И вот время пришло))) Менять кололдки

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
@system12, Почему в поле в гараже я сам поменял без особых проблем с наборчиком за 1000р, а так бы мне пришлось покупать лексию сколько она сейчас стоит ?
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@AndreiYXX,  а вы чувствуете разницу между набором для замены колодок и сканером которым можно и ошибки почитать, и функции активировать и прочее? мне лично лексия с китая досталась за 1800, а сколько я сэкономил просто читая ошибки с ней? а вот набора для замены колодок у меня нет, и была бы такая функция в ситроене было бы оч круто
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@AndreiYXX,  ну так ладно. а сделать диагностику в сервисе сколько стоит? 1000? ок. вы все пытаетесь убедить меня что эта функция бесполезней чем самому вкручивать поршня? ок, спорить не буду
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@AndreiYXX,  ну так ладно. а сделать диагностику в сервисе сколько стоит? 1000? ок. вы все пытаетесь убедить меня что эта функция бесполезней чем самому вкручивать поршня? ок, спорить не буду
У вага на электроручник на каждом колесе моторчик стоимостью 18 к.
В моторчике шестеренки стираються - как бы болезнь.
Я лучше вкручу.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@evgen164, да что то я немало видел тем про электроручник здесь. и ничего, живем дальше. а учитывая что на ваге отдельно каждый моторчик можно заменить, я думаю не проблема как у нас, только в сборе за 40к.
да и возможно аналоги встречаются на ваге, у нас наверняка только ориджинал
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
@evgen164, да что то я немало видел тем про электроручник здесь. и ничего, живем дальше. а учитывая что на ваге отдельно каждый моторчик можно заменить, я думаю не проблема как у нас, только в сборе за 40к.
У меня например оборвало правый трос, левый тоже расщепенился весь... Вот восстанавливаю тросы потихоньку. Но рассказывать о чем либо пока рано...
Так что в любом случае ситуация хреновая если электроручник выйдет из строя. И не важно ВАГ это или Ситроен...)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
@evgen164, да что то я немало видел тем про электроручник здесь. и ничего, живем дальше. а учитывая что на ваге отдельно каждый моторчик можно заменить, я думаю не проблема как у нас, только в сборе за 40к.
да и возможно аналоги встречаются на ваге, у нас наверняка только ориджинал
Замены нет, у меня приятель сейчас попал на 1 моторчик.
Все ломаеться и все ремонтируется.
Наша конструкция проще.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@evgen164,  понял. про упрощенную кострукцию расскажите человеку постом выше:)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Да, он и сам все знает:beer2::blind:
 

Director

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1.121
Из этого великолепного спора я так и не понял, лучше ли пассат чем С5, или нет :))) а еще, интересно, сколько ваговская диагностика стоит. Пока, я дешевле лексии ничего не встречал)
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Из этого великолепного спора я так и не понял, лучше ли пассат чем С5, или нет :))) а еще, интересно, сколько ваговская диагностика стоит. Пока, я дешевле лексии ничего не встречал)
Вагком или как его еще называют "Вася" стоит примерно как лексия)
А ситр лучше чем пассат)
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
У меня например оборвало правый трос, левый тоже расщепенился весь... Вот восстанавливаю тросы потихоньку. Но рассказывать о чем либо пока рано...
Успеха в этом предприятии. С тебя подробнейший отчёт. :)
Я сам смастерил инструмент для вкручивания поршня задних тормозных цилиндров. :)
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
@system12, Да я же тебе про конкретный случай говорю замена колодок, а не про весь автомобиль. И я же не говорю что лексия плохая она спец создана чтобы диагностировать.Я говорю про то что такие операции как замена колодок, фильтров, лампочек, калес. Должно осуществлятся всеми без компьютеров.А то доживем до того, что чтобы поменять фильтр воздушный надо будет подключить лексию и что то там отключить чтобы ни дай бог ты не вставил не оригинал.
Кстати парни осталось два датчика от колодок на износ у кого отгнили обращайтесь.
 

Sergey965

Постоянный пользователь
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
634
Возраст
41
Успеха в этом предприятии. С тебя подробнейший отчёт. :)
Да там и отчитываться не о чем толком) Снимаем, ковыряем, сверлим, точим. обжимаем и так далее...)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@AndreiYXX,  понятно. упрощение жизни нам ни к чему. можно все парктроники/камеры снять - зеркала же есть и т.д. вас не туда несет уже немного. если вам проще вкрутить поршня чем нажать кнопку и вставить новые колодки, да ради бога, владельцы вага думаю не сильно напряглись :)
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
@system12, я же тебе объяснил про сервис в регионах чего непонятного причем тут камеры, можешь открыть тему кстати, я сам в 2 машинах ставил
 
Сверху Снизу