Когда планируете переобуваться?

Ну не знаю что у вас за резина, я на Хакки ездил по теплу без проблем и в поворотах и на трассе все отлично и не 50 км/ч, а почти как не летней.
прошу читать написанное полностью а не первые 3 понравившихся слова.
повторяюсь, в дождь, разгонитесь на хакке и поверните желательно в Z образном повороте.

- - - Добавлено - - -

...с каждым днем ситуация становится уже не такой уж "еще рановато"...))

сегодня вел ребенка в дет. сад наблюдали офигенный пушистый снег!!!!
 
я очень люблю липучку. тк летняя стоковая была мишелин, то и зимнюю купил тоже мишку. переобуваюсь " по науке" - если среднесуточная температура стала <+5'С, то выбираю время и на шиномонтаж:good:
 
прошу читать написанное полностью а не первые 3 понравившихся слова.
повторяюсь, в дождь, разгонитесь на хакке и поверните желательно в Z образном повороте.
сегодня вел ребенка в дет. сад наблюдали офигенный пушистый снег!!!!
Все читаю, а не только первые 3 строки. Пять лет поворачивал на этой резине (Хакка 4) во всех возможных поворотах и держит отлично и даже ни разу не сносило и даже пустить в занос специально проблематично.
 
Все читаю, а не только первые 3 строки. Пять лет поворачивал на этой резине (Хакка 4) во всех возможных поворотах и держит отлично и даже ни разу не сносило и даже пустить в занос специально проблематично.
Век живи, век учись...Наверное действительно немолодому степенному водителю автомобиля со 120 атмосферными силами все равно на чем ездить, хоть зимой, хоть на железнодорожных парах :twisted:
 
Век живи, век учись...Наверное действительно немолодому степенному водителю автомобиля со 120 атмосферными силами все равно на чем ездить, хоть зимой, хоть на железнодорожных парах :twisted:
:D и все лето на зимних заглушках :twisted:
 
Ну что мне до крутых как вы, на 300 лошадях по сравнению моими 120, у меня пальцы не выворачиваются, извините.
 
Обычно не раньше ноября.
 
Ну что мне до крутых как вы, на 300 лошадях по сравнению моими 120, у меня пальцы не выворачиваются, извините.
Да какие пальцы...Всем же ясно что шипованая резина только на льду и укатанном снегу хороша, ездить на ней в сентябре при стабильном плюсе-неоправданная перестраховка, к тому же объективно ухудшающая безопксность езды...Странно приводить какие то нелепые сравнения с нешиповаными шинами и упорно отрицать очевидное. Было бы все равно, если бы от этого не зависела безопасность всех остальных участников движения :( Несколько лет назад один из таких " знатоков рекламных буклетов" мне в корму и въехал,правда дело было в апреле, но сути не меняет :twisted:
 
Как узнать, когда переобуваться? принцип простой:

Если гаишников шапки заставили носить -значит зима пришла уже и резина должн быть зимняя :)
если ходят в фуражках - значит летняя резина. Все просто!!!:D
 
...с каждым днем ситуация становится уже не такой уж "еще рановато"...))
С каждым часом, буквально :twisted: http://www.gismeteo.ru/month/4368/....Обычная осенняя погода, явно рановато истерить и смешить шиномонтажников :twisted:

- - - Добавлено - - -

Как узнать, когда переобуваться? принцип простой:

Если гаишников шапки заставили носить -значит зима пришла уже и резина должн быть зимняя :)
если ходят в фуражках - значит летняя резина. Все просто!!!:D
Ага, прапорщику думать не положено, сказали менять, значит менять :neo:
 
...жаль нет открытой статистики по дтп - в скольких из них сейчас виноваты "чукчи писатели, а не читатели!"...очень интересно было бы посмотреть...
 
...жаль нет открытой статистики по дтп - в скольких из них сейчас виноваты "чукчи писатели, а не читатели!"...очень интересно было бы посмотреть...
Такой статистики и закрытой нет. Разве что на летней зимой как косвенная причина не справился с управлением. А на натурные испытания и гисметео действительно внимания не стоит обращать-это все для чукчей, предсказывающих погоду "по геологу" :rofl:
 
Как узнать, когда переобуваться? принцип простой:

Если гаишников шапки заставили носить -значит зима пришла уже и резина должн быть зимняя :)
если ходят в фуражках - значит летняя резина. Все просто!!!:D

...а разве не по определенным датам меняют?...я хорошо помню и курсантов в фуражках, и гаишников - когда уже даже снег лежал...было начало октября и дело было в Омске...
 
Такой статистики и закрытой нет. Разве что на летней зимой как косвенная причина не справился с управлением. А на натурные испытания и гисметео действительно внимания не стоит обращать-это все для чукчей, предсказывающих погоду "по геологу" :rofl:

...скоро примут закон о зимних шинах - для тех, кто читать не умеет...)...и попутно на гисметео молится...к слову - гисметео свой прогноз за 3 дня на 3 градуса уже понизило...))...и более точная accuweather - тоже...еще пара дней таких уточнений прогноза - и выше 7 градусов на октябрь уже не останется ни одного дня...)))
 
я на мейл he смотрю прогноз и а работе многих приучил - ибо точно у них :) и за 3 дня прогноз не поменялся - в субботу +8 + 10 обещают
 
...скоро примут закон о зимних шинах - для тех, кто читать не умеет...)...и попутно на гисметео молится...к слову - гисметео свой прогноз за 3 дня на 3 градуса уже понизило...))...и более точная accuweather - тоже...еще пара дней таких уточнений прогноза - и выше 7 градусов на октябрь уже не останется ни одного дня...)))
Правильный закон о зимних шинах, бесспорно. Заодно и неадекватов ездящих летом на шипах неплохо бы образумить :( А в столицы в принципе въезд на шипах запретить-из-за очевиднейшей бесполезности и вреда на чистом асфальте :twisted:....Без всяких "если бы да ка бы" стабильные заморозки начнутся как минимум в конце октября. Вот оно и время шипованой зимней резины, хотя по уму тут как раз европейская нешипованая в самый раз. Но мы не настолько богаты, приходится идти на некий компромисс:) ...но можно и в августе шипованую обуть и каждый час на гисметео заходить-вдруг "прогноз понизили" :rofl:

- - - Добавлено - - -

я на мейл he смотрю прогноз и а работе многих приучил - ибо точно у них :) и за 3 дня прогноз не поменялся - в субботу +8 + 10 обещают
...мало просто сделать. Главное убедить себя что не ошибся :twisted:
 
С каждым часом, буквально :twisted: http://www.gismeteo.ru/month/4368/....Обычная осенняя погода, явно рановато истерить и смешить шиномонтажников
Это температура самая высокая в обед, а утром и вечером может быть заморозок, а на почве еще ниже температура если кто не знает. Поэтому когда улетишь в кювет будет поздно думать, на летней и можно ездить до декабря, но это дело личное. Но только по сводкам в аварию чаще попадают ни кто переобулся рано, а как раз кто поздно и надеющиеся на тепло или есть другие сводки или телепередачи об авариях. Ютуб вам в помощь, хоть один ролик про аварию, что рано переобулся и сравни кто не переобулся во время.
 
Это температура самая высокая в обед, а утром и вечером может быть заморозок, а на почве еще ниже температура если кто не знает. Поэтому когда улетишь в кювет будет поздно думать, в Москве возможно и на летней и можно ездить до декабря, но это дело личное. Но только по сводкам в аварию чаще попадают ни кто переобулся рано, а как раз кто поздно и ни как не наоборот или я что то не так смотрю.
Очевидно что переобуваться надо не рано и не поздно, а вовремя. К сожалению для многих не очевидно что рано одевать шипованую резину так же опасно как и затягивать со сменой летней... Еще жальче что у многих застарелые стереотипы ничем из головы уже не вынешь :(
 
...мало просто сделать. Главное убедить себя что не ошибся :twisted:

да я тут. как и многие, потрендеть ...
Ну и что-нибудь полезное высмотреть. А какая будет погода, такая и хорошо. К любым климатическим условиям готов! :vinsent:
 
Назад
Сверху Снизу