Летят подшибники в ступицах(

ross

Пользователь
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
52
Подскажите у машины сейчас пробеш 115 тыс. осенью заменил переднюю, две недели назад заднюю левую, сейчас подшибник в задней правой загудел(. Устал ездить в сервис если чесно. У кого при каком пробеге они летят? И меняються подшибники только вместе со ступицей, никто отдельно не менял подшибник?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Задний один заменил. Передние подшипники отдельно идут судя по сервис.ситроен, сзади ступица в сборе
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Пробег 116 тыс. поменял все подшипники слевой стороны (сам виноват, попал в яму). Передние идут отдельно, а задняя ступица в сборе. Я думаю к такому пробегу, ничего страшного их поменять.
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Я тоже считаю, что при таком пробеге подшипники пора менять.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Пробег 114 тыс!
Пока никаких подшипников не менял))
Ничего не гудит!
Но вот шаровые застучали!
 

ross

Пользователь
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
52
у меня стучала стучала в итоге передний подшибник вообще рассыпался, еле со скрежетом до сервиса доехал.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...на 135 ткм поменял оба передних, где-то на 150 - оба задних...
 

vin84

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
24
Не соблюден момент затяжки. Другой причины, быстрого выхода из строя, быть не должно. Либо откровенный Китай!
 

ross

Пользователь
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
52
А вот тут возникает еще один вопрос, если подшибники стоят заводские, и так рано загудели ( отностительно советского качества, согласно классификации надежности тех лет пробег 115 тыс это уровень автомобиля как запорожец) то стоит ли переплачивать за оригинал, также наверное и на неоригинале тысяч 100 я проеду?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...я поставил не оригинал...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
А вот тут возникает еще один вопрос, если подшибники стоят заводские, и так рано загудели ( отностительно советского качества, согласно классификации надежности тех лет пробег 115 тыс это уровень автомобиля как запорожец) то стоит ли переплачивать за оригинал, также наверное и на неоригинале тысяч 100 я проеду?
срок жизни любого механизма зависит от условий эксплуатации, вы же не ездите по немецким автобанам, а рассекаете по суровым Липецким "магистралям" сопроваждаемых японскими спортсменами тояма токанава, можно влететь в яму и поменять подшипник через 100 км. ( у меня такое было на предыдущем авто, подшипник прожил 18 км. именно из-за ямы которой за 1,30 мин до попадания в нее не было)
 

xek

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
223
Подскажите у машины сейчас пробеш 115 тыс. осенью заменил переднюю, две недели назад заднюю левую, сейчас подшибник в задней правой загудел(. Устал ездить в сервис если чесно. У кого при каком пробеге они летят? И меняються подшибники только вместе со ступицей, никто отдельно не менял подшибник?

ахаа. Народ по нашим дорогам жалуется на подшипники на 120к.
У меня сдох один на 60к пробега. Пока все.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Кто знает производителя оригинальных подшипников ступицы?
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Оригинал производит NSK
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Еще раз подтверждаю, что оригинал произведен компанией NSK. Такая маркировка была на снятой заводской ступице. Я брал на замену FAG. Каково же было мое удивление, когда внутри оказался пакетик с маркировкой NSK и сама ступица с надписью NSK и точно таким же кодом, как на снятой оригинальной.
 

SalinDen

Активный пользователь
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
690
FAG 3305 руб написано за комплект -это значит что там 2 подшипника?[DOUBLEPOST=1404757898,1404757796][/DOUBLEPOST]
...на 135 ткм поменял оба передних, где-то на 150 - оба задних...
Пришли если не трудно номера передних
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
FAG 3305 руб написано за комплект -это значит что там 2 подшипника?[DOUBLEPOST=1404757898,1404757796][/DOUBLEPOST]
Пришли если не трудно номера передних
Комплект - это на одно колесо. Номера лучше по вину пробивать
 
Сверху Снизу