Дневные ходовые огни, которые лампы накаливания

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
По эксплуатации отпишусь.
В продолжении темы:
Холодные светодиоды пришлось заменить. У одного несколько "пикселей" оказалось битыми, поэтому светил не ярко. А второго видимо какой-то начал перегорать и мерцал. Поэтому установил тёплый свет. Вторые сутки - полёт нормальный. Но белый (холодный) однозначно выгоднее смотрится. Закажу ещё парочку.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
В продолжении темы:
Холодные светодиоды пришлось заменить. У одного несколько "пикселей" оказалось битыми, поэтому светил не ярко. А второго видимо какой-то начал перегорать и мерцал. Поэтому установил тёплый свет. Вторые сутки - полёт нормальный. Но белый (холодный) однозначно выгоднее смотрится. Закажу ещё парочку.
заказывай со стабилизатором тока у них разбежка по напряжению 10-20вольт. но я дополнительно поставил кренки.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
AC / DC - какой из этих токов какой? ))
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Пришли наконец-то лампы помощнее. заказал 5 Вт теплый свет AC\DC. Справа старая, 3 ватта, белый свет, продержалась 10 месяцев (другая 3 месяца только)
WP_20151003_21_04_14_Pro_75 Jpeg.jpg
В патроне сиди так:
WP_20151003_17_06_59_Pro  мал 50.png WP_20151003_17_11_47_Pro_50_50.jpg
Фото с новыми лампами (интересно, на сколько хватит), лампы чуть длиннее, попадают в фокус отражателя, светят ярче. 1 день, полет нормальный :dance:
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Если я не ошибаюсь, у нас в дхо постоянный ток?
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Если я не ошибаюсь, у нас в дхо постоянный ток?
конечно постоянный. только эти светодиоды универсальные, могут работать как от постоянного напряжения так и от переменного.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Если я не ошибаюсь, у нас в дхо постоянный ток?
В автомобиле 12 вольтовое постоянное оборудование практически у всех легковых автомобилей мира с "-" массой на корпусе. Лишь оборудуется генератором переменного тока, но с трехфазным выпрямителем, которое преобразует переменное в постоянное напряжение. Все диоды рассчитаны только на постоянный ток.
 
  • Like
Реакции: AL_

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
В автомобиле 12 вольтовое постоянное оборудование практически у всех легковых автомобилей мира с "-" массой на корпусе. Лишь оборудуется генератором переменного тока, но с трехфазным выпрямителем, которое преобразует переменное в постоянное напряжение. Все диоды рассчитаны только на постоянный ток.
Будем знать[DOUBLEPOST=1444151705,1444151662][/DOUBLEPOST]
Пришли наконец-то лампы помощнее...
Где заказывали?
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Мои светодиоды умерли, но стояли без резистора. Пока езжу с ближним светом. Жду новых с резистором.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
После долгих поисков поставил себе такие диоды. Неделя в эксплуатации. Цена - 200 рэ за штуку. Пока оценивать рано, т.к. темно и всё время катаюсь с ближним светом. При принудительном включении светят ярко, не мерцают.
 

Вложения

  • IMAG3439.jpg
    IMAG3439.jpg
    413 KB · Просмотры: 51

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
2 вата маловато, 6 ват красиво светят
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
на 6 не нашёл
 

Sash200

Активный пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
160
Ставить китайские светодиоды без стабилизатора тока не рекомендую. Долго не прослужат!!! Выгорят быстро. Могу в Санкт-Петербурге оперативно поменять только лампочку - бюджетный вариант.
 

SiD

Активный пользователь
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Ставить китайские светодиоды без стабилизатора тока не рекомендую. Долго не прослужат!!! Выгорят быстро. Могу в Санкт-Петербурге оперативно поменять только лампочку - бюджетный вариант.
А сколько за лампочку возьмете?, если оптом?
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Ставить китайские светодиоды без стабилизатора тока не рекомендую. Долго не прослужат!!! Выгорят быстро. Могу в Санкт-Петербурге оперативно поменять только лампочку - бюджетный вариант.
в лампочках на 6 ватт уже стоят стабилизаторы, их рабочее напряжение от 12 до 18 вольт, в китае стоят по 3 бакса[DOUBLEPOST=1459370794,1459370747][/DOUBLEPOST]у меня уже год стоят и нормально светят
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
65
У меня по ДХО только один вопрос: А чем ближний свет фар хуже? Включается автоматически, виден издалека, лампы дешевле и легче менять... Понимаю, что чего то недопонимаю... Поясните, кто глубже в теме
 
Сверху Снизу