С5 Х7 - гидравлические стойки: статистика замен и опыт эксплуатации

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Цепью, как тут не раз описывалось и трубой, а зубилом можно и расколоть.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
я зубилом не смог передние таки открутить. срезается тока...
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Срезать или зубилом с кувалдой это когда сферы менять собираешься, а я пока этого не планировал. Буду мучатся цепью. Надеюсь победить ее.
 

Wladimir

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
79
Как и написал Mavruc пришлось брать зубило и молоток и после 5-6 несильных ударов 2-х килограммовым молотком она сдалась и легко открутилась. Внешне почти не пострадала.
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Как и написал Mavruc пришлось брать зубило и молоток и после 5-6 несильных ударов 2-х килограммовым молотком она сдалась и легко открутилась. Внешне почти не пострадала.
Кувалдометр и ломограф крайне необходимые инструменты в ремонте авто.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
открутил таки зубилом и молотком, поведение машины правда не изменилось особо. в одной из них чтото болталось когда тряс
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Тоже в одной болталось что-то.
 

константин83

Новичок
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
1
Возраст
40
народ подскажите пожалуйста.
обнаружил отсутствие пыльника гидроцилиндра,в магазине сказали что отдельно пыльники не продают только стойку целиком.
может кто сталкивался,что туда можно поставить(на 1 и 2 поколении они идут отдельно)
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
Не уверен, что пыльник можно снять и одеть без частичного разрушения.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
День добрый всем. Вопрос к тем, кто менял стойки. При замене, не обратили внимание на состояние опор под стойки(прим, 34568 01)?
В дополнение к вопросу еще один вопрос: как ведет авто на "отбое" при прохождении неровностей (на спуске): норм/удар ?
 

Антон (Челябинск)

Активный пользователь
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
171
Возраст
38
День добрый всем. Вопрос к тем, кто менял стойки. При замене, не обратили внимание на состояние опор под стойки(прим, 34568 01)?
В дополнение к вопросу еще один вопрос: как ведет авто на "отбое" при прохождении неровностей (на спуске): норм/удар ?
Износ опор видно сверху, при износе, крепеж иногда достает до чашки, куда вставляется опора.Но это за 100 т.км. должно быть. Отбой громкий. Он непобедим. Немного спасает ситуацию высокий профиль шин.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Износ опор видно сверху, при износе, крепеж иногда достает до чашки, куда вставляется опора.Но это за 100 т.км. должно быть. Отбой громкий. Он непобедим. Немного спасает ситуацию высокий профиль шин.
Вот-вот. Пробег уже за 100...
 

msv73

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
31
Товарищи, дорогие! Разве есть отдельная опора для гидроцилиндра?
 

msv73

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
31
У пружинной подвески есть опора амортизатора. У гидроактива её нет. Ветка же про гидравлические стойки ГА3+?
 

msv73

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
31
Вы мне задали вопрос насчет пружинной подвески? Если да, то отвечаю - у меня ГА3+.
 

AmintasVik

Активный пользователь
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
307
Значит возможно и ошибаюсь, если оно так...
Хотя с др.стороны, почему бы ей и не быть. Опора - это ведь соединение между кузовом и амортизатором. Какое отношение имеет здесь пружина?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу