И все таки - 92 или 95 ?

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Андрей, а что про Газпромнефть скажете?
Что-то дизельное топливо у них намного хуже чем на Лукойле, личное мнение и наблюдение, а стоит почему-то дороже?
Про них ничего не знаю. Все покупают бензин на Рязанксом заводе, а Лукойл везет из Беларусии. Знаю только, что у них на многих заправках установлена специальная система недолива.:d869:
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Если пофигу, то собственно вопрос бессмысленный, так как весь бензин на АЗС идёт с близ лежащих НПЗ в Москве это Московский НПЗ - ОАО «Газпром нефть» в Питере Киришский НПЗ.
При чем территориальное происхождение бензина? Хот с Луны, лишь бы соответствовал заявленному. Вот ВР с Ря9анского НПЗ в Московский регион завозит, что это меняет то??
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Они все соответствуют заявленному. Только плотность бензина разная. Выше плотность- меньше расход.
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Все зависит от количества присадок. У нас на нефтебазе мы с ребятами из лаборатории мутили и 97, и 102.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Все зависит от количества присадок. У нас на нефтебазе мы с ребятами из лаборатории мутили и 97, и 102.
Дык можно и мартель из денатурата замутить при желании. Я то про кондиционный бензин от ВР. Существует или нет?:D
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Не знаю. Надо будет узнать.
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Обязательно отпишусь.
 

bothisapla

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
98 в атмосферник лучше не лить, прогорят клапана.
95, 92 - идеально подходит для ситроена.
Если лить 92 немного упадет динамика, и будите сильнее на газ давить, вот расход и увеличится=))
Самое главное не октановое число, а количество химии, чем меньше - тем лучше. Наверно многие замечали, что после заправки на БП свечки черные, а после лукойла все ок.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
98 в атмосферник лучше не лить, прогорят клапана.
95, 92 - идеально подходит для ситроена.
Если лить 92 немного упадет динамика, и будите сильнее на газ давить, вот расход и увеличится=))
Самое главное не октановое число, а количество химии, чем меньше - тем лучше. Наверно многие замечали, что после заправки на БП свечки черные, а после лукойла все ок.
у бензина с разным актановым числом, разная степень детонации, лить можно все что угодно. хоть спирт, вопрос в стоимости ремонта.
 

bothisapla

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
у бензина с разным актановым числом, разная степень детонации, лить можно все что угодно. хоть спирт, вопрос в стоимости ремонта.

Согласен, но в современное топливо добавляют антидетонационные присадки.
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Согласен, но в современное топливо добавляют антидетонационные присадки.

Детонация — взрывное воспламенение бензино-воздушной смеси, происходящее раньше, чем до нее дойдет фронт пламени от свечи зажигания. Детонация приводит к быстрому износу и поломкам деталей двигателя, к неполному сгоранию топлива, повышенной дымности, высокому расходу масла на угар, снижению КПД двигателя. Для предотвращения детонационного горения топлива в бензин добавляют антидетонационные присадки. Показателем эффективности антидетонационных присадок является прирост октанового числа.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
98 в атмосферник лучше не лить, прогорят клапана.
95, 92 - идеально подходит для ситроена.
Если лить 92 немного упадет динамика, и будите сильнее на газ давить, вот расход и увеличится=))
Самое главное не октановое число, а количество химии, чем меньше - тем лучше. Наверно многие замечали, что после заправки на БП свечки черные, а после лукойла все ок.
:D :D "Я родился! Меня зовут Лунтик" :rofl:
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
92 не приемлем в нашем автомобиле, лучше уже поменять автомобиль на ВАЗ 2109, чтобы ездить на 92 бензине.:D
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Я на все свои машины заливал 95. 92 слабоват.:)
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
следуйте рекомендациям производителя)))))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Золотые слова!!!
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
G-Energy кто-нибудь использует? разница ощутима?
 

Татьяна

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
304
а чем интересно бензин из Белорусси лучше?))) Знаю только то, что он там почему то дешевле)))
наверняка покупают то у нас...откуда в Белоруссии нефть?
вот что за страна абсурда, честное слово((((((((((((((
заправляюсь на ВР, исключительно, даже только на двух заправках, прошлая машинка была весьма капризна к нему....по ней и выбрала колонки....даже ВР ки разные...
а вот Лукойл...хоть и рядом совсем подвел...к сожалению...заглохла после него....сказали плохой бензин...вот так вот....
 
Сверху Снизу