Кто, что рассматривал до покупки Citroen C5?

Paff

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
23
На завтра, 11 апреля, записался на тест-драйв C5 дизель/автомат и C-Crosser бензин/вариатор. Как я уже раньше писал, жене больше именно Кроссер понравился. Я как-то больше к C5 склоняюсь, но завтрашний тест-драйв расставит все на свои места.
 

Indeck

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
238
На завтра, 11 апреля, записался на тест-драйв C5 дизель/автомат и C-Crosser бензин/вариатор. Как я уже раньше писал, жене больше именно Кроссер понравился. Я как-то больше к C5 склоняюсь, но завтрашний тест-драйв расставит все на свои места.

Так же на Тест-Драйве катался и на том и на другом, только бензиновые. Мне больше С5 понравился.
 

Lazerus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
27
Вот интересная ссылка на сравнительный тест проведенный редакцией журнала АвтоРевю.
Участвуют Ситроен C-5, Форд Мондео и Фольксваген Пассат. К сожалению по итоговым баллам С-5 проиграл, хотя и не так много.
Кому интересно, сюда: http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/c5_mondeo_passat/
 

Fantomas

Активный пользователь
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
811
К сожалению по итоговым баллам С-5 проиграл, хотя и не так много.
Это как сказать? Предположим, что в Дрэг-рейсинге мы не участвуем и нам нужен просто комфортный, безопасный, с хорошим качеством автомобиль. Тогда проигранными "Ford Mondeo" в динамике 31 баллами и 25 баллами проигранными "Volkswagen Passat" (по причине: "Из-за комфортной работы «автомата» и большей массы Citroen проигрывает на разгоне") можно пренебречь. Тогда получится, что:
Citroen C5 804
Ford Mondeo 822 -31=791
Volkswagen Passat 825-25=800
Хотя, приоритеты каждый определяет для себя сам.
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Думали над покупкой Пыжа 406, Лагуны 2 phase 1, volvo V40, смотрели несколько Саабов-9-3 и 9-5, также Ситроен Ксара Пикассо и в итоге остановились на Цэ Пятом:-)
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Я Ситр купил как летнюю машинку, а присматривался к нему давно, как тока на дорогах стал появляться. И главное, жена не возражала против него, так как 3 года ездила без проблем на 407.
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
А в итоге Ситр круглогодичный?
 

Олег Митрич

Меценат
Команда форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
2.191
Да нет, стоит чистенький под навесом. Раза 3-4 выезжал, пробовал в разных режимах и погодных условиях. Не разочаровал, есть с чем сравнивать)))
 

1sashka

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
8
Круглогодично катаюсь . Ничего никогда не было. Снега полные арки, но прёт. Машина тёплая. И всё это мифы про то что С5 летняя машина. Ниразу не застревал нигде. Вообщем Вещь!
 

Дядя Ваня

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1.789
Возраст
43
Когда есть Chevrolet Tahoe, то С5 может быть летней машиной)). Тоже соглашусь, Ситр замечательно приспособлен для круглогодичной езды;-)
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Рассматривались Мондео, Тиана, Пежо 508 и Санта фэ
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Рассматривались Мондео, Тиана, Пежо 508 и Санта фэ

я заказал пежо 508, алюр перламутр с 4х зонным климатом. но не лежала душа и я буквально уговаривал себя полюбить её)

прошел месяц и мне повезло купить моего рыцаря) он уже воевал, но в основном сидел в штабе!

а сэкономленные таким образом денежные знаки будут полезны в другом месте!
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
я заказал пежо 508, алюр перламутр с 4х зонным климатом. но не лежала душа и я буквально уговаривал себя полюбить её)

прошел месяц и мне повезло купить моего рыцаря) он уже воевал, но в основном сидел в штабе!

а сэкономленные таким образом денежные знаки будут полезны в другом месте!

508 мне не понравился по какой то дубовости хода и ощущения, что синишь в нанотехнологичной бочке
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
508 мне не понравился по какой то дубовости хода и ощущения, что синишь в нанотехнологичной бочке

жене попа не нравилась, мне перебор с кнопками да и вообще - пежо не ситроен, хоть вроде из одного собирают и что важно на одном заводе (я имею ввиду что и 508 и Ц5 идут с одного завода) в итоге когда отказывался от машины успокоил себя что ц5 и 508 двоюродные братья))))
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Заказал было уже Мондео, но отказался, как только вспомнил про С5. В мондео не устраивало 2 вещи: низкий дорожный просвет и долгие сроки ожидания. С5 брал, даже тест-драйв не делал.
 
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
2.742
Заказал было уже Мондео, но отказался, как только вспомнил про С5. В мондео не устраивало 2 вещи: низкий дорожный просвет и долгие сроки ожидания. С5 брал, даже тест-драйв не делал.

тесты тоже не делал) хотя конкурентов (пассат б7, мондео, 508, теану) искатал раза по два.

ц5 у друга был и в салоне я сидел, просто нравится машинка - нестареющий дизайн у дизайнеров в X7 кузове получился.

то что нам показывают как продолжение ц5 в 2012/13 это азиатская вкусовщина.

дай бог ситроену опомниться и послать эти затеи на йух!
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
тесты тоже не делал) хотя конкурентов (пассат б7, мондео, 508, теану) искатал раза по два.

ц5 у друга был и в салоне я сидел, просто нравится машинка - нестареющий дизайн у дизайнеров в X7 кузове получился.

то что нам показывают как продолжение ц5 в 2012/13 это азиатская вкусовщина.

дай бог ситроену опомниться и послать эти затеи на йух!

PSA направил все силы на рынок в Китае :(
 

Citroen33

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
2
Перед покупкой С5, так рассматривался вариант Примеры Ниссан, но выбор был пользу пневматической подвески:)
 
Сверху Снизу