Неясные моменты после покупки С5

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
А вот дворники нужно оставлять на парковке в вертикальном положении - и чичстить стекло удобно и отдирать дворники приходится меньше.

...тогда проще их снимать...у меня Bosch - их торцом (вертикально) не поставишь - мягкие...а целиком весь дворик поднять не позволяет конструкция - капот мешает...
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Как вариант - на ночь надевать на зеркала детские валенки
:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

...тогда проще их снимать...у меня Bosch - их торцом (вертикально) не поставишь - мягкие...а целиком весь дворик поднять не позволяет конструкция - капот мешает...

После выключения зажигания, нажать вниз подрулевой переключатель дворников в течении 15 секунд и дворники встают в сервисное положение и "делай с ним шо хош" :) (из инструкции по эксплуатации авто)
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
...на коньках...на лыжах по льду тоже не комильфо......не всякая машина может ездить в любых условиях...есть разумные границы условий эксплуатации...и тут вопрос не о самой машине, а о состоянии дороги после ледяного дождя...

Есть просто две противоположные позиции или философии отношения к автомобилю: "автомобиль для человека" или "человек для автомобиля".
Например, если на улице -40, то кто-то пожалеет машинку, поедет на трамвае. А другой наоборот, пожалеет себя и в ущерб ресурсу авто доставит пяную точку до работы в тепле и комфорте. Каждый выбирает для себя что ему больше нравится.
 

DiMDiM

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
629
Возраст
41
Слышал, что функция автоматического складывания зеркал отключается через Лексию.

не обязательно через лексию... на кнопке переключения правое или левое заркало можно отключить
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Alecks,
"автомобиль для человека" или "человек для автомобиля"
Мне кажется эти два подхода надо стараться одновременно применять :D Тогда и взаимопонимание с машиной будет. Но человек всегда чуть чуть но важнее :)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Эх..только что снес правое зеркало об грузовик на МКАДе :( Интересно, сколько оно стоит ((
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Сочувствую!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

А я сегодня еле от мотоциклиста увернулся, а то остался бы без левого.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

Жена на 407-ом три зимы отъездила, никаких проблем со складывающимися зеркалами не было.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Спасибо:(
Ну, как же так, беречь бы машинку! Давай теперь в сто раз аккуратнее на дорогах!
Да, не первый раз такое, начинаю ездить как на автопилоте полном, в итоге попадаю в какое нибудь мелкое дтп, получаю небольшую эмоциональную встряску и опять становлюсь надолго аккуратным и внимательным...года на три :( Зеркала, кстати, ОЧЕНЬ крепкие. У меня от удара (ехал около сотни и задел стоящий справа грузовик) оно сложилось, зеркальный элемент выскочил и впечатался в маленькую стойку двери так что на ней остался рубец и уплотнители в зоне удара полны мелких осколков. На крашеной части зеркала осталось черное пятно в месте удара, и краска до грунта промялась около ножки. Сам корпус зеркала не лопнул! , только выскочил с внутренней стороны из защелок. Зеркало регулируется и складывается как ни в чем ни бывало. Защелкнул остатки стекла назад(они болтались на проводах) и можно пользоваться :D Думаю обойдусь в итоге только заменой стекляшки.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Ну хорошо, что обойдешься малой кровью!:)
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Блин, Митрич! Когда же ты спишь? :-)
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Alecks, нихрена себе, с работой около 15 тыр получается :( Поехал в Апрелевку брать справку для страховой :cool:
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Pianist-74, Серег, это я в Кострому раненько стртанул, щас уже отработал, валяюсь в номере, думаю думы про вечер )))
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Спасибо:(

Да, не первый раз такое, начинаю ездить как на автопилоте полном, в итоге попадаю в какое нибудь мелкое дтп, получаю небольшую эмоциональную встряску и опять становлюсь надолго аккуратным и внимательным...года на три :( Зеркала, кстати, ОЧЕНЬ крепкие. У меня от удара (ехал около сотни и задел стоящий справа грузовик) оно сложилось, зеркальный элемент выскочил и впечатался в маленькую стойку двери так что на ней остался рубец и уплотнители в зоне удара полны мелких осколков. На крашеной части зеркала осталось черное пятно в месте удара, и краска до грунта промялась около ножки. Сам корпус зеркала не лопнул! , только выскочил с внутренней стороны из защелок. Зеркало регулируется и складывается как ни в чем ни бывало. Защелкнул остатки стекла назад(они болтались на проводах) и можно пользоваться :D Думаю обойдусь в итоге только заменой стекляшки.
Рома привет ! На ул. НАГОРНАЯ есть зеркальная мастерская, там при тебе снимут мерку и тут же вырежут потом просто нужно вклеить.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Владимир 140, спасибо за совет! Я, в принципе у себя на работе могу сделать тоже самое, но не буду, уже приноровился смотреть в осколки старого (оно приклеено на достаточно жесткую подложку с вмонтированным нагревательным элементом), да и справку уже взял в полиции, будет осмотр в страховой, а что я им предъявлю? )) ...Эх.. у меня несколько ностальгические воспоминания связаны с этой зеркальной фабрикой )))
 

mazik

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
1
вот неясно, почему же так тесно в цитрамоне, вроде длинная не узкая, а салон шо пипец, как в клипе про камри, руль поднял, сиденье отпустил, х....й поджал и бочком залез за руль)))
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
да, с 2008 г.в. стало тесновато... как в фокусе... :)
 
Сверху Снизу