Дневные ходовые огни, которые лампы накаливания

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
минусы можно в любом месте найти
Я не их искал. Просто, пока совсем не хочется заниматься бесполезным и ещё за это платить. Вот, к примеру, я ручником не пользуюсь, нет в нём нужды. Зачем мне его ремонтировать, если всё и без него нормально работает?
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Я не их искал. Просто, пока совсем не хочется заниматься бесполезным и ещё за это платить. Вот, к примеру, я ручником не пользуюсь, нет в нём нужды. Зачем мне его ремонтировать, если всё и без него нормально работает?
про ходовые огни я с тобой согласен, (просто всю электрику в машине я сам делаю), зачем деньги выкидывать. а вот про ручник не совсем соглашусь, он всё таки нужен, неужели ты по горной местности не ездил?, там без ручника никак, или недавно у моего друга в лесу оборвался тормозной шланг и пропали тормоза а до дома километров 50. если бы ручник не работал как доехать? а машину иногда приходится парковать на уклоне, как тогда быть? не ручник ты просто обязан сделать.
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Он у меня работает, это я к примеру. Правда, не пользуюсь. Механику всю жизнь ставил на передачу, а на автомате есть парковочный режим. Не особо понимаю, как поможет ручник с эл.приводом на ходу, ведь у него не мгновенное срабатывание, да и до горной местности мне очень далеко ехать.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
русский авось )
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
Он у меня работает, это я к примеру. Правда, не пользуюсь. Механику всю жизнь ставил на передачу, а на автомате есть парковочный режим. Не особо понимаю, как поможет ручник с эл.приводом на ходу, ведь у него не мгновенное срабатывание, да и до горной местности мне очень далеко ехать.
на крутых уклонах передача не поможет, а про ручник я имел в виду механический.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
Вот, к примеру, я ручником не пользуюсь, нет в нём нужды.
Так скоро придется ремонтировать блок ручника или механизмы в суппортах. А может все вместе)))
Зачем вам вообще ручник если им не пользуетесь?))))
 

Mavruc

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
1.717
Возраст
48
Не особо понимаю, как поможет ручник с эл.приводом на ходу, ведь у него не мгновенное срабатывание,
В книжке по эксплуатации пишут, то при движении электороручник затягивается постепенно, не допуская юза, отслеживая вращение колёс по датчикам АБС.
 

Kirill_Swed

Активный пользователь
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
701
не допуская юза
Как-то попробовал активировать ручник зимой в повороте на малой скорости. Типа дрифт на Ситроене))))))) хотя, больше ради спортивного интереса. Так остановилась машина от ПЕРЕДНИХ тормозов, задние даже не притормозили))
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
Зачем вам вообще ручник
Я где то сказал, что он мне нужен? Нажимаю раз в месяц, примерно, чтобы всё работало
электороручник затягивается постепенно
Он постепенно и отпускается, причём, только если на тормоз нажать. Так, что в движении от него толку мало, да и опасен
 

Yuretch

Новичок
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
1
Возраст
40
У кого-нибудь можно достать цоколь от лампы ДХО, а то я умудрился уронить на защиту ну и как следствие потерять где-то на дороге(на месте было не достать)?
 

Цитрус5

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
85
Интересно, а есть возможность "Лексией" включить "правильный" режим работы ходовых огней? А именно:
- ручник включен - погасли
- ручник выключен - загорелись
- задний ход включен - погасли.
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
@Цитрус5, это что за правильный режим?) они же нужны чтоб машину видно было
 

Цепятыч

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1.387
Возраст
66
А зачем эти качели с огнями?
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
откуда такие "правильные" режимы?
Правильный режим один.
Датчик света говорит что светло-светят ярко, говорит что темно-ближний включается
 

Цитрус5

Пользователь
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
85
это что за правильный режим?
А зачем эти качели с огнями?
откуда такие "правильные" режимы?
На ВСЕХ предыдущих авто ДХО работали именно так.
Датчик света говорит что светло-светят ярко, говорит что темно-ближний включается
Это как раз одно из требований стандарта ДХО.
 

wasser

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
170
На ВСЕХ предыдущих авто ДХО работали именно так.

Это как раз одно из требований стандарта ДХО.

http://avtopravilo.ru/dlya-chego-prednaznacheny-dnevnye-xodovye-ogni/
вот все требования к дхо и других нет
интересно узнать а на каких машинах такой режим работы.?, много машин видел, но что бы такой режим был впервые слышу, может что то пропустил?
 
Сверху Снизу