Отзыв о с5 hdi 2.0

Krapotkin

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
76
Возраст
43
Добрый день, форумчане. Дублирую свой отзыв с другого форума. Может кому и будет интересно. Вот незаметно и стукнуло четыре года моему автомобилю и хочу поделиться с вами кратким обзором. Машинка 2.0 hdi, comfort с опциями. Прошла она 109 000 км и ни разу, кроме одного по моей глупости, не подводила. Масло менял раз в 10000 км, все ТО у официалов. По общим моментам - салон в приличном состоянии, иногда чуть поскрипывает, но не критично. Кожа довольно хорошего качества, не рвется и не затирается до дыр. Притом что никаких чехлов и накидок не использовал. Но будьте осторожны с металлом на джинсах, я вырвал кусочек с сиденья и лечил жидкой кожей (хватает на 1,5 - 2 года). Качество ткани на дверях (у меня комби салон) тоже хорошее, не протирается. На втором году жизни - облез руль. Проблема известная - поменяли по гарантии. Сейчас уже два года держится молодцом. По кузову - вопросов нет вообще. Дворники не облезают, сколы не ржавеют (естественно подкрашиваю), лак очень достойного качества. Это хорошо видно, так как машина черная. Периодически смазываю дверные уплотнители силиконом - и зимой проще на морозе, и летом не поскрипывают. По технике: мотор отличный. Тянет как новый, работает тихо. Никаких работ кроме планового ТО. В сильные морозы после активного пользования Вебастой (автозапуск с сигналки при -10 и ниже не арбайтен) нужно час-два покатать машину для подзарядки аккумулятора. Первые признаки слабого заряда - глюки типа кучи ошибок на экране БК и переход коробки в аварийный режим. Лечится перезапуском через 3-5 минут. Периодически бывают вибрации двигателя, как волны набегут и пройдут через 10-20 секунд. Лечил прожигом fap фильтра (или на 3500 оборотов 5 минут или покатать по городу резко газуя в пол минут 10-20). Если у вас весной или слякотной зимой вдруг мотор станет работать чуть тяжелее, зудеть, а при включении кондея гудеть и вибрировать - значит нужно промыть вентилятор охлаждения. Грязь может налипнуть на него. У меня такое было. Далее - по гарантии заменили Вебасто. Он выключался при -15, -20. Сначала мне официалы втирали что я ездил с низким уровнем топлива. Это чушь. Да, подогреватель не работает когда дизель в красной зоне, но после заправки он ДОЛЖЕН вновь автоматически включаться, а не переходить в аварийный режим. В общем после моих настойчивых требований его заменили. И проблема ушла. По ходовой - замена втулок стабилизатора и правой и левой примерно на 50000 пробега, на 80000 оба наконечника рулевых тяг и на 90000 передние тормозные диски. Всё. Колодки живут около 30000 передние и 40000 задние. Гидроциллиндры сопливятся причем давно, но жидкость в норме. Иногда мастера настойчиво предлагают их поменять, но это не дефект. Это нормально, не стоит пугаться. Если машина субъективно становится чуть жестче на кочках - проверяю давление в шинах и прокачиваю подвеску (из крайнего нижнего в верхний) несколько раз. Типа калибровки. По доработкам - поставил мультимедиа Интро. Хоть и удобно, функционально, но ручка громкости через два года стала барахлить. Навигатор вырубился (поеду в СЦ - обновлять прошивку и стирать кэш навигатора). Зато у меня фактически уникальный экземпляр - рамка в которую вставляется экран родная а не китайская черная. И все это хозяйство смотрится как штатное (кроме головы конечно, она из того же темного пластика). Что ещё? Самое приятное что несмотря на монопривод - прёт как танк, и зимой на шипах по обледенелым трассам, и весной по снежной каше, и летом по грунтовке до дачи (боком, с брызгами во все стороны, жена визжит, ребенок верещит от восторга). У нас дорога ровная, но в дожди верхний слой глинистый как масло становится. В общем машиной я остался доволен и следующую беру тоже с5.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Первые признаки слабого заряда - глюки типа кучи ошибок на экране БК и переход коробки в аварийный режим. Лечится перезапуском через 3-5 минут. Периодически бывают вибрации двигателя, как волны набегут и пройдут через 10-20 секунд. .

Вообще огонь.
Куча ошибок, причём даже машина об этом орёт, а не просто хранит в памяти, коробас вываливается в аварийку-но это всё фигня)
Масло в коробке хоть раз меняли?Как часто снимается и моется радиатор?
Вибрации могут быть либо из за ушатанной топливной системы, либо из за подушки двигателя.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
по куче ошибок и аварийном режиме коробки напоминает дохлый блок предохранителей)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Только мне кажется что автомобиль неисправен, и уже давно? o_O
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Нет, не только.
Мне кажется что, как минимум, что то не так с коробасом.
 

Krapotkin

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
76
Возраст
43
Вообще огонь.
Куча ошибок, причём даже машина об этом орёт, а не просто хранит в памяти, коробас вываливается в аварийку-но это всё фигня)
Масло в коробке хоть раз меняли?Как часто снимается и моется радиатор?
Вибрации могут быть либо из за ушатанной топливной системы, либо из за подушки двигателя.
Масло в коробке и прочие работы согласно ТО. Я слежу за машиной и не экономлю на обслуживании. По поводу ошибок - это явление известное и официалы о нем знают. У меня было пару раз прошлой зимой когда я долго гонял Вебасто и подсадил аккумулятор. Так что это не проблема вообще. Я ещё не встречал ни одной машины совсем без глюков электрики. По поводу промывки радиатора и вентилятора - делал один раз два года назад после 1500 км зимой по очень грязной трассе. И всё прошло. По вибрациям, которые, как я уже говорил, бывают очень редко и 15-20 секунд, просто как волны то это никакие не подушки. Всегда после долгих поездок в пробках стоит погонять машинку, дать ей продышаться. Я же в отзыве описал 4 года и все что было за это долгое время. Даже мелкие глюки и особенности.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Согласно ТО масло в коробке не меняется.А у Вас как?:))))С какой переодичностью по пробегу Вы в коробке меняли масло?Какое заливали?
Чтоб коробас в аварийку вылетал это надо либо
-перегреть коробку.А греется она из за плохого охлаждения.Тут либо старое масло, либо забитый радиатор ОЖ, радиатор коробки.Либо и то и то.
-Иметь текущие проблеммы с коробкой.

А про "официалы знают"...ненадо, ладно?Там уже давно нет спецов.Мастера, может и нормальные ребята, но им приёмщик сказал "масло меняй", они и меняют не отвлекаясь.
Я почему то не знаю что если АКБ подсадить будет ёлка и коробка в аварийке.Друг мой тоже не знает.По опыту чтения некоторых форумов и д2-тоже как то никто такого не знают.А Ваши официалы знаю.Удивительно.

А волны, да. Иногда.Фантомно.Либо подушка либо топливная.В первом случаее подождёте металического лязга, во втором подождёте новые форсунки за 100))

Вы написали для чего?Поделится, послушать отзывы.Я Вам даю отзыв.Тут недавно ко мне приезжал человек, жаловался на "волны".Я когда посмотрел разброс по впрыску у меня место, где кошелёк лежит зачесалось.Ибо ну как то если довести до такого-то денег влить придётся.Считаете всё хорошо-так и напишите когда будете продавать "считаю что всё хорошо, но коробка в аварийку вываливается, и фантомные волны вибрации есть")))
 

Krapotkin

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
76
Возраст
43
system12, ваше предположение было проверено первым делом и не подтвердилось. Повторюсь, причину я нашёл уже давно не сталкиваюсь с этой проблемой.[DOUBLEPOST=1421407886,1421406788][/DOUBLEPOST]
Согласно ТО масло в коробке не меняется.А у Вас как?:))))С какой переодичностью по пробегу Вы в коробке меняли масло?Какое заливали?
Чтоб коробас в аварийку вылетал это надо либо
-перегреть коробку.А греется она из за плохого охлаждения.Тут либо старое масло, либо забитый радиатор ОЖ, радиатор коробки.Либо и то и то.
-Иметь текущие проблеммы с коробкой.

А про "официалы знают"...ненадо, ладно?Там уже давно нет спецов.Мастера, может и нормальные ребята, но им приёмщик сказал "масло меняй", они и меняют не отвлекаясь.
Я почему то не знаю что если АКБ подсадить будет ёлка и коробка в аварийке.Друг мой тоже не знает.По опыту чтения некоторых форумов и д2-тоже как то никто такого не знают.А Ваши официалы знаю.Удивительно.

А волны, да. Иногда.Фантомно.Либо подушка либо топливная.В первом случаее подождёте металического лязга, во втором подождёте новые форсунки за 100))

Вы написали для чего?Поделится, послушать отзывы.Я Вам даю отзыв.Тут недавно ко мне приезжал человек, жаловался на "волны".Я когда посмотрел разброс по впрыску у меня место, где кошелёк лежит зачесалось.Ибо ну как то если довести до такого-то денег влить придётся.Считаете всё хорошо-так и напишите когда будете продавать "считаю что всё хорошо, но коробка в аварийку вываливается, и фантомные волны вибрации есть")))
Непонятен ваш настрой. Я же написал - все плановые работы согласно ТО. Это означает что делалось всё что прописано. Мою машину с покупки обслуживает человек которому я полностью доверяю и который не станет разводить на ненужные замены (а ещё он мне советовал поменьше читать форумов :)). Если Вы хотите мне помочь, посоветовать, то спасибо, с удовольствием вас выслушаю и пообщаюсь хоть в переписке хоть по телефону. Если вы с таким едким и высокомерным тоном преследуете другие цели то не нужно. Я написал этот отзыв чтобы поделиться опытом за 4 года. Обо всём что происходило когда-либо за эти годы.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
ZIGGY, при низком заряде елка будет на панели, сам прошлой зимой прошел и купил новый аккум. по геарбокс фаулти тож ерунда, почему перегрев то сразу? у меня такие ошибки изза блока предохранителей были, да и просто так выскакивала пару раз, больше и не видел.
разовые глюки ситра ваще в расчет брать не стоит:)[DOUBLEPOST=1421408861,1421408787][/DOUBLEPOST]Krapotkin, кстати по поводу джинс и кожи дельное замечание, тож цепляюсь порой "шильдиком":) за кожу
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Krapotkin, согласно данным ОД в С5 АКПП Asin не обслуживаемая, т.е. в течение срока жизни авто масло в ней не меняют, таким образом на ТО масло Вам ни кто не менял.
Если не верите мне, можете задать этот вопрос ОД.
по данным производителя Айсин, масло необходимо менять.
учитывая полет в 110к. советую не затягивать замену масле, на форуме есть ветка про замену, советую почитать.

насчет ошибок не плохо бы было подключить авто к Компу.
 

Krapotkin

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
76
Возраст
43
Krapotkin, согласно данным ОД в С5 АКПП Asin не обслуживаемая, т.е. в течение срока жизни авто масло в ней не меняют, таким образом на ТО масло Вам ни кто не менял.
Если не верите мне, можете задать этот вопрос ОД.
по данным производителя Айсин, масло необходимо менять.
учитывая полет в 110к. советую не затягивать замену масле, на форуме есть ветка про замену, советую почитать.

насчет ошибок не плохо бы было подключить авто к Компу.
По замене - я знаю что не меняли. Просто не стал писать очевидные вещи. Про рекомендации форумчан всё-же заменить - спасибо, прислушаюсь :)). Хуже точно не будет. Насчет ошибок рассказываю более подробно - они были два раза примерно год назад. Больше не повторялись. Авто сразу проверили (предохранители, коробку, память ошибок и прочее) - никаких отклонений. После дозарядки аккумулятора проблема ушла и больше не возвращалась. По вибрациям которые бывают тоже очень редко (один раз в несколько месяцев) и длятся 15 - 20 секунд: после первого раза проверили и систему питания и подушки двигателя - всё в норме. Просто я, видимо, слишком дотошно описал в отзыве каждый чих или пук, который случился за 4 года.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Krapotkin, спасибо за отзыв! авто скорее жив, чем мертв :) Можно спокойно продавать и за нормальную цену. :)
Если не секрет, можно выложить номера втулок стабилизатора, которые менялись (переднего или заднего?)
 

Krapotkin

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
76
Возраст
43
Krapotkin, спасибо за отзыв! авто скорее жив, чем мертв :) Можно спокойно продавать и за нормальную цену. :)
Если не секрет, можно выложить номера втулок стабилизатора, которые менялись (переднего или заднего?)
Спасибо! По втулкам позвоню Сергею (это мой друг, который обслуживает машину) и уточню. Напишу в личку.
 

Krapotkin

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
76
Возраст
43
Лучше сюда. Мы тоже хотим знать ))
Хорошо. Как узнаю подробности - отпишусь.[DOUBLEPOST=1421481951,1421481718][/DOUBLEPOST]А по поводу продажи - я пока не решил. Думал вторым авто в семье оставить, для жены, но она боится габаритов машины. Для неё С5 слишком большой :)). Говорит - хочет б/у Пыжика 308.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Тогда бери ей Peugeot 308 СС с дизельным 2.0 HDi - для девушки это космолет :)
 

Krapotkin

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
76
Возраст
43
Тогда бери ей Peugeot 308 СС с дизельным 2.0 HDi - для девушки это космолет :)
Так я же 3-4 летний буду искать, если буду. А это редкий гость на вторичке. Да и у жены такой характер боевой что улетит она на таком космолете на альфа-центавру :))
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Хорошо. Как узнаю подробности - отпишусь.[DOUBLEPOST=1421481951,1421481718][/DOUBLEPOST]А по поводу продажи - я пока не решил. Думал вторым авто в семье оставить, для жены, но она боится габаритов машины. Для неё С5 слишком большой :)). Говорит - хочет б/у Пыжика 308.
два дня надо поездить, что б перестать бояться габаритов :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
ну и парктроник сзади и спереди тоже не помешает :)
 
Сверху Снизу