Летят подшибники в ступицах(

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Передний правый загудел на 70 ккм. На след. неделе буду менять.
Кто-нибудь может обоснованно просветить по выбору производителя, ибо разброс цен у дженериков в 6 раз?
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Передний правый загудел на 70 ккм. На след. неделе буду менять.
Кто-нибудь может обоснованно просветить по выбору производителя, ибо разброс цен у дженериков в 6 раз?
насколько мне известно, оригинал SNR
Такие же и поставил
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Назад ставил, в сборе со ступицей. Тож snr выбрал
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Передний правый загудел на 70 ккм. На след. неделе буду менять.
Кто-нибудь может обоснованно просветить по выбору производителя, ибо разброс цен у дженериков в 6 раз?
SNR и SKF - качество за разумные деньги.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Недавно менял заднюю ступицу, цитиру свой пост:
Оригинал произведен компанией NSK. Такая маркировка была на снятой заводской ступице. Я брал на замену FAG. Каково же было мое удивление, когда внутри оказался пакетик с маркировкой NSK и сама ступица с надписью NSK и точно таким же кодом, как на снятой оригинальной
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Недавно менял заднюю ступицу, цитиру свой пост:
Оригинал произведен компанией NSK. Такая маркировка была на снятой заводской ступице. Я брал на замену FAG. Каково же было мое удивление, когда внутри оказался пакетик с маркировкой NSK и сама ступица с надписью NSK и точно таким же кодом, как на снятой оригинальной
не совсем в тему, но "оригинальность" (ОЕМ производитель) запчастей мне кажется на каждом авто - индивидуальна, мой случай, тормозная система ATE по всем каталогам на моем авто должно стоять TRW, несколько "торгашей" по другому не назову, при слове ATE заявляли, что это не возможно. по этому смею предположить что даже у 2х одинаковых авто будут разные ОЕМ производители одинаковых деталей, пост 22 и 26 тому частичное подтверждение.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Не согласен, что разница в конкретных авто. По моделям/рестайлингам - может быть. Некоторые детали в процессе производтства модернизируют, меняют производителя, но редко.
По каким каталогам тормозная должна быть TRW? Тормозная ATE.
Часто встречаю ошибочное мнение о том, что производитель оригинальной запчасти для С5 должен быть французским. На практике большинство деталей немецкого производства, хотя есть и Франция, и Япония.
Кто-нибудь помнит, с каким лозунгом С5 вышел на рынок?! )))
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Прикольный ролик, кстати)
Но мне другой больше нравится
 

Vovasan

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
944
С колбасками эпизод до колик довел..
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Кажись загудел подшипник передней ступицы.
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
А сколько гудят ступичные подшипники у C5, пока совсем не умрут? Тыщи две будет?
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
И по десять могут гудеть, а еще если накачать давление нормальное то они меньше начинают гудеть, проверено. Чем меньше давление тем больше нагрузка на подшипник и они сильнее гудят, попробуйте.
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
16
Возраст
42
Как вычислить какой гудит раньше не замечал как поставил железную броню стал слышать гул примерно после40км\ч
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Вывеси колесо и покрути, будет люфт и будет шорох подшипника, а заменить самому можно все, было бы желание.
 
Сверху Снизу