Колебания светового пучка фар и замена фар по гарантии

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ну ка,позвоню ка я ща в эксис жлобино,отпишу по результатам.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
сказали: подъезжайте,посмотрим, если гарантийный-поменяем.ни о какой директиве слова не сказали
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Если запотевают - меняйте, нарушена герметичность.
Я поменял (мутные были из-за въевшейся грязи, полировка не помогала).
Но есть еще проблема - как-то свет (и фары, и подсветка клавиш на дверях) периодически пропадает на секунду, затем снова появляется... с чем это связано не знаю... но доставляет))
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Если запотевают - меняйте, нарушена герметичность.
Я поменял (мутные были из-за въевшейся грязи, полировка не помогала).
Но есть еще проблема - как-то свет (и фары, и подсветка клавиш на дверях) периодически пропадает на секунду, затем снова появляется... с чем это связано не знаю... но доставляет))

у меня на с5-1 несколько раз была такая картина. еду, ночь. включена музыка и свет. вдруг ни с того ни с сего машина полностью тухнет-приборка,свет,музыка, все воообще. быстро отмигивает аварийкой и все возвращается в нормальное русло.объездил всех знающих-никто ответить не может
 

Sgn84

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
9
А кто-нибудь пробовал сам устранять дребезжания света фар? Может где отчет есть? На днях стал счастливым обладателем авто, но вот требезжащий свет в пробке на впереди стоящей машине дико бесит, да и не солидно как то))
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
А кто-нибудь пробовал сам устранять дребезжания света фар? Может где отчет есть? На днях стал счастливым обладателем авто, но вот требезжащий свет в пробке на впереди стоящей машине дико бесит, да и не солидно как то))
У меня также трясется левая линза, правая не так сильно, видно по впереди стоящей машине, тоже раздражает...
 

Владимир 140

Постоянный пользователь
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
894
Возраст
66
Так это только на экслюзивах или на всех. Потому что я задолбался пялиться на свои фары.:D
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
UPD: На генераторе умерли щетки. Возможно, в этом узле и зарыта проблема. По крайней мере, она точно в электрике (т.к. дребезжит не только головной свет, но и подсветка кнопок на дверях). Пока не могу сказать, пропала ли проблема после починки генератора.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
UPD: На генераторе умерли щетки. Возможно, в этом узле и зарыта проблема. По крайней мере, она точно в электрике (т.к. дребезжит не только головной свет, но и подсветка кнопок на дверях). Пока не могу сказать, пропала ли проблема после починки генератора.

господа электрики поправьте меня, но на сколько мне известно на авто подаеться постоянное напряжение от аккума, а генератор питает батарею.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Я Так понимаю это проблема только у трактористов) У мну тоже временами трясётся
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Я Так понимаю это проблема только у трактористов) У мну тоже временами трясётся
Вот те и дизель:shok: Зеркало внутрисалонное не сбивается у трактористов от тряски?:D Если серьезно на ТНР тоже трясется. У меня, например, с нова тряслось, потом как то незаметно перестала правая фара трястись, затем и левая. "Притерлись" наверное...:D
 

рус

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
398
у меня свет не трясётся :)зато правое зеркало слегка.
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Вот те и дизель:shok: Зеркало внутрисалонное не сбивается у трактористов от тряски?:D Если серьезно на ТНР тоже трясется. У меня, например, с нова тряслось, потом как то незаметно перестала правая фара трястись, затем и левая. "Притерлись" наверное...:D

У Зажигалок вибраций меньше, поэтому и предположил)))
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...вроде же уже эту тему обсуждали - трясется биксенон...и трясется он из-за конструктции своей...если тряска сильная - надо проверить подушки крепления силового агрегата (слишком передаются вибрации на кузов)...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Осмелюсь прдположить, что цепочка причинно-следственной связи такая: ксенон трясется от вибраций рулевого колеса, а колесо трясется - от рук :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...он вверх-вниз трясется...)))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Трясется от люфта в креплении фары и люфта в креплении лампы в цоколе и самого цоколя, так не должно трястись.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
От люфта в креплении фары??:shok: Ооооо :good:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Знаешь другую причину?:D
 
Сверху Снизу