Ал_др
Постоянный пользователь
- Регистрация
- 16 Май 2012
- Сообщения
- 3.350
- Возраст
- 65
Не смотрите вы на эти PSA, смотрите вторую цифру после буквы W.... это главная цифра по вязкости, от которой зависит продолжительность жизни вашего двигателя, все масла у нас соответствуют PSA. W40 более вязкое масло и не подойдет, где двигателя работают с малыми зазорами, так как не будет продавливаться и создавать защитную пленку на деталях, а W30 не рекомендуется где большие зазоры и оно просто не будет создавать давление в системе тем самым не будет должного смазывания двигателя. Поэтому только рекомендация производителя для данного двигателя и есть главный аргумент в подборе масла. По поводу замены больше 10 000 км, можно менять но у нас не рекомендуют, не европа.Александр а вот этот номер ты откуда взял ? Кстате про масло тебе хотел сказать значит 5W30 для наших моторов есть 2 вида ну в Москве по крайне мере одно с маркировкой 9000, а другое INEO. Так масло 9000 которое, на задней стороне канистры есть спецификация (в какие машины это масло можно лить) оно НАМ НЕ ПОДХОДИТ.И есть INEO где на задней стороне канистры в спецификации написано PSA И разрабатывалось это масло для наших моторов.