Неясные моменты после покупки С5

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
даже в нормальном положении клиренс позволяет практически всегда нормально к бардюру парковаться (если конечно не клинический случай и бардюр не торчит на метр из земли)

Осторожней с этим. После глушения двигателя машина опускается немного и может лечь на бордюр.
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
сразу видно что ты не коренной ленинградец
моя родина весь Советский Союз

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

Alecks, есть такое дело.... но как правило наиболее часто паркуешься в знакомых местах (дом, работа, магазин), так что все бордюры-поребрики уже знакомы:D
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Да я уже давно понял, что при нажатии на тормоз машина ни опускается, ни поднимается, а вот если стоит на ручнике, то всё работает без проблем!
Я вот тоже несколько раз дверью цеплял, когда ставишь машину параллельно высокому паребрику, выходишь всё нормуль, машина немного опускается, а вот если садишься, мало того, что машина до этого немного опустилась, так ещё и я сам сел и всё дверь висит на поребрике пока сама не поднимется хрен закроешь, это всё происходит когда торопишься!

На Ксантии помню тоже двери снизу об паребрик были поцарапаны!

Сам-то уже привык и таких казусов не происходит, а вот пассажиры частенько так делают!
 

Георгий_c5

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
590
Сам-то уже привык и таких казусов не происходит, а вот пассажиры частенько так делают!
Ну так для этого есть "командир корабля" :) чтобы предупреждать простых смертных :)
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
"Командир корабля", теперь просто старается аккуратнее швартоваться к пристани или поднимать корму "корабля" повыше!
 

JCDenton

Пользователь
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
42
И омыватели фар видимо предыдущий владелец отключил... Так и не работают... Никто не подскажет какой предохранитель или реле глянуть?

Если еще не разобрались, то в мануале к автомобилю должна быть схема предохранителей, во всяком случае, у меня на С4 так было.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Спасибо, в Ирбисе манагер показал отсутствующий предохранитель. Поставил: все работает!
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Вот подумал сегодня... Как обстоят дела с автоскладыванием зеркал зимой, особенно, когда пройдет "ледяной дождь"?
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Вот подумал сегодня... Как обстоят дела с автоскладыванием зеркал зимой, особенно, когда пройдет "ледяной дождь"?
Плохо обстоят дела с этим... Многие вынимают соответствующий предохранитель :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Плохо обстоят дела с этим... Многие вынимают соответствующий предохранитель :)

...у меня нормально обстояли дела прошедшей зимой...а после ледяных дождей не стоит эксплуатировать авто, по-моему...
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
На Ц-Кроссере более продуманно сделали в этом плане 1 раз нажимаешь на закрытие машины - закрываются замки, еще раз нажимаешь - складываются зеркала.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Слышал, что функция автоматического складывания зеркал отключается через Лексию.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
а после ледяных дождей не стоит эксплуатировать авто, по-моему..
На лыжах, что ли ехать? :D Мне кажется авто это такая штука которую нужно эксплуатировать всегда когда нужно хозяину.
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Вот подумал сегодня... Как обстоят дела с автоскладыванием зеркал зимой, особенно, когда пройдет "ледяной дождь"?

Да не нужно ничего отключать. За 3 зимы какой только погоды не было, однажды одно зеркало недоразложилось из-за льда, со второго раза все получилось и ничего не сломалось. Привод у зеркал достаточно мощный, чтобы лед размолотить.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
На лыжах, что ли ехать? :D Мне кажется авто это такая штука которую нужно эксплуатировать всегда когда нужно хозяину.

...на коньках...на лыжах по льду тоже не комильфо...:)...не всякая машина может ездить в любых условиях...есть разумные границы условий эксплуатации...и тут вопрос не о самой машине, а о состоянии дороги после ледяного дождя...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Две зимы пережил - складывание зеркал нормально!
Отключатьскладывание через лексию. Можно еще не ставить авто на сигнализацию, тогда не будут складываться зеркала.
Я тоже парился два месяца по этому вопросу. Но начитавшись форумов - забил. Как вариант - на ночь надевать на зеркала детские валенки :)
А вот дворники нужно оставлять на парковке в вертикальном положении - и чичстить стекло удобно и отдирать дворники приходится меньше.
 
Сверху Снизу