Нужно ли охлаждать турбину, после поездки?

это понятно что маслом!но как пишет Максим этот моторчик
гоняет о.ж по рубашке турбинки.

Да все верно.
Моторчик у меня работает минут 5, в описание двигателя написано. Что он гоянет о.ж, а не масло и может работать до 10 минут после выключения двигателя... (бензин)
 
вот сегодня нашёл заветный патрубок ...
Безымянный.jpg
 
Ребят! Может кто в курсе, сколько примерно живет турбина при бережном отношении к ней и к двигателю в целом? А то меня тут страшают, что мол 130-150 т.км, и ей писнец. А то машина европейская и пробег хз какой реальный, вот я и думаю откладывать денежки или пока рано? По ощущениям с ней все нормально, лишь в полной тишине на 6-й передаче при скорости 70-75 слышен.. гул, что ли.. не знаю как описать словами, но не свист. Легкий "свистогул")) Вопрос к двухлитровым дизелистам с автоматом (ну или без) - у кого так же?
 
...у меня 174ткм пробег...турбина родная...
 
  • Like
Реакции: Lexx
Подниму темку!
В итоге кто-нибудь ставил турботаймер на штатную сигналку?
Где-то читал, что ни так легко их сконнектить.
Т.к. на 2.7. аж 2-е турбины и езжу ни я один, немного переживаю, хотя признаков пока никаких нет.
 
Подниму темку!
В итоге кто-нибудь ставил турботаймер на штатную сигналку?
Где-то читал, что ни так легко их сконнектить.
Т.к. на 2.7. аж 2-е турбины и езжу ни я один, немного переживаю, хотя признаков пока никаких нет.
поставил старлайн А94 и автозапуск и турботаймер работает. цена вопроса в Тольятти 12 р. Установщики 8 часов мучались, победили, даже прошивать лексией не пришлось.
 
Подниму темку!
В итоге кто-нибудь ставил турботаймер на штатную сигналку?
Где-то читал, что ни так легко их сконнектить.
Т.к. на 2.7. аж 2-е турбины и езжу ни я один, немного переживаю, хотя признаков пока никаких нет.
Видимо верно читали. Мне уже достался автомобиль со штатной сигналкой и колхозным турботаймером, нет ну он работает спору нет. Но вот на сигналку не ставится пока не заглушится....
 
старлайн А94 и автозапуск и турботаймер работает
Установщики 8 часов мучались, победили
Над чем мучались? Чтобы все замки закрывались, пока таймер работает? Тоже заморочился сигнализацией, думаю, стоит ли овчинка выделки (я про турботаймер)
 
Над чем мучались? Чтобы все замки закрывались, пока таймер работает? Тоже заморочился сигнализацией, думаю, стоит ли овчинка выделки (я про турботаймер)
как сказали установщики "В СИТРОЕНЕ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ СДЕЛАНО")) другу на мазду сх7 за 3 часа поставили.
Они мне недавно 4-х канальный усилитель 10 часов ставили))
 
Последнее редактирование:
Может дело не в ситроене?
 
как сказали установщики "В СИТРОЕНЕ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ СДЕЛАНО")) другу на мазду сх7 за 3 часа поставили.
Они мне недавно 4-х канальный усилитель 10 часов ставили))
А я-то думал, почему Mazda CX7, одна из самых угоняемых машин.)))
 
Может дело не в ситроене?
а в чем смысл лопатить машину 8 часов, если я плачу как за мазду СХ7 (за 4 часа работы)? там где у мазды стоят защелки, у ситро потайные болты))
 
а в чем смысл лопатить машину 8 часов, если я плачу как за мазду СХ7 (за 4 часа работы)? там где у мазды стоят защелки, у ситро потайные болты))
чем не повод задуматься о квалификации?
а защелки - всегда хуже чем болты.
 
чем не повод задуматься о квалификации?
а защелки - всегда хуже чем болты.
уже задумался))) ноль идущий на сигнал усилителя на одном канале пропал))
косорукие)))
 
В СИТРОЕНЕ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ СДЕЛАНО
Близко к правде. Не все и не через жопу, но, так сказать, I did it my way :)
Слышал, что в BSI есть детали (реле, по-моему), которые заменить невозможно. Только менять весь блок. Вот это уже - "через #опу".
 
Назад
Сверху Снизу