Летят подшибники в ступицах(

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Пробег 130 тыс., меняю левый задний ступичный подшипник.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Кто знает - где в Москве купить ключ для задней ступицы? Стандартные головки на 46 не влазят. Задние отходили всего 70 ткм. Снова загудели.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
я покупал в магазине для грузовых машин :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
а код у него есть? я тоже в грузовом искал, но только от 50 мм нашел пока что.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
не помню такого, а в гараж не скоро еще попаду. подвеску перебирают
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Кто знает - где в Москве купить ключ для задней ступицы? Стандартные головки на 46 не влазят. Задние отходили всего 70 ткм. Снова загудели.
Приезжай в гости, у меня есть)[DOUBLEPOST=1463900341,1463900274][/DOUBLEPOST]
а код у него есть? я тоже в грузовом искал, но только от 50 мм нашел пока что.
Кода никакого нет, голова на 41 по моему. Надо посмотреть.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Приезжай в гости, у меня есть)[DOUBLEPOST=1463900341,1463900274][/DOUBLEPOST]
Кода никакого нет, голова на 41 по моему. Надо посмотреть.
штанген говорит - на 46.
стараюсь больше 5 км не проезжать - он не только гудит, но и греется сильно. так, что через 6-7 км ESP отключается. но если не найду ключ, тогда через неделю докандыбаю до тебя.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
штанген говорит - на 46.
стараюсь больше 5 км не проезжать - он не только гудит, но и греется сильно. так, что через 6-7 км ESP отключается. но если не найду ключ, тогда через неделю докандыбаю до тебя.
Ну смотри) я специально голову под это дело искал... на верстаке стоит, надо глянуть на сколько она
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Ну смотри) я специально голову под это дело искал... на верстаке стоит, надо глянуть на сколько она
обожаю европейский автопром. там, где можно использовать один размер на всех, они придумали использовать разные для одного. итог - новая гайка под 46 головку, а старая - под 40!!!! ))) у меня таких инструментов, которые раз в 60-70 ткм используются, уже порядком. на 46, кстати, нашел подходящую. для протокола - KING TONY 46 1/2" KT-433546M - она по внешнему размеру идеально подходит для задней ступицы.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
да, вот, что значит, пересесть с авто на вел и бег - навыки ремонта притупляются. ( в общем, ступица заменена. но, как это обычно бывает у меня при первом подходе - не без нюансов. нюанс 1: гайки разного размера - старая на 40, новая на 46, разная высота (новая гайка на 1 мм "торчит" - из-за этого заглушка хоть и плотно села, но не до конца). нюанс 2: ось из мягкого металла - случайное попадание ударной отвертки (легкое) оставило зазубрину. но самое печальное - я в первый раз не посадил внешнюю обойму до упора, стал накручивать гайку и замял (уж не понял как это случилось, но факт есть факт) первые два витка на оси. пришлось искать срочным порядком лерку (плашку) - М30х1.5 (тоже не самое распространенное явление в Москве). зато теперь у меня есть на примете отличное место, где почти все имеющиеся типоразмеры режущего инструмента - http://www.instrumentu.ru/ (это не реклама, это полезная ссылка для рукоблудов-ремонтников).
самое распечальное - ступица и снимается, и садится легко. но кривые руки способны из часовой непринужденной затеи сотворить геморройну эпопею на пару дней. :)
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Подскажите, задний ступичный подшипник меняется в сборе с тормозным диском или можно по отдельности?
 
Последнее редактирование:

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Отдельно.
Это Вам не с4
 

tvv

Пользователь
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
129
Подскажите, задний ступичный подшипник меняется в сборе с тормозным диском или можно по отдельности?
Крышку ступичного (которая алюминиевая) сажайте на герметик. Иначе подшипник быстро сдохнет.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
tvv, в нормальных подшипниках крышечка идет в комплекте
 

Collega28

Активный пользователь
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
510
Возраст
44
tvv, а почему быстро сдохнет?
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Негерметичная, попадает влага.
 
Сверху Снизу