Прохождение ТО во Франции.

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Ну экспериментировать то я буду.Поверьте-силой за компанию никого не потащу,тем более это финка.А не отпишутся-заеду.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Буду на следующей неделе во Франции, на своем С5. Могу узнать стоимость ТО у самых-самых официалов...

Правда ТО там проходить не собирался, т.к. не уверен что дешевле. Знаю что Брат (живет в германии) покупает для Своей БМВ Масло в России, ибо в Германии оно стоит дороже. Вот и вопрос, почему там ТО должно быть дешевле???
 
Последнее редактирование:

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
ФРАНЦИЯ....На своей машине....МММ!!!

Белая зависть:good:
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Ответил мне финский сервисмен...Письмом...
Я в ахе...

ТО на 60тык с заменой ремня ГРМ.помпы и т.д. как я писал выше стоит...ГОТОВЫ?

Тысячу триста евро!!!

так что Анатолич бесплатно ремонт ГБЦ по евро меркам сделал.
Видимо во Франции дешевле не будет.

Занавес.
:%)
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Очень интересно, там работы дороже стоят или детали?
Если работы, то какое там должно быть качество...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...качество работы от человека больше зависит, чем от денег...плюс я допускаю, что для финнов это же ТО обойдется дешевле...
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Это стоимость "все включено".Уточнять,пожалуй,не буду .Не корректно как-то.А з.ч. обещают оригинал.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Резина в Финке точно много дешевле.Особенно дорогая,больших размеров.Но фишка в возврате инвойса.То есть нужно туда съездить еще раз.Но при такой цене никакой инвойс не поможет.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
А вот и информация от ситроен:

Уважаемый Георгий, добрый день!

Спасибо за обращение!

Гарантия CITROEN для автомобилей CITROEN, которые были приобретены и эксплуатируются в следующих странах: Россия, Армения, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Молдова, республика Беларусь, Украина; действует только в пределах этих стран.

Обслуживание Вашего CITROEN возможно проводить в любом авторизированном дилерском центре CITROEN, в том числе в Германии и Франции. Проведение ТО в дилерских центрах за границей не влияет на условия гарантии CITROEN.

Адреса и контакты дилеров CITROEN в этих странах Вы можете уточнить на соответствующих сайтах - Citroen.de и Citroen.fr. Стоимость технического обслуживания необходимо уточнить непосредственно в дилерском центре, так как окончательная цена ТО может зависеть от курса валют, стоимости нормо-часа, дополнительных работ, проверок и регулировок, предлагаемых дилером, логистики и расположения дилера.

Все дилеры CITROEN соответствуют высоким стандартам качества Марки, и Вы можете самостоятельно убедиться в этом, посетив любой из наших дилеров.

Благодарим Вас за выбор CITROEN!


С наилучшими пожеланиями,

Николай Беляев
Специалист по взаимодействию с клиентами
CITROEN РОССИЯ
Email: info.ac.ru@citroen.com
Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

Как же меня порадовала строка:
Все дилеры CITROEN соответствуют высоким стандартам качества Марки, и Вы можете самостоятельно убедиться в этом, посетив любой из наших дилеров.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...:)))...очевидно, что "мужики-то не в курсе"...
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Что продавай?
Мне ситроен нравится, покупал не просто так.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Мужик точно не в курсе о проблеме дилеров в России.:rofl:
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
И так, сегодня заехал в Ситроен на западе Германии.
Мне портребовалась срочная замена задних колодок, ибо дотянуть до РФ уже не получается. (пробег 30тык, осталось около 2мм)

Официалы - ~ 100Евро колодки, 59Евро работа, т.е. 160 Евро задние колодки.

Поехал к неофициалам ATU - кто играл в NFS - знает такую ))) Это сетевой сервис центр, типа Bosch Service. Делают все марки.

Результат поставили за 109Евро задние колодки
60евро колодки TRW (вариант для электро ручника)
40 евро работа, плюс сопутствующее (спрей, смазки итп, в прайсе много чего, перевести не смог но 10 евро набежало)
1.5х2=3евро за 2 капучино пока ждал в кафешке напротив
1.70 евро вкусный тортик


В России говорили 3500-4000 колодки, 1000-1500 работа (у официалов)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Странные какие-то колодки: требуют замены после 8000 км.!
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
В Бельгии поменять колодки не смог, но потом понял что я молодец! У бельгийцев в целом убитые машины, они за ними абсолютно не следят, обзвонив несколько сервисов Ситроен с помощью человека со знанием французского языка мы толком даже не поняли сколько будет стоить замена колодок, т.е. адеквата - ноль.

Но потом посмотрев на массу машин стало ясно, что бельгийский сервис - это сервис что бы машина просто ездила. Не более.

Для примера в Германии обязательно прохождение ТО и каждые пол года что-то вроде микро-то. Не знаю что туда входит, но наблюдал, как человек, не имевший печати в сервисной книжке на старой (не понятно, 5-8 лет) BMW не смог сделать ТО, и ему отказались делать комплексную замену масла фильтров. Т.е. преложили поменять только масло, или остальное в ТО в комплексе.

Так вот, при стоимости обычного ТО 80 евро (т.е. это проверка машины), плюс масло, фильтры, работа по замене масел и фильтров, мужику сказали, что за сроком давности надо проверять всю машину, ибо если что отвалиться по дороге мы будем отвечать, и стоить такое ТО будет под 400 евро и займет несколько часов вместо обычных.

Навеврное мужик пожалел, что не проходил все вовремя и не ставил печати вовремя ...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
И так, сегодня заехал в Ситроен на западе Германии.
Официалы - ~ 100Евро колодки, 59Евро работа, т.е. 160 Евро задние колодки.

Результат поставили за 109Евро задние колодки
60евро колодки TRW (вариант для электро ручника)
40 евро работа, плюс сопутствующее (спрей, смазки итп, в прайсе много чего, перевести не смог но 10 евро набежало)
1.5х2=3евро за 2 капучино пока ждал в кафешке напротив
1.70 евро вкусный тортик


В России говорили 3500-4000 колодки, 1000-1500 работа (у официалов)

тут про замену колодок в России
 
Сверху Снизу