Отзыв о с5 hdi 2.0

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Хорошо. Как узнаю подробности - отпишусь.[DOUBLEPOST=1421481951,1421481718][/DOUBLEPOST]А по поводу продажи - я пока не решил. Думал вторым авто в семье оставить, для жены, но она боится габаритов машины. Для неё С5 слишком большой :)). Говорит - хочет б/у Пыжика 308.
у меня жена - рост 165 см. ездит на Слоне нормально. это вообще - её машина.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
это так её С5 звать :)
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Моя любовь, мне наоборот сказала:
В меньше чем наша малышка С5 я не сяду))
Я начал засматриваться на паркетники..., но слава богу ей они не очень понравились , обстановкой в салоне и подвеской.
В итоге 2-а С5 у нас......
 

Krapotkin

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
76
Возраст
43
Моя любовь, мне наоборот сказала:
В меньше чем наша малышка С5 я не сяду))
Я начал засматриваться на паркетники..., но слава богу ей они не очень понравились , обстановкой в салоне и подвеской.
В итоге 2-а С5 у нас......
Правильно. Девушка на дороге в ситроене с5 вызывает уважение и интерес, а девушке в паркетнике тяжелей - для многих это уже сочетание нарицательное, из анекдотов.
 

Krapotkin

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
76
Возраст
43
Всем доброе утро! Приобрёл я второй в своей жизни c5. Так как цены в автосалонах улетели и с заказом трудности, я искал на вторичном рынке что-нибудь свежее и нашёл (правда через знакомых) вариант 2.2 hdi 2014 года с пробегом 9000 км. Фактически новый! Первый хозяин на волне кризиса купил в ноябре лексуса, а ситроен решил продать. Ура!
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Всем доброе утро! Приобрёл я второй в своей жизни c5. Так как цены в автосалонах улетели и с заказом трудности, я искал на вторичном рынке что-нибудь свежее и нашёл (правда через знакомых) вариант 2.2 hdi 2014 года с пробегом 9000 км. Фактически новый! Первый хозяин на волне кризиса купил в ноябре лексуса, а ситроен решил продать. Ура!
Случаем не белый?На авто ру видел.
Поздравляю!
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Первый хозяин - не прав :)))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
95% россиян, в том числе и сервисменов, скажут, что лексус лучше С5 и первый хозяин прав :)
У каждого - своя правда :)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Спасибо!!! Да, белый перламутр. Хозяин выставлял его на авто.ру в декабре, а потом перед НГ убрал объявление.
Да, слюньки пускал на него. 2,2 всё же едет куда лучше 2,0.В смысле динамики.В смысле плавности хода 2,7 всё же лучше за счёт 4х датчиков подвески
 

Krapotkin

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
76
Возраст
43
Да, слюньки пускал на него. 2,2 всё же едет куда лучше 2,0.В смысле динамики.В смысле плавности хода 2,7 всё же лучше за счёт 4х датчиков подвески
Согласен. По первым ощущениям плавность хода такая же. (Диски зимние 17 стоят, а лето будет 18). Сейчас, пока не продал 2.0 hdi, уже сравнил немного. И это говорит в пользу всех с5-ых, так как мой 2.0 за четыре года не растерял упругости и сбитости. В чём он уступает - это, конечно, шумоизоляция, так как 2.0 в Комфорте, а в новом 2.2 в Эксклюзиве. По динамике - в принципе и 2.0 (особенно после 30-40 тыс пробега) меня устраивает, но в 2.2 есть изюминка. Ему всё дается будто легче, проще.[DOUBLEPOST=1422101337,1422101208][/DOUBLEPOST]ZIGGY, а 4 датчика это только топовых вариантов привилегия? Вроде писали тут на форуме люди, что и на 2.2 новый чуть другая подвеска идет ?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Director возможно и не правы, только тойота( включая лексус) в 2014 г. заняла первое место в мире по продажам новых авто, а ситроен не занял первого, а где-то на 19-м. народ (со своими критериями ценности авто) проголосовал деньгами за более лучшие автомобили и с этим не поспоришь.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
этим не поспоришь.
1-Лягушатники фу
2-АЛ4 который для многих юверов стал именем нарицательным
3-Ой, гидравлика, ламаеца жеж

Ясен красен что с такими предубеждениями лояльность к бренду куда ниже.
Да и жоповозки с балкой сзади это как то не интересно.
А С5..."лям за какого то француза"?:))))
Ну и т.д.[DOUBLEPOST=1422102831,1422102731][/DOUBLEPOST]
ZIGGY, а 4 датчика это только топовых вариантов привилегия? Вроде писали тут на форуме люди, что и на 2.2 новый чуть другая подвеска идет ?
Количество и качество шумки не зависит от комлектухи.Зависит от года.в 08-09 году её поболее было в С5.
4 датчика только на в-образных двиглах.То есть 2,7, 3,0, 3,0 бензин.
Подвеска 2,2 не отличается от подвески 2,0.Вообще никак.
 

Krapotkin

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
76
Возраст
43
1-Лягушатники фу
2-АЛ4 который для многих юверов стал именем нарицательным
3-Ой, гидравлика, ламаеца жеж

Ясен красен что с такими предубеждениями лояльность к бренду куда ниже.
Да и жоповозки с балкой сзади это как то не интересно.
А С5..."лям за какого то француза"?:))))
Ну и т.д.[DOUBLEPOST=1422102831,1422102731][/DOUBLEPOST]
Количество и качество шумки не зависит от комлектухи.Зависит от года.в 08-09 году её поболее было в С5.
4 датчика только на в-образных двиглах.То есть 2,7, 3,0, 3,0 бензин.
Подвеска 2,2 не отличается от подвески 2,0.Вообще никак.
Думаю, стекла вносят свою лепту. А может радость от покупки :))
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Ах, да, стёкла жеж могут отличатся.Тогда вполне возможно
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
croopenich, очень легко поспоришь. Если б я был Президент Российской Федерации, то наверное мне требовалась бы всенародная поддержка моих предпочтений. А так, как я им не являюсь, да и врятли буду являться - мне пофиг кто за что голосует, в т.ч. и рублем :) Я склонен ориентироваться на свои субъективные ощущения.
И эти мои субъективные ощущения подсказывают мне, что менять С5 на тойоту, пусть и с другим значком - не правильно :)
 

Krapotkin

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
76
Возраст
43
croopenich, очень легко поспоришь. Если б я был Президент Российской Федерации, то наверное мне требовалась бы всенародная поддержка моих предпочтений. А так, как я им не являюсь, да и врятли буду являться - мне пофиг кто за что голосует, в т.ч. и рублем :) Я склонен ориентироваться на свои субъективные ощущения.
И эти мои субъективные ощущения подсказывают мне, что менять С5 на тойоту, пусть и с другим значком - не правильно :)
У меня главные кандидаты на замену с5 были как раз Тойота Венза и вольво хс70. Первый три раза тест-драйвил, на втором тоже покатался, но вновь и вновь, садясь в свой 2.0 hdi понимал что вот оно - моё. Это вкусовщина, конечно. Тойота очень достойный автомобиль, но с С5 мне жить интереснее. Это первый авто, который не надоел за 4 года, в который каждый раз садишься с удовольствием. И за это можно простить ему его маленькие слабости.
 
Сверху Снизу