Продам C5 X7 Exclusive 2010 1.6AT THP

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Конечно не так, как на нормальном моторе, должен бы...
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
z1kko, на смену С5 присматриваешь пугеот триста- или три тысячи какой-то, порше каен или форд фьюжн?
 

Эжен

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
282
Канешно, логику францев не поймать. 2 л thp был бы нарасхват. А оне вот уже 8-й активно насыщают турбокарликом все европросторы.
Хотя, кому как, мне и 1.6 прекрасно хватает. Но, каюсь, чисто пензовский стиль (зато расход 7.8 средний за последние 6 ткм).
 

Sharo4ka

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
54
Возраст
52
Тхп так плох, что его даже на 3008, 5008 продолжают ставить.
Могут ставить и из-за того,что других моторов у них нет. Как с печально известной АL4, признана самым ненадёжным и тупым автоматом из всех выпускающихся,но у Французов другого просто нет, вот и лепят его на все модели.Рено Каптюр хают только из-за автомата,а на вариаторе хороший автомобиль. 1.6 тхп порвал бы ал4 как тузик грелку,вот и покупают дорогущий Айсин.
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
z1kko, на смену С5 присматриваешь пугеот триста- или три тысячи какой-то, порше каен или форд фьюжн?
хочется только каен))) но когда теперь его куплю хз((

уж очень много впечатлений и эмоций я получал от этой машины , без каена грустно :))

только теперь либо 3.2 либо дизель... из за тупого налога в нашей стране ...
 

Kooandrej

Активный пользователь
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
132
Возраст
41
Могут ставить и из-за того,что других моторов у них нет. Как с печально известной АL4, признана самым ненадёжным и тупым автоматом из всех выпускающихся,но у Французов другого просто нет, вот и лепят его на все модели.Рено Каптюр хают только из-за автомата,а на вариаторе хороший автомобиль. 1.6 тхп порвал бы ал4 как тузик грелку,вот и покупают дорогущий Айсин.
ну не надо, al4 нормальная коробка ,меняйте масло,грейте, старайтесь не буксовать,электро-клапана меняйте раз в 50тыщ с промывкой гидроблока и будет щастье и не надо ездить в левые криворукие сервисы
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.254
Возраст
43
Канешно, логику францев не поймать. 2 л thp был бы нарасхват.
это не их логика, а логика рынка. сейчас у всех производителей так. моторы идут в основном малолитражные. наддутые.
зачем ставить объемные моторы, если сейчас у производителей цель чтоб машина гарантийный срок откатала и на свалку...
например на кашкае 1,2л турбо это что, нормально? для такой табуретки... это не седан С5, у которого хоть аэродинамическое сопротивление пониже.
ПСА тоже например по дизелям отказались от 3л, потом от 2,7, и вот уже у нового пыжа-508 не будет даже 2,2л. самый мощный будет 2л дизель, остальные моторы вобще отстой.[DOUBLEPOST=1520230155,1520230056][/DOUBLEPOST]
Как с печально известной АL4, признана самым ненадёжным и тупым автоматом из всех выпускающихся
кем интересно признана? диванными воинами?
нормальная коробка, самая дешевая в обслуге и ремонте.
 

Андрей Шульц

Активный пользователь
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
280
Возраст
51
остальные моторы вобще отстой.
Нормальные моторы, хоть и 3-цилиндровые. Есть ненормальные условия эксплуатации, а если всё в норме, то и моторы, и коробки ходят по 300-400тык в легкую.
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
А донор каена фафаген туарег подойдёт?
не , совсем другая машина) не лакшери )))[DOUBLEPOST=1520247201,1520246594][/DOUBLEPOST]
А донор каена фафаген туарег подойдёт?
у вас есть предложение на обмен на таурег или еще на что либо ? готов рассмотреть))
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
совсем другая машина) не лакшери )
Даже в фарше?[DOUBLEPOST=1520255959,1520255909][/DOUBLEPOST]
вас есть предложение на обмен на таурег или еще на что либо ? готов рассмотреть)
Нема. Хочу понять, почему именно на каене сошёлся клином свет, т.к. у него есть соплатформенники.
 

dmitryvadimich

Активный пользователь
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
175
Возраст
44
зачем ставить объемные моторы, если сейчас у производителей цель чтоб машина гарантийный срок откатала и на свалку
Кругом заговор)) Маленькие моторы европейцы делают всего-навсего из-за налога, который у них рассчитывается от объёма двигателя, а не от мощности как у нас.
 

Сербан

Постоянный пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
536
Возраст
54
Даже в фарше?[DOUBLEPOST=1520255959,1520255909][/DOUBLEPOST]
Нема. Хочу понять, почему именно на каене сошёлся клином свет, т.к. у него есть соплатформенники.
На Порше салон круче как ни крути!!! И движков там маленьких нету,v-8 самый распространенный а отсюда и налог.
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
Мой 2,5 атмосферник с автоматом при режиме ffe жрет 13-14 литров.
Пересаживайтесь на подобные, кому мало 1,6 турбо.
Мазда , Форд, корейцы наконец.
Но фиг вам, как и мне, а не гидроактив.
 

z1kko

Активный пользователь
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
137
Возраст
34
Даже в фарше?[DOUBLEPOST=1520255959,1520255909][/DOUBLEPOST]
Нема. Хочу понять, почему именно на каене сошёлся клином свет, т.к. у него есть соплатформенники.

cayenne намного качественнее по сборке и по материалам . салон намного лучше чем у таурега . а на счет фарша , почти все каены в фарше , там слово фарш считается это панорамная крыша и пневма , панорама нах не нужна , а если на 3.2 будет пневна то считай он в фарше )) каен меня полностью устраивал как машина ! на него много запчастей в том числе и б/у , очень много информации по ремонту , эксплуатации , отчетов по ремонту и т.д , расшифровка ошибок и все все все на форуме , 40% можно сделать самому и понять что не так . у него одни плюсы которые покрывают все минусы которые есть)) и даже пох на дороговизну ...

когда я увидел на с5 что фары разные , я подумал фигня , у меня воровали 3 раза фары я покупал бу в сборе за 25-30 тыс КОМПЛЕКТ ... когда я начал искать фару на с5 , я увидел по всей России 5 предложений из них не одного адекватного , нормальную фару целую продают за 35 тыс ОДНУ !!! ну что это такое ))[DOUBLEPOST=1520279899][/DOUBLEPOST]
Особенно на старой, потрёпанной машине...

каенов практически не бывает потрёпанных . если ты залезешь на авто.ру и посмотришь , практически у всех салон в идеальном состоянии . т.к. качество материалов космос . а на счет лкп если машину ни разу не били , от полироли она превратится в исходный вид)) а если били то смотря где делали ))
 
Сверху Снизу