Rival
Постоянный пользователь
- Регистрация
- 8 Мар 2012
- Сообщения
- 2.212
Кстати я еще на предидущей страницы ссылку на тесты ЗР в этом направлении приводил. Если коротко то в диапазоне от +10 до -5 шипованая шина проигрывает летней чуть не 10м при торможении. Летние шины брали разные, в итоге и результат разный, но общая тенденция понятна. Сцепные свойства летней резины закономерно ухудшаются с падением температуры, но тем не менее превосходят зимнюю в этом диапазоне температур. Да и шип, несмотря на все "супертехнологии" как работал только на льду, так и продолжает, по старинке.Не понятно в чем риск, кто вам сказал что шипы как коньки скользят по асфальту, это давно прошедшие времена, технологии уже давно продвинулись дальше и на мокром асфальте зимняя резина тормозит не хуже летней, пора уходить от стереотипа 80 годов, можно же и тесты провести сейчас при +5, зимней и летней шины воочию и не спорить.:%)

