Обсудим. Машина или общественный транспорт в будни

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Саш, тут дело в психологии. Я сам за рулем, есть чувство, что могу повлиять на ситуацию. Пусть и ошибочное. А в автобусе, поезде, самолете я завишу от действий других.

Митрич - держи пять! Я также примерно рассуждаю. И когда пугают снегопадом, гололедом на дороге и прочими напастями всегда сам еду.
Потому что сам я проеду куда безопаснее, чем водила на автобусе или маршрутке, ну и С5 для чего оснащен всякими ECP ABS и т.д. ? Что бы нас возить бережно и аккуратно :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...кому суждено утонуть, не повесится...(с)...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...печально...почему-то в России считается нормой не соблюдать Закон, а вот как только нога в Европу попадает - так сразу законопослушание обретается...:(

Потому что в Европе Закон един для всех. В Европе и король Швеции штрафуется, а потом публично извиняется за совершенное нарушения правил движения.
А в России закон не для всех, а для приминения к кому надо. А был бы закон един для всех, то всякие там госслужащие типа Минякан из избиркома не таранили бы людей на пешеходном переходе влегкую. За то, что женщина опозорила своим хамским поведением и пренебрежением к закону себя, избирком что с ней стало? а ничего. Объявили выговор :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Митрич - держи пять! Я также примерно рассуждаю. И когда пугают снегопадом, гололедом на дороге и прочими напастями всегда сам еду.
Потому что сам я проеду куда безопаснее, чем водила на автобусе или маршрутке, ну и С5 для чего оснащен всякими ECP ABS и т.д. ? Что бы нас возить бережно и аккуратно :)
Заблуждение. от вас как раз многое и не зависит, так как рядом ездят без ECP ABS и т.д. и они врежутся в вас, а не вы в его, поэтому наивно полагаться на то что ты хороший водитель и машина твой танк. Кто попадал в аварию тоже до этого так же думали. Автобус все же крупная машина и крепче легковой и шансов пострадать там меньше, смотрим статистику.:D
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...кому суждено утонуть, не повесится...(с)...

Андрей, это ты к чему написал то? Может ты и гадалке похаживаешь за финансовыми прогнозами? :)

- - - Добавлено - - -

Заблуждение. от вас как раз многое и не зависит, так как рядом ездят без ECP ABS и т.д. и они врежутся в вас, а не вы в его, поэтому наивно полагаться на то что ты хороший водитель и машина твой танк. Кто попадал в аварию тоже до этого так же думали. Автобус все же крупная машина и крепче легковой и шансов пострадать там меньше, смотрим статистику.:D

Если от тебя ничего не зависит, чего вообще из дома то выходить? :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Андрей, это ты к чему написал то? Может ты и гадалке похаживаешь за финансовыми прогнозами? :)

...а если похаживаю?...:)...главное ведь - результат...ну и чтобы без человеческих жертв...)))

- - - Добавлено - - -

Потому что в Европе Закон един для всех. В Европе и король Швеции штрафуется, а потом публично извиняется за совершенное нарушения правил движения.
А в России закон не для всех, а для приминения к кому надо. А был бы закон един для всех, то всякие там госслужащие типа Минякан из избиркома не таранили бы людей на пешеходном переходе влегкую. За то, что женщина опозорила своим хамским поведением и пренебрежением к закону себя, избирком что с ней стало? а ничего. Объявили выговор :)

...по такой логике у нас никогда не будет Закона для всех...и по поводу Закона для всех у них - я уже слишком старый, чтобы верить в такую сказку...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Ну, дык и материальных издержек незапланированных тоже не желательно :)
И так все деньги в трубу выхлопную уходять :)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
...и по поводу Закона для всех у них - я уже слишком старый, чтобы верить в такую сказку...

Ссыль
- тут можно посмотреть всю статью.

Копипаст:
Летом 2007 года король Швеции Карл XVI Густав и его дочь принцесса Мадлен получили штраф за неправильную парковку. То, что припаркованные вопреки правилам машины (BMW и Lexus) принадлежат королю и принцессе, ничуть не смутило шведских полицейских, которые, выявив нарушение, немедленно выписали VIP’ам штрафные квитанции. В 2000 году мэр Берлина Эберхард Дикен был оштрафован за нарушение ПДД. А за пререкания с полицией его на год лишили водительских прав. Сын бельгийского короля Альберта II принц Лорен, разъезжавший на машине с "флажком" (в Бельгии им пользуются только члены королевской семьи), получил за месяц более десяти штрафных квитанций. После этого его публично пристыдил премьер-министр страны, заявивший, что высокопоставленные водители не только сами должны соблюдать ПДД, но еще и обязаны быть примером для других.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Ссыль
- тут можно посмотреть всю статью.

Копипаст:
Летом 2007 года король Швеции Карл XVI Густав и его дочь принцесса Мадлен получили штраф за неправильную парковку. То, что припаркованные вопреки правилам машины (BMW и Lexus) принадлежат королю и принцессе, ничуть не смутило шведских полицейских, которые, выявив нарушение, немедленно выписали VIP’ам штрафные квитанции. В 2000 году мэр Берлина Эберхард Дикен был оштрафован за нарушение ПДД. А за пререкания с полицией его на год лишили водительских прав. Сын бельгийского короля Альберта II принц Лорен, разъезжавший на машине с "флажком" (в Бельгии им пользуются только члены королевской семьи), получил за месяц более десяти штрафных квитанций. После этого его публично пристыдил премьер-министр страны, заявивший, что высокопоставленные водители не только сами должны соблюдать ПДД, но еще и обязаны быть примером для других.

...я не про саму историю...за нее я тебе на слово верю...а про то, что эта история - правило, а не исключение...
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Заблуждение. от вас как раз многое и не зависит, так как рядом ездят без ECP ABS и т.д. и они врежутся в вас, а не вы в его, поэтому наивно полагаться на то что ты хороший водитель и машина твой танк. Кто попадал в аварию тоже до этого так же думали. Автобус все же крупная машина и крепче легковой и шансов пострадать там меньше, смотрим статистику.:D
Все верно... Но основной посыл - ПСИХОЛОГИЯ, а не надежность автобуса!!!)))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Если от тебя ничего не зависит, чего вообще из дома то выходить? :)
Поэтому и выхожу, что не зависит, в доме тоже можно помереть, взорвется газ или рухнет дом, пути господни неисповедимы.:D
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
на общественном траспорте безопасней,на сваем быстрей и с комфортом. и еще минус общественного траспорта, наличие интервала движения.в мегополисах с этим проблем нет,но чем меньше город тем больше это заметней.
 
Сверху Снизу