?
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
Мерить нужно не лошади, а крутящий момент...:roll:

Пофиг что измерять. Но надпись в характеристиках "пониженная мощность" мне никак не доставляет. ) Надо это как-то исправить.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
чиповать

обращая внимание на максимум возможностей коробки по моменту
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Пофиг что измерять...
Для дизелей Важней момент, а не кобыл...:)

У меня и по ПТС и по Ситроену 136 - 138
ДИАПАЗОН РЕГУЛИРОВКИ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ МОЩНОСТЬ 100 КВТ 320 НМ


Раздел Разное Специальные характеристики - Пониженная мощность

Разное
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТАНДАРТ
 
Последнее редактирование:

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Итак!!!!!
Сегодня меня посетила мысль узнать какие машины поставляются в Украину.. с пониженной мощностью как у нас или нет!
Итог... Украина катается на 163 силах)) http://www.citroen.ua/Resources/Content//UA/cartec/04-2012/C5_HDi200.pdf
Позвонил ОД в Харьков и уточнил возможность прохождения ТО 20000 у них. Ответ положительный и Смогут поставить европейскую прошивку со снятым ограничением мощности))) Цена вопроса 1500грн.. = 5400 руб против наших 11000 руб и без замены прошивки
Получается дорога туда и обратно 4000 руб= 2 бака.. Гостинка 2000 руб 2-х местный номер, можно и дешевле найти.. Всего 11400руб)) Но ести проблема.. Мастер говорит, что у них по субботам плохо работает связь с Францией, а она необходима, т.к. мою прошивку снимают и отсылают туда для корректировки...
 
Последнее редактирование:

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
таак,пора к дедушке с бабушкой ехать!
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Жень, нужно ехать в Киев. там и связь с Францией получше будет :) и город на мой взгляд более красив.
 

Vania

Пользователь
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
698
Щас глянул машину мастера. (заказывал з/ч на ТО)
И что характерно почему то топливный и воздушный фильтра разные...

C5 (X7) 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 2.0 HDi 163 FAP 6-СТУПЕНЧАТАЯ АКП
ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DW10CTED4 FAP
ДАТЧИК ВОДЫ В ФИЛЬТРЕ ОЧИСТКИ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА С ДАТЧ.ВОДЫ ФИЛЬТРА ДИЗ.ТОПЛИВА
СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 5 (ДВИГАТЕЛЬ)
ДИАПАЗОН РЕГУЛИРОВКИ МОЩНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ МОЩНОСТЬ 100 КВТ 320 НМ
ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ СИСТЕМЫ ВПРЫСКА СИСТЕМА ВПРЫСКА DELPHI
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОНИЖЕННАЯ МОЩНОСТЬ
 

BDE

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
40
Доброго дня всем форумчанам!
Вопрос по теме случайно сам собой поднялся на втором моем тест драйве С5 у одного московского дилера.
Если быть близким к оригиналу, то прозвучало так: "Ну вы естественно в курсе, что при заказе пострестайлинга получите экрномию на налоге на выбранный дизельный 2.0? Там же будет 160, а не паспортных 138!
По-моему такой с первого взгляда "развод", но прочитал о аналогичной ситуации в прошлом и еще больше засомневался. В том смысле - а если все же будет 138 - получится развели как лоха :-)

Да, дилер сослался на некий свежий внутрикорпоративный емейл на данную тему, и пробубнил нечто про "новую крышку" двигателя.

Вот такая вот как пишут делема :-)!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...всем, у кого DW10CTED4, смотреть ТУТ...
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
...смотрим НОРМАТИВНЫЙ ТИП двигателя...по нему определяем, сколько кобыл положено...

Так мы то знаем сколько положено))

- - - Добавлено - - -

И какие там есть ответы на интересующие владельцев DW10CTED4 вопросы?

Главного ответа нет! Действительно у нас мощность понижена до 100кВт вместо 120кВт или только на бумаге?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
РАзобрался)) У меня Тип двигателя по VIN - RHD=100kBt= 136лс. Только почему в расшифровке маячит (163)???? ААА... вот не было бы этой цифры и был бы я спокоен.. уже пол года ночи не сплю изза этого))
 
Сверху Снизу