Перевернуться реально?

Abrikos1702

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
516
Эх жаль , что у нас ручник электрический! Иногда зимой в поворотик так и хочется его дёрнуть, на песке соответственно тоже!

...
У меня механический, но на передние колеса - особо не подергаешь.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
У меня механический, но на передние колеса - особо не подергаешь.
На С5 Х7 уже на задние идёт!

У меня когда Ксантия была (Там тоже на передние идёт), Полицейский разворот задом очень хорошо получался, за счёт того, что ручник работает на передние колёса, советую попробовать))))
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Эх жаль , что у нас ручник электрический! Иногда зимой в поворотик так и хочется его дёрнуть, на песке соответственно тоже!

Так я с ручником, на последних кадрах когда авто к камере подъезжает видно что у нее задние колеса заблокированы но стоп сигналы не горят ;)

Электронный ручник так же работает, просто его надо держать что бы он держал колеса, если скорость и его отпустить то он отпускается опять...
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Электронный ручник так же работает, просто его надо держать что бы он держал колеса, если скорость и его отпустить то он отпускается опять...

А потом говорим, что тросик на ручнике у нас не очень надёжный)))))
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Электронный ручник так же работает, просто его надо держать что бы он держал колеса, если скорость и его отпустить то он отпускается опять...
А если держать ручник то активируется максимальная затяжка троса.
Кажется, что на ходу не очень полезно его включать, на наших машинах...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Не та машина, чтобы дрифтинговать да еще и ручник дергать. Нужно было другую машину покупать
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
По льду было бы прикольно погонять.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Главное потом в проруби не искупаться.:D
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
По льду было бы прикольно погонять.

Гонял зимой по заснеженному асфальту. В занос хорошо не уходит, т.е. snowmotion работает. На том же участке XC 90 полноприводную с ее системами автозаноса развернул боком и не удержал. С Ситроеном такой проблемы не было.
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
Гонял зимой по заснеженному асфальту. В занос хорошо не уходит, т.е. snowmotion работает. На том же участке XC 90 полноприводную с ее системами автозаноса развернул боком и не удержал. С Ситроеном такой проблемы не было.

Странно, snowmotion вроде только на машинах с механикой должен быть.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Странно, snowmotion вроде только на машинах с механикой должен быть.

С какого-то года (2009?) по умолчанию на всех стоит, но раньше на эксклюзивах стоял по умолчанию и по заказу на механике
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
С какого-то года (2009?) по умолчанию на всех стоит, но раньше на эксклюзивах стоял по умолчанию и по заказу на механике

Сколько пытался изучить тему Snow Motion - все равно не очень понял. Манагеры у дилера меня заверяли, что это только на механике, на видео с "тестами snowmotion" - машинки тоже на механике. А вообще какая-то таинственная хрень, якобы по-особому запрограммированная ESP. На уловки маркетологов смахивает.
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Сколько пытался изучить тему Snow Motion - все равно не очень понял. Манагеры у дилера меня заверяли, что это только на механике, на видео с "тестами snowmotion" - машинки тоже на механике. А вообще какая-то таинственная хрень, якобы по-особому запрограммированная ESP. На уловки маркетологов смахивает.

На Youtube много роликов на эту тему, в том числе и на нерусских языках со схемами и рисунками, очень наглядно. Поиск тебе в помощь ))
 

Иван S_

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
111
Всё, вроде разобрался. Остается одно "но", на зиму собираюсь всё-таки брать "шипы", которые вроде как нивелируют преимущества "Snow Motion".

P.S. Лишний раз хочется сказать "фе" в сторону манагеров продавших мне машину. Мало того, что многое не объяснили, так еще и в заблуждения вводят!:x
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Всё, вроде разобрался. Остается одно "но", на зиму собираюсь всё-таки брать "шипы", которые вроде как нивелируют преимущества "Snow Motion".

Действительно Snowmotion адаптирована для безшиповки. И то понятно, когда входишь в занос, шипы так и скрежечут под тобой то одним, то другим колесом. Наверное без шипов это было бы менее заметно. Но привыкаешь. Даже приятно, когда Snowmotion работает...

Главное не входить в занос на обычном асфальте, шипы мигом растеряешь. Но врятли кто-то будет по асфальту все время юзом кататься, так что потеря шипов не грозит...

Но если надо ездить на дачу, шипы быстро оправдываются. Я ни разу непожалел что взял шипы.

Да и еще, сравнивал французский мишлен и хаккапелиту сделанную в РФ. Земля и небо! Или резина рассчитана на разный температурный режим (типа финляндии и в РФ зимы суровее), но по факту всю зиму катаешься в -2 -15, и тут мишлен как нельзя лучше. Но у меня стояла 18 радиус низкопрофильная (т.к. диски оставил родные) то и резина такая только во франции делается. 17 радиус под С5 мишлен делается в РФ в том числе, так что смотрите производителя
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...у меня 2008 год не эксклюзив АКПП и есть сноумоушн...это всё логика (программа) работы системы двигатель-коробка-тормоза...ничего другого в машине нет (в нашей)...так что все эти ESP-ABS-SM-бла-бла-бла - это больше маркетинг, чем технология...
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
...у меня 2008 год не эксклюзив АКПП и есть сноумоушн...это всё логика (программа) работы системы двигатель-коробка-тормоза...ничего другого в машине нет (в нашей)...так что все эти ESP-ABS-SM-бла-бла-бла - это больше маркетинг, чем технология...

Естественно это логика. У каждого производителя логика, ESP, DSC, Snowmotion.

У других производителей не выговариваемые трехбуковки, аббревиатуры, а тут тебе красивое слово, приятно ))

А что это если не логика - невидимая рука, которая вылазиит из под капота и возвращает машину на дорогу?
Вопрос в том, какая логика и как справляется в различных условиях ...
 

WebStrannik

Пользователь
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
155
Возраст
38
Ребят, хоть у меня и не С5Х7, но пару слов в поведение машины на льду тоже скажу. При отключенной ESP лично мне не удалось увести машину в занос более, чем на 45 градусов, относительно вектора движения. Эта приблуда все равно следит за машиной и полностью не выключается. Даже с ручником на передних колесах можно спокойно уводить в занос на 15-30 градусов. Все издевательства проводились на полигоне автошколы. Лед был идеальный (вышел из машины и меня ветром по нему тащило).
 
Сверху Снизу