Переобуваться уже пора?! Осень 2011

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45
Кто как думает?!
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Планирую на конец октября, думаю не стоит особо затягивать.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Fant?mas, какую используете для зимы, с шипами?
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Michelin X-Ice North (шипы)
 

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Смотря где собираетесь ездить. Если только по Москве - то хватит и нешипованной, если собираетесь заглядывать за пределы МКАД - то лучше шипы (из личного опыта)
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.403
Возраст
45

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
Переобулся.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
За сколько кто поменял?

Есть ли разница в цене, если стоят датчики давления?
А то мне кажется, что меня "обули " а не переобули.
 
Последнее редактирование:

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
У меня нет датчиков давления, приходится каждые 20 км выходить и смотреть - не спустилось и чего в колесе. :(
Переобуваюсь за 1400 руб. уже 5 лет в местном таджик-шиномонтаже. Редкий случай, но делают быстро и хорошо.
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Датчик давления удобная вещь - на прошлой неделе машина начала жаловаться на давление в левой передней шине.
Купил насос, подкачал - пишет ОК :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Как-то ездил на гАз-66, так там не только датчики давления стояли, так еще и шины подкачивались на ходу, если надо... и занк качества на решетке радиатора СССР ! :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
На ходу можно было спускать для болота, топи и песка, и качать для хорошей дороге, но двигаться на малой скорости, при обычном режиме обязательно краны должны быть закрыты и датчика давления шин там нет, а только манометр давления в магистрали.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...а наши датчики давления в движении работают?...а то я от старых избавился (поломалися), а в необходимости покупки новых пока не уверен...если они в движении не срабатывают, тогда я в них смысла не вижу...
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Датчик выполняет контроль во время движения - мой вывод. Причем если не начать ехать после запуска двигателя, то показывает -- на окне диагностики а не ОК.
Начинаю ехать и через 1 мин появлялся звук ошибки и информация "Front LH tyre Deflated" - низкое давление шины. Стало быть измерение выполнялось на ходу.
Затем, если мотор заглушить и завести заново - машина напоминает о последней ошибке с шинами и снова показывает --, чтобы получить новое значение потребовалось проехаться.
Отсюда вывод - если спустят шины, то можно так и поехать и только на ходу появится ошибка.
Но если пробить колесо на ходу, то, по всей видимости, машина сообщит об этом вовремя.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Если не лениться перед каждой поездкой проверять давление в шинах, то они не нужны, это для ленивых.:D
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...вот я и проверяю перед поездкой...олдскул, панимаешь...:)...но всё-таки креативтекнолоджи надо использовать, коль он есть...:)
 
Сверху Снизу