Обсудим. Машина или общественный транспорт в будни

juiced

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
113
Электричка мой друг) 45 минут от ст. Раменское до Казанского вокзала+15 минут и я на работе. На авто если в 5 выехать то в 5 50 на месте)
 

Yume

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
65
Я в свое время выбрала компромисс авто+метро, потому что быстрее чем на метро все равно не доедешь (работа в центре), а вот до метро добраться у меня была целая эпопея - мне надо было делать несколько пересадок по дороге туда, ибо я заезжаю еще в одно место, а на обратном пути его нет.
По деньгам выходило 180р в день, хотя я не знаю сколько транспорт стоит сегодня, это данные на последнюю мою поездку пешком.
Есть вариант с электричкой, но там куча пересадок, так как прямого автобуса от дома до станции нет, а от вокзала все равно надо на метро.
Итого получался такой гемор с транспортом и кучей всяких билетов, что надоело. А еще по дороге домой можно заехать в магазин и не переживать, что не утащишь сумку, или просто куда-то вообще заехать зная, что точно уедешь обратно.
Хотя иногда бывает, что по пятницам я езжу на транспорте, потому что выехать в область невозможно вечером вообще, стоит все до часу-двух ночи мертво. Езжу обычно не к 8-9, а позже.
Короче сложно все и однозначного ответа на каждый день нет, но без машины в целом хуже и это факт :)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Хочу все же попробовать от Апрелевки до Киевского вокзала проехать.на электричке, а там в метро до Таганки.
 

vik0777

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
145
Я живу в области и работаю там же. Так что, на работу езжу на машине. Если надо в Москву, то доезжаю до электрички и бросаю машину. На машине если только в выходные, или при очень большой необходимости. Пробки просто вымораживают. Я собственно из-за пробок, бросил водительскую стезю. А так 14 лет водилой отпахал. Сейчас работаю мастером участка, и катаюсь в своё удовольствие. Совсем без машины не могу, жизнь как то, не мила становится. Да и без тормозов в виде руля, пиво начинает литься рекой, люблю я пиво. Короче. Стараюсь максимально использовать авто, но при необходимости, не против общественного транспорта.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Хочу все же попробовать от Апрелевки до Киевского вокзала проехать.на электричке, а там в метро до Таганки.
Примерно в 8.10 - 8.15 из Апрелевкистартует электричка, 8.32 она в Лесном городке. Я сажусь в шестой вагон :) там всегда свободные места есть.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
А курить в электричке сейчас разрешено?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Митрич, купе для курящих еще не придумали :)
народ в тамбур бегает дымить, как и раньше.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Я тамбур и имел в виду))) где то читал, что теперь низзя!!! Сереж, а по понедельникам народу много, больше, чем в обычные дни?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...по Закону - нельзя...
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Сейчас в общественном месте нигде нельзя.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Где нельзя курить:
В законе приведен список мест, где нельзя будет курить.
1. на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта
2. на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг
3. в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров
4. на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров
5. в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания
6. в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах
7. в помещениях социальных служб
8. в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления
9. на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях
10. в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов
11. на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами
12. на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении
13. на автозаправочных станциях
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
И правильно! Не приезжайте в Москву, и всем говорите чтобы не приезжали!!!

Более того - одного я оттуда даже забрала. Теперь ездит туда и удивляется - как же он там жил)))
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ну по закону много чего нельзя)))) мы ж в России живем (пока...)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Митрич, в понедельник так же, как и в друге дни. Не сильно густо, но именно на апрелевской электричке. Проходящая из Малоярославца -
забита, что бочка килькой. Поэтому я на Апрелевскую стараюсь попадать., оптять же прихожу на работу чуть пораньше - есть время чашечку кофею пропустить :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Ну по закону много чего нельзя)))) мы ж в России живем (пока...)

...печально...почему-то в России считается нормой не соблюдать Закон, а вот как только нога в Европу попадает - так сразу законопослушание обретается...:(
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Потому что там дорого и не отвертишься:)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
После вчерашней жуткой аварии под Подольском, частых поломок в метро, как то не очень тянет в общественный транспорт....
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ну если на все так смотреть, то на машине получается ездить вообще нельзя, в день тысячами бьются.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Саш, тут дело в психологии. Я сам за рулем, есть чувство, что могу повлиять на ситуацию. Пусть и ошибочное. А в автобусе, поезде, самолете я завишу от действий других.
 
Сверху Снизу