С5 Х7 - гидравлические стойки: статистика замен и опыт эксплуатации

Тема в разделе "Рулевое управление, подвеска, ходовая", создана пользователем croopenich, 28 апр 2013.

1. croopenich
    Оффлайн

croopenich Постоянный пользователь

Род занятий:
    " Blue Jet" С5 Х7 2.0HDI 2010г. 136 л.с. 106 т.км
    Дорога: Москва - Подмосковье 50/50.
    На пробеге 49 000 левая передняя потекла достаточно уверенно, а на 48 000 явные признаки подтекания уже присутствовали. На правой передней стойке небольшой след "потения" в нижней части пыльника, как-будто на пыльнике влажный ободок толщиной 1 см. Задние стойки сухие.
    Надо добавить, что на ТО-40 в Аароне ничего не обнаружили.
    Когда делал То-50 в АСЦ-Химки, автослесарь Сергей рекомендовал менять левую категорически, а правую желательно. Так как после замены левой, давление в системе повысится и правая (потеющая) через 2-3 тыщи потечет.
    Для статистики: за время ТО под колесом накапала хорошая лужица и долили 500 гр LDS. За ночь пятно у колеса образовалсоь, а перед авто опустился в нижний уровень. Но LDS еще хватило, , чтобы отъездить целый день.
    Потом авто 8 дней стояло, в ожидании очереди на ремонт.
    С утра в день ремонта в авто пятно было размеров 2 м2 :) насос журчал, но подвеска в положение 2 не переходила. Долил 2 литра LDS, не помогло. Поэтому на малой скорости ( 20-40 км/ч) прыгая на неровностях, что на кобыле, кое-как доехал до ААрона.
    После замены стоек, подвеска обрела прежнюю упругость и сбалансированность. Ощущение нового авто :) На полицейских не гремит, ощущение комфорта можно сравнить с поездкой на "Сапсане" :)

Коды стоек и цены в Аароне:
    Стойки (КОДЫ: 5271L5 и 5271L6) по 10100 руб ( сос кидкой 5%) - 20200, работа 2 по 2000 (скидкой 10% по карте клуба) - 4000руб Итого 24200
    Сам докупал LDS по 460 руб. долили литр.

Последнее редактирование: 16 окт 2013
  2.  
  3. Георгий_c5
    Оффлайн

Георгий_c5 Пользователь

Род занятий:
    C5 2011 THP 150, АКПП Exclusive
    Можешь как-нибудь выложить фото стойки?

А до замены как было?

4. EAV-1969
    Оффлайн

EAV-1969 Пользователь

Род занятий:
    С5 2011 150 л.с. АКПП
    Сегодня на 43 500 поменял обе гидростойки, причем был перед этим у ОД на диагностики ходовой (стук был сзади) мне сказали ,что нужно поменять
    задние стойки стабилизатора и левый передний рулевой наконечник, поехал покупать запчасти посоветовали в магазине сервис приехал туда, машину подняли наконечники целые, а гидростойки левая сильно потекла , правая только начала у ОД об этом ни слова не сказали, я сам посмотрел не увидеть это было просто не возможно, вот такие у нас ОД. Все сделали и естественно все дешевле обошлось.

5. Evsey
    Оффлайн

Evsey Постоянный пользователь

Род занятий:
    Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD 2014
    Что за ОД?

6. EAV-1969
    Оффлайн

EAV-1969 Пользователь

Род занятий:
    С5 2011 150 л.с. АКПП
    Эксис на Кусковской

7. dmk
    Оффлайн

dmk Активный пользователь

Род занятий:
    С5 Х7 Ex.2 Diesel (без подстаканников)
    Распиши если не сложно, почем обошлись запчасти, где брал и где менял :) Если можно с номерами и ценами
    Спасибо

8. Kintuki
    Оффлайн

Kintuki Новичок

Род занятий:
    C5 2002
    Такая информация будет очень полезной

9. EAV-1969
    Оффлайн

EAV-1969 Пользователь

Род занятий:
    С5 2011 150 л.с. АКПП
    Гидростойки искал в интернете цена от 8600 до 11000 за шт. , поехал в кунцево купил на авторынке 8500 за шт. (оригинал) тел.не знаю павильон А12, задние стойки стабилизатора купил в магазине на рязанке д.53 (тел.495-749-04-51) точно не помню 460-560 руб.за шт.(не оригинал) там же масло LDS 4 литра 490 руб.за литр.Работа с заменой гидростоек и стоек стабилизатора 5700 руб. ( мастер парень молодой говорит, что работал в сервисе у дилеров ,сам сервис не презентабельный , но все сделал быстро ,аккуратно, все показал где что сделал, мне все понравилось. Адрес : Люблинская д.1 тел.963 630-23-21 зовут Павел.)

Последнее редактирование: 6 май 2013
  10. Kintuki
    Оффлайн

Kintuki Новичок

Род занятий:
    C5 2002
    а номера деталей на стойки можно?

11. EAV-1969
    Оффлайн

EAV-1969 Пользователь

Род занятий:
    С5 2011 150 л.с. АКПП
    К сожалению я на номера деталей даже не думал смотреть.

12. SiD
    Онлайн

SiD Активный пользователь

Род занятий:
    C5Х7 2.7 HDi 204, X-Trail T32 2017
    У меня похоже самые удачные стойки!
    Пробег 79 тыс. Город\ трасса 70\30.
    Машину брал при пробеге 36 тыс. предыдущий хозяин стойки ни разу не менял, при покупке 2 стойки были запотевшие, за это выбил приличную скидку.
    Долил сразу около литра жижи. И всё 2 года уже езжу, стойки подзапотели ещё больше за всё время долил где-то 500 г. жижи, а в последнее время она вообще перестала уходить!
    Соответственно стойки не менял и пока не собираюсь!
    Ничего при этом не гремит, за исключением наконечников, которые меняю каждый год.

13. Jam
    Оффлайн

Jam ... Команда форума

...пробег 160ткм...стойки не менялись...не знаю, как предыдущий хозяин, я LDS регулярно проверяю и ни капли не доливал еще...правая - потная, левая - мокрая...луж или хотя бы пятнышек после стоянок нет...тьфу-тьфу-тьфу...

14. Serega
    Оффлайн

Serega Активный пользователь

Род занятий:
    С5 2010 150
    Пробег 42000 - поменял обе передние.

PS: Помню кто-то искал бу стойки для опытов, но не смог найти - пишите, предложение ограничено

15. Jam
    Оффлайн

Jam ... Команда форума

...я искал...но мне уже из Уфы высылают...

16. Serega
    Оффлайн

Род занятий:
    С5 2010 150
    Ок, Уфа ближе :D.

17. Jam
    Оффлайн

Jam ... Команда форума

...Москва, конечно, ближе...:)...сейчас свяжусь с Уфой - если еще посылка не стартанула, то можно обсудить и Москву...

18. Serega
    Оффлайн

Род занятий:
    С5 2010 150
    Только у меня бензиновый! Дизельный слон не отторгнет органы ненавистного THP 150? :)

PS: Если уже отправили, предлагаю мои отправить в Уфу.

19. Jam
    Оффлайн

Jam ... Команда форума

...на заре трансплантологии доктора яйца мартышек людям пришивали - и ничего...:D...уж как-нибудь в целях эксперимента да на благо науки мой Слон переживет гидроцилиндры от бензина...:))

20. Vania
    Оффлайн

Vania Пользователь

Род занятий:
    Nissan Almera Classic 2007г.в 1,6 АКПП в аренде
    Не хило...:cool:
    У мастера в феврали потекли обе стойки при пробеге 53 тыщи, 90% дороги области.
    В Айроне естествено не видели их. Сами на работе подняли и увидели. После того как лужетцо обнаружилась у колеса.
    Месяц назад тоже поменял, ехала как гужевая повозка, по прямой нормально, а по кочкам хреново. Там тяге стаба была писта, ездил месяц, уже когда стало в не моготу, загнал на работе на подъемник и офигел, когда увидел мокрые стойки. Понял что попал на немного денег. Пробег точный незнаю, машина из европы. Езжу 85% по югу подмосковья.
    Позвонил на Варшавку, где мой мастер делал, договорились на послезавтра.
    Работа с материалами и жижой встала в 23 штуки и мне и мастеру. Утром пригнал, вечером забрал. Номера стоек не помню, старые валялись в гараже, на той неделе сдал их на метал.
    Уже на работе поменял передние тяги стаба и наконечники, сделал развал.
    Еще перепрошили мозги коробки, щас после всех процедур машина стала другая.

Понял что Ситро гумно как и Форд, но ездить на чем то надо, надо на что то пересесть. Плюс у меня мелкого укачивает с зади в машине, два раза уже "сюрпризил".

21. system12
    Оффлайн

system12 Постоянный пользователь

Род занятий:
    C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin
    92000. 2 передних как оказалось мертвые и задняя одна. забавно что 1 задняя полностью сухая.

помогите коды стоек подобрать. передние как я понял по service.citroen.com 5271 L5 левый и 5271 L6 правый, а вот задние там же выдает тока 1 код 5272 99, он же по эксисту пробивается как Амортизатор передний газомасляный. вин VF7RDRHRJ54028772

Последнее редактирование: 29 май 2013