А что вы делаете своими руками? на C5 III

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Перед зимой поменял дворники :) Фотоотчета к сожалению не делал :twisted:
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...поменял передние тормозные колодки...:cool:...тут...
 

ARES C5

Пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
115
Недавно поменял масло в движке и лампы ходовых огней.
 

valam

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
209
Заменил топливный, воздушный и фильтр салона.
Колодки по кругу.
Отремонтировал жгут проводов заднего парктроника.
Переделал карты навигации от BMW для NG4 eMyWay ( в процессе....)
Установил предпусковой подогреватель Бинар-5д )

Машиной владею 2 мес.
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
Мужики! Подскажите, пожалуйста, где находится предохранитель или релюха на вентилятор радиатора (который под капотом за 18000 рублей :)) Думаю на зиму его нафиг отключить за ненадобностью, чтоб не включался почем зря, т.к. двигатель я утеплил автоодеялом и решетки радиатора закрыл, чтобы холод и го...но всякое туда зимой не попадало.
PS: машина из Италии, естественно вебасты и догревателя у меня нет, вот и решил заморочиться перед холодами.
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
Мужики! Подскажите, пожалуйста, где находится предохранитель или релюха на вентилятор радиатора (который под капотом за 18000 рублей :)) Думаю на зиму его нафиг отключить за ненадобностью, чтоб не включался почем зря, т.к. двигатель я утеплил автоодеялом и решетки радиатора закрыл, чтобы холод и го...но всякое туда зимой не попадало.
PS: машина из Италии, естественно вебасты и догревателя у меня нет, вот и решил заморочиться перед холодами.

...реле висит там рядом с карлсоном (спрятано в коробе между вентилятором и интеркулером)...а на преде вроде бы висит еще что-то, кроме вентилятора...
 

Kuzmich52

Пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
138
Возраст
37
Смотрел по мануалу - предохранителей, доступных простому обывателю, на вентилятор нет (только внутренний салонный аж на 40 ампер), но под капотом, под основным блоком пред-лей видны релюшки и еще чего-то, вот я и думаю может там есть что-нибудь? Вот и хотел узнать у вас (одноклубников), может кто в курсе - стоит туда лезть или там нет ничего от вентилятора?
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Купил 2 недели назад материал для шумоизоляции багажника, покатал его и подумал что пора бы приступить к делу. как удачно 4 ноября оказался выходным практически для всех, заехал в Гараж с целью поменять передние колодки и сделать шумку.
сразу скажу что колодки не поменял т.к. не смог открутить супорт, не думал что лягушатники сделают подставу в видет торкс болтов ( заеду куплю головки на выходных махну) кстати сколько колодки отходили не знаю, моих уже 20т.км износ где-то 85%
вернемся к шумке, начал все с демонтажа обшивки вот что удалось вытащить из багажника
IMAG0427.jpg
IMAG0428.jpg
обалдел т.к. оказалось всего до фига,
добился следующего эффекта
IMAG0424.jpg
IMAG0425.jpg
IMAG0426.jpg
после этого начал клеить шумку помню что называли ее 2м на основе чего она хз, не вникал купил у парней которые двери шумили.
ушло 5 листов 0,8 *0,5 м. лучше взять 6 шт.
а потом обклеил какой то белой хренью тоже не знаю как называеться, доверился мнению экспертов и не пытался вникать, может и зря, но после увиденного в сервисе думаю что верить можно.
вот что получилось.
IMAG0429.jpg
IMAG0430.jpg
IMAG0431.jpg
с зади стало значительно тише, теперь я отчетливо слышу свой табун под капотом. т.к. с зади тишина.

- - - Добавлено - - -

да технологические отверстия не закрывал, мало ли что.
 

Футурама

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
4
Возраст
52
...прям так и всё?...)
и не только в Ситро) но и во всех своих 11 предыдущих авто, на подходе замена радиатора кондёра с тонкой трубкой, двух сайлентблоков подрамника, ремня ГРМ с помпой, ну и так по мелочи всякой разной)
 

Футурама

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
4
Возраст
52
Ну у меня механика, хотя если что, (тьфу, тьфу, тьфу) отремонтирую, а автоматы AL4 (DP0) у меня друг ремонтирует как семечки. AISIN один 5 ступенчатый попадался но он сложней в ремонте и запчасти дороже.
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
мне опять было скучно)
Попался в руки брелок штатного ключа вот такой


по описанию просто переставил начинку и в бой, но не тут то было...
смотрим какое описание дает продавец в магазине

и что имеем мы

собираем ... не работает( ломаем творим дальше
снимаем кнопки поддевая аккуратно лезвием ножа

и что мы видим... кнопки не подходят... как так!?

пробуем ставить иначе

Бинго!

Но чтобы все держалось и было не в напряженном состоянии, нужно ножом немного срезать верхний ус под плату. Все встало на свои места, но вот батарейка теперь не влезает, берем батарейку и пилим ее аккуратно отпаиваем один конец крепления отгибаем чтобы не мешал и с обратной стороны делаем перемычку от + к этому месту. все внутренности готовы.
теперь сам ключ, для работы с ним лучше иметь dremel, без него будет не очень удобно подгонять под крепление

вот сравнение стрежней


Думаю как их подогнать писать нет смысла - это рутина.
В конечном итоге все собирается на места и идем проверять в машину. Она довольна


и мне этот ключ нравится больше родного, хорошо лежит в руке, приятный пластик и очень четкие нажатия кнопок.
 
Последнее редактирование:

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
a666d, 2 таких же лежат, надо заморочиться
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Датчик парктроника сам поменял. И отъюстировал передний датчик подвески :)
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
На прошлой машине поставил сеточку на решётке бампера для защиты нижней части радиатора. Результат хороший. На C5 тоже такую хочу примастрячить. Этим летом, по ходу, не будет времени.
 
Сверху Снизу