Замена масла и фильтра на 10 тыс. км

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Александр а вот этот номер ты откуда взял ? Кстате про масло тебе хотел сказать значит 5W30 для наших моторов есть 2 вида ну в Москве по крайне мере одно с маркировкой 9000, а другое INEO. Так масло 9000 которое, на задней стороне канистры есть спецификация (в какие машины это масло можно лить) оно НАМ НЕ ПОДХОДИТ.И есть INEO где на задней стороне канистры в спецификации написано PSA И разрабатывалось это масло для наших моторов.
Не смотрите вы на эти PSA, смотрите вторую цифру после буквы W.... это главная цифра по вязкости, от которой зависит продолжительность жизни вашего двигателя, все масла у нас соответствуют PSA. W40 более вязкое масло и не подойдет, где двигателя работают с малыми зазорами, так как не будет продавливаться и создавать защитную пленку на деталях, а W30 не рекомендуется где большие зазоры и оно просто не будет создавать давление в системе тем самым не будет должного смазывания двигателя. Поэтому только рекомендация производителя для данного двигателя и есть главный аргумент в подборе масла. По поводу замены больше 10 000 км, можно менять но у нас не рекомендуют, не европа.
 

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
Один чёрт к офицалам ехать,а те что нальют то и нальют...не биться же сними))
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Тоже самое было когда я ездил на гарантийной машине, что зальют то и будет, но отвечали они за гарантийный ремонт, поэтому было по барабану, сейчас я отвечаю сам, поэтому лью рекомендованную или не хуже чем рекомендованное.
 

mozgOFF

Активный пользователь
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
311
Возраст
47
Лью только TOTAL QUARTZ INEO 5w30 через 10000. Авто с FAP-фильтром.
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Доброго всем дня!!
Хотелось бы поинтересоваться чем в итоге всё это закончилось?
Спасибо!!

- - - Добавлено - - -

Позвонил в ситроен-лиговский.Сказали замена масла на 10000 км не обязательна!!
Менять то всё равно поеду.Просто чего лить то после такой дискуссии))?
Да, собственно говоря, все хорошо :) Каждый дилер льет масло по своему вероисповеданию. Самому ситроену пофиг, отреагировали, попросив моего дилера со мной вопрос уладить. Правды не найти :)
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Да как вы не поймете диллерам вообще нас.. на вашу машину, они на самом деле вообще не проигрывают в деньгах даже если машина выйдет из строя все будет оплачивать представительство ситроен и чем больше выходит из строя авто в гарантийный срок тем лучше. У меня у друга в 60 тыс двигло стукануло на рено флюенс причем все то по регламенту поэтому всегда надо смотреть что вам льют в ВАШУ машину.
 

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
Да как вы не поймете диллерам вообще нас.. на вашу машину, они на самом деле вообще не проигрывают в деньгах даже если машина выйдет из строя все будет оплачивать представительство ситроен и чем больше выходит из строя авто в гарантийный срок тем лучше. У меня у друга в 60 тыс двигло стукануло на рено флюенс причем все то по регламенту поэтому всегда надо смотреть что вам льют в ВАШУ машину.
Ну,налили при этом сказали:масло катит-отвечаем!Дальше что?

- - - Добавлено - - -

Ну,налили при этом сказали:масло катит-отвечаем!Дальше что?

Вашему другу налили,он рад теперь?
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Ну ты даешь, во первых надо поинтересоваться, что будут лить в мотор, взяв с собой книжку сервисную и сравнив, потом надо попроситься в зону обслуживания, банально сказать, хочу проверить то ли масло нальете. Потом слова ничего вообще не стоят, в доказательной базе.И еще для информации вообще в моторе остается масло мл примерно 250 так его от туда никто не достает. И я был очень удивлен когда приехал на сервис в деревне поменять масло на старой машине лансер после того как масло стекло подошел мастер со шприцом и на нем была одета трубочка резиновая мягкая. Он засунул эту трубочку в отверстие для слива и откачал еще где то стакан черного масла причем за работу взяли 550 р. Представляешь какое отношение ???И у оффиц.. нихрена не такой подход ...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Я на ТО привозил свое масло ( причем в гарантийный период). Дело было в Аароне. Там мастер приемщик делал круглыне глаза, мол только ЕНЕРДЖИ и ничего больше. Пришлось тыкать его в сервисную книгу, где написано QUARTZ INEO ECS 5W-30, а не то, что у них в бочке было (предлагалось QUARTZ ENERGY 9000 5W-40).

По моему опыту, ТО лучше делать в АСЦ-Химки. И в ремзону пускают, и скидка 15% по клубной карте на работу :)
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Вот это правильный подход, у меня на мазде было так причем оффициалы сами разрешали масло привозить и фильтра только чтобы они оригинальные были чтобы цены как то снизить на то. Там масло шло в ориг упаковках и ценники были 1200 в розничной сети, а у официалах это же масло 2700.---- офигеть разница.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Ну конечно, а ты как думаешь почему такие ценники то отмороженные и на работу и на запчасти, фильтр масляный стоит умножить на 2 от розничных цен этого же фильтра в любых розничных магазах да и все остальное в принципе.Тем более такая простая процедура как замена масла.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Хороший ОД, если берет ваше масло, а вообще только со склада официалов и конечно только рекомендованной вязкости заводом, в другом случае гарантия слетает, неизвестно где вы его купили и в каком подвале разлили, а потом стуканет двигатель кто будет отвечать. Поэтому свое масло после гарантии можете привозить, в гарантийный период нет.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Да полностью согласен, тем они и пользуются.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Хороший ОД, если берет ваше масло, а вообще только со склада официалов и конечно только рекомендованной вязкости заводом, в другом случае гарантия слетает, неизвестно где вы его купили и в каком подвале разлили, а потом стуканет двигатель кто будет отвечать. Поэтому свое масло после гарантии можете привозить, в гарантийный период нет.

А кому известно, в каком подвале разлито по бочкам масло, что впаривает нам ОД?
Каждый из нас сам всегда отвечает за состояние авто. А случись что с двигателем - у ОД все равно плохая солярка виновата :)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Если так рассуждать, то что к официалам тогда ездить, все равно по гарантии не докажешь или все таки нет? Бочками не подделывают, это в канистру фирменную льют фигню в подвале.
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Б......... сегодня звонил масло менять типа так В ирбисе на мкаде льют тотал 0w30 9000 Я им говорю типа это масло не рекомендованно они мне так вязкость то та что надо. Вобщем договорились на том что масло я куплю у пежо соседей ихних, а они мне сделают ТО с отметкой как положенно.
 

Евгений Николаевич

Активный пользователь
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
283
Возраст
45
Отчет по первому ТО 10000

Делал ТО в СОФИТ-ЛИГОВСКИЙ

По времени ровно 1 час

Заменили - масло + фильтр

Заплатил:5150
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Даже компьютер не подключали?
 
Сверху Снизу