Как работают датчики давления в шинах?

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
Что за чудо-батарейка? Датчик , как следует из логики, во время движения выдает сигнал периодически часто...

Может не батарейка? Может пьезо-элемент какой? Ведь активируются датчики лишь в движении.
Зимой в -20 батарейки замерзают в "ноль". Знаю из опыта эксплуатации радиосигнализаций. Что бы не обещал производитель, особенно Россиийский, зимой на улице батарейка не работате, когда замерзнет.
Встречал батарейку в приборной панели БМВ 520 89 г.в., которая сдохла только в этом году. Фирма Sanyo, гарантированный срок работы 10 лет при температуре от -50 до +80. Друг заказывал из Швеции по инету, что-то дорого вышло.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
батарейки в ддв сами заряжаются при скорости свыше 70км/ч. так что если бк пишет что система не мониторится, следует прокатится по трассе выше 70 и все будет ок
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
батарейку в приборной панели БМВ 520 89 г.в.,
что-то мне подсказывает, что в приборной панели стоял аккумулятор таки, по принципу аккумулятора на материнской плате ПК.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

Литиевые наиболее устойчивы к низким температурам
По сравнению с щелочными - да. Но я убедился на личном опыте - что литиевые тоже проседают существенно зимой. Уровень тестовогосигнала при +20 был отличный, а при -7 - очень плохо на датчиках с импортными литиевыми батарейками...
 

Alexandr

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
333
Возраст
42
что-то мне подсказывает, что в приборной панели стоял аккумулятор таки, по принципу аккумулятора на материнской плате ПК.
Не-не, именно батарейка. Сейчас во многих беспроводных системах мониторинга (например, вибромониторинга) в датчиках стоят батарейки рассчитанные на 5 лет.
Сейчас открыл комп, посмотрел, т.к. засомневался: обычная литиевая плоская батарэйка на материнке. :)
 

demonns

Пользователь
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
34
а у меня такой вопрос: вот если я куплю себе колеса (надумываю купить себе родные адриатики 19го радиуса) и там будут датчики давления, то будут ли они показываться у меня на экране RT4 ?
 

demonns

Пользователь
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
34
Они вроде не входят к комплект дисков, надо покупать, по 4к за штуку. Как мне сказали в одном из ДЦ.

аа, ну тогда и фиг с ними, меньше мороки, а то на наших шиномонтажках всё равно рано или поздно сломают!
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
раскожу как эта система работае на лагуне(думаю на ситрике также).на днище авто стаит датчик каторый принемает сигнал от датчиков,каторые стоят в колесах.если поменять колеса местами,авто выдаст ошибку или перестанет видеть калеса.дело в том что каждый татчик приписан именно к тому колесу где стоит.баторейка стоит в датчике, каторый стоит в колесе.срок службы5-6 лет.стоимость одного датчика40-70$ как найдете.но если есть время,то снемаем калесо,разбортируем.вынемаем датчик,крепится на 1гайке.и со сторон надписи окуратно делае срез нажовкой.вот вам и ботарейка.покупаем новую, ставим на место.а то что срезали на клей.как то так.
 

demyn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
20
Всем здравствуйте, скажите если на панели вышел сервис и показывает проблема с шиной, как это убрать, так я уже подкачал колесо, но ошибка не убирается, не ужели надо снимать ошибку через компьютер, если да, то как убрать датчики с колес, ?
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Всем здравствуйте, скажите если на панели вышел сервис и показывает проблема с шиной, как это убрать, так я уже подкачал колесо, но ошибка не убирается, не ужели надо снимать ошибку через компьютер, если да, то как убрать датчики с колес, ?
Был один раз подобный глюк, вылечился сильным ударом ногой по колесу...больше не проявлялся:D Может и совпадение, на истину не претендую...
 

demyn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
20
У вас тоже вы лес сервис на панели?
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Всем здравствуйте, скажите если на панели вышел сервис и показывает проблема с шиной, как это убрать, так я уже подкачал колесо, но ошибка не убирается, не ужели надо снимать ошибку через компьютер, если да, то как убрать датчики с колес, ?

Проверьте давление во ВСЕХ колесах...
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
что комп пишет по данной ошибке колеса? может быть, что колесо перекачено - тоже ошибку покажет.... у меня при замене резины колесо перекачали на 0.1 атм и тут же вылезла ошибка....
 

demyn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
20
Ошибка должна сама убраться или к од. надо ехать?
 

малый

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
437
процитируй ошибку.... можно на английском.... после устранения ошибка сама пропадает
 

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
Возникли вопросы:
Купив зимнюю резину и одев её на новые диски и поставив их на автомобиль получается вылезет ошибка?
Получается что бы этого избежать и сэкономить,можно новую резину одеть на те диски что стоят сейчас?И ошибки не будет?
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
я прошлую зиму так откатал, достала это ашибка. сегодня нафиг отключил , потомучто переобулся.. летом как раз куплю новую резину и поставлю на диски с датчиками и перепропишу обратно.. как то так...
 
Сверху Снизу