Поднятие на подъемнике !!!

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Вверх поднять двери на подъёмнике не открывать
 

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
1-откручиваем крышку бачка.
2-поднимаем на подъемнике.
3-снимаем коробку.
4-опускаем машину.
5-закручиваем крышку.
6-ремонтируем коробку.
7-повторяем с цифры 1.
Правильно?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
....Тебе уже три раза сказали-поднять в верх, на подъёмник, двери не открывать на подъёмнике, опустить, делать чего хочешь.
У тебя других вопросов нет?
 

Logos

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
76
Если перед подъемником поднять подвеску в верхнее положение, то открытие дверей хоть на подъемнике, хоть ещё где никак не повлияет на подвеску.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Если перед подъемником поднять подвеску в верхнее положение, то открытие дверей хоть на подъемнике, хоть ещё где никак не повлияет на подвеску.
Ну в целом да, но давайте не усложнять...Сами видите...
 

Igor888

Активный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
414
При заезде на любое СТО я всегда чуть приоткручиваю крышку бачка. Вреда от этого мало, только потом надо не забыть закрыть. Мало ли кому что придет в голову пока меня не будет-кнопочки там понажимать, поопускать-поподнимать... Бачок у меня уже один раз треснул при правильном уровне жижы в нем.
Из оф. инструкции- поднимать только из верхнего положения. И это абсолютно правильно, логично и безопасно. Если авто постоит недельку-две в верхнем положении ничего страшного не будет. Хотя обычно при объемных длительных работах нормальные ремонтники просто сбросят давление- авто расслабится, делай что хочешь.
Если сильно не хочется авто поднимать можно просто снять клемму пока авто стоит на колесах. Подключать ее тоже когда авто поставят на колеса.
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
Цепятыч, я в России. И здесь тоже можно получить правильный ответ по нашим машинам.
 

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
....Тебе уже три раза сказали-поднять в верх, на подъёмник, двери не открывать на подъёмнике, опустить, делать чего хочешь.
У тебя других вопросов нет?
грубить не надо..объяснять нужно по человечески.
 

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
Я то знаю, а вот "Владян, засомневался
конечно сомневаюсь!потому что ,сколько людей столько и мнений,каждый самый умный тут.Один тут говорит что ни в коем случае нельзя двери и багажник открывать в верхнем положении!мне в сервисе,на подъёмнике,и двери и багажник открывали!и не раз!!крышку бачка не откручивали!Потом тут говорят что можно и не поднимать подвеску в верхнее положение,а просто крышечку открутить и поднимай машину на подъёмнике сколько хочешь)))так нахрена тогда делать лишние движения!?если проще просто открутить крышечку!!вот этого я и не понимаю.[DOUBLEPOST=1517507563,1517507224][/DOUBLEPOST]наверно проще самому разобраться в принципе работы этой волшебной подвески)))и не мучить тут опытных старичков глупыми для них вопросами.тогда зачем форум?)
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
каждый самый умный тут
А ты решил, что самый умный - ты? Зачем тогда вопрос задавал? Двери открывать нельзя, если не поднимал в верхнее положение[DOUBLEPOST=1517507864,1517507785][/DOUBLEPOST]
вот этого я и не понимаю
Для кого мануал написан производителем? Остальное всё в Ситроене понимаешь?[DOUBLEPOST=1517507957][/DOUBLEPOST]
Чтобы собирать и анализировать информацию, в частности, а не понтовать своим неведением
 

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
там где я буду коробку скидывать,навряд ли знают как давление сбрасывать.простите меня за глупые вопросы)но по поводу снятия клеммы можно поподробнее,я не совсем понял.
 

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
А ты решил, что самый умный - ты? Зачем тогда вопрос задавал? Двери открывать нельзя, если не поднимал в верхнее положение[DOUBLEPOST=1517507864,1517507785][/DOUBLEPOST]
Для кого мануал написан производителем? Остальное всё в Ситроене понимаешь?[DOUBLEPOST=1517507957][/DOUBLEPOST]
Чтобы собирать и анализировать информацию, в частности, а не понтовать своим неведением
я тут не понтуюсь,у меня пока мало знаний и опыта чтобы понтоваться;)[DOUBLEPOST=1517508602][/DOUBLEPOST]
Про что именно?
"Если сильно не хочется авто поднимать можно просто снять клемму пока авто стоит на колесах. Подключать ее тоже когда авто поставят на колеса."[DOUBLEPOST=1517508951][/DOUBLEPOST]я думаю что проблема в изложении мыслей в тексте)вы вроде пытаетесь объяснить,но пишите вкратце и получается не совсем понятно.для вас это всё вроде как просто,а для новичков вообще тёмный лес.ну или я тормоз.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
для новичков вообще тёмный лес
Ещё раз спрошу: Мануал в руки брал, читал? Там всё, что нужно для пользователя расписано. Я не знаю, как длинно нужно про поднятие рассказывать, там только два раза кнопку нажать... И это, постарайся не иметь дело с ремонтниками, которые не умеют обращаться с Ситроеном, какими бы "универсалами" они ни представлялись.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Друг....Если ты, или кто до тебя, бахал лдску по принципу "опна, открыл крышку а там ничего, на, бахнул, на, 1.5 на" то если ты, даже в верхнем положении,на подъёмнике, дашь команду бси и калькулятору подвески на пробуждение то оно и пойдёт качать давляк.
Если лдска по уровню правильному то её не хватит чтоб что то сделать плохое.
А если как я выше написал...
То и, скорей всего, пробка у тебя тоже старая и не доработанного образца, где клапан закисает.
Из за чего пса в своём время её и заменило на рпшный артикул.
Соответственно пробка не даст сбросить хоть немного давления.
И привет бачок.

Друг, ещё раз, тебе ответили на твой вопрос.
У тебя другие вопросы должны быть, по поводу ремонта коробки.
А ты спрашиваешь как поднять машину.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Не, до этого ещё не дошли т.к. пока сомневаемся в компетентности советчиков. Пока решается вопрос - надо ли поднимать?
 

Владян

Пользователь
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
137
Возраст
45
Не, до этого ещё не дошли т.к. пока сомневаемся в компетентности советчиков. Пока решается вопрос - надо ли поднимать?
юмористы))я задаю только те вопросы на которые не нашёл пока ответа.Что вы называете мануалом?Если я что то уточняю,спорю или переспрашиваю,это не означает что я сомневаюсь в вашей компетентности.По поводу коробки,я сам её и буду перебирать))по ней у меня вообще к вам вопросов нет!у нас тут какой то спор получается...[DOUBLEPOST=1517547098,1517546766][/DOUBLEPOST]
Друг....Если ты, или кто до тебя, бахал лдску по принципу "опна, открыл крышку а там ничего, на, бахнул, на, 1.5 на" то если ты, даже в верхнем положении,на подъёмнике, дашь команду бси и калькулятору подвески на пробуждение то оно и пойдёт качать давляк.
Если лдска по уровню правильному то её не хватит чтоб что то сделать плохое.
А если как я выше написал...
То и, скорей всего, пробка у тебя тоже старая и не доработанного образца, где клапан закисает.
Из за чего пса в своём время её и заменило на рпшный артикул.
Соответственно пробка не даст сбросить хоть немного давления.
И привет бачок.

Друг, ещё раз, тебе ответили на твой вопрос.
У тебя другие вопросы должны быть, по поводу ремонта коробки.
А ты спрашиваешь как поднять машину.
я так понял,у меня уровень лдски в норме и клапан крышечки не закис..поэтому и не бахнуло?по коробке вопросов нет,какие у меня должны быть вопросы я и сам знаю,и задаю их.[DOUBLEPOST=1517547696][/DOUBLEPOST]а по поводу специалистов,у нас в городе специализированного сервиса по ситрам нет.заехал к одним так называем спецам))они себя позиционируют как сервис пежо-ситроен,так они там пол часа репу чесали как вынуть замок зажигания из рулевой колонки!в итоге сказали что если сломаем то не виноваты)В итоге поехал к знакомым "универсалам"и те выкрутили за пять минут!А коробку снимать будем у знакомого не пьющего"универсала"который фанатик по ремонту,он тоже щас изучает всё по цепятому ,так как я его обрадовал тем что буду у него постоянным клиентом)))
 
Сверху Снизу