Аарон авто - сокрытие информации, обман и отказ от ответственности

vovochka3690

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
9
Возраст
42
Хочу поделиться своей историей, может, кому пригодится.

Я приобрел автомобиль с пробегом CitroenC5 универсал 2010 г. выпуска в автосалоне «ААРОН АВТО» (с пробегом 56000 км). Менеджер автосалона при покупке уверял, что автомобиль технически исправен.

При пробеге 500 км после покупки резко возрос расход масла и на настоящий момент составляет более 1,5 литра на 1000 км. На настоящий момент пробег 57200, автомобиль не эксплуатируется.

В связи с неисправностью мне стала интересна судьба данного автомобиля – я выяснил, что данный автомобиль приобретен автосалоном с неисправным двигателем (о чем у меня имеется подтверждение – оригинал акта приема-передачи автомобиля бывшем владельцем автосалону «ААРОН АВТО»!). В акте приема-передачи указано, что автомобиль предан с разрушенным ДВС. О том, что были устранены какие либо недостатки меня не уведомили.

При диагностике было выявлено, что свеча в 3-ем цилиндре имеет сильный нагар и следы масла.

Я обратился в автосалон с досудебной претензией (требование ремонта или компенсация средств на ремонт), через день со мной связался менеджер автосалона и предложил пройти у них диагностику и если это их вина, то они выполнят ремонт за свои средства. Я предоставил свой автомобиль для диагностики, в результате было установлено – нагар на свече в 3-ем цилиндре, необходима разборка для дефектовки, к тому же с меня взяли деньги за диагностику. При этом мне сообщили, что ремонт будет выполняться за мой счет с формулировкой – «Мы в данном двигателе заменили поршень в 1-ом цилиндре, цепь, маслосъемные колпачки и почистили нагар на клапанах. Так как ремонт 3-го цилиндра не выполнялся, то мы ответственности не несем» (вся информация сообщена устно, заказ-наряды о предыдущем ремонте не предоставлены). От дальнейшей диагностики и ремонта я отказался. Напрашивается вывод о качестве ремонта, так как они не смогли выполнить качественный ремонт с первой попытки, к тому же отказались от какой либо ответственности.

Я думаю всё это говорит о «честности, ответственности и отношении к клиенту» данного автосалона. Так же я думаю можно сделать выводы о качестве сервиса и отношении к своим обязанностям данного автосалона.

Чтобы не быть голословным добавляю фото документов.


В настоящий момент жду ответа на досудебную претензию, думаю - не ответят. Напишу в Citroen – Россия. На этой недели с юристами буду готовить иск с требованием соразмерного уменьшения стоимости в связи с продажей не качественного товара и сокрытием информации о товаре. Вероятность выигрыша оценивается как высокая
.14100006.jpg 14100007.jpg 14100008.jpg
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
vovochka3690, удачи вам. держите в курсе!
думаю что ни кто движок не вскрывал.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Это еще раз подтверждает что не когда не стоит покупать авто в салоне, да же у официала.

Ps: за 250 тысячь моржи могли бы двигатель и нормально откапитались.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
На Ситроен-Россия - времени не трать. Подожди 30 дней на ответ Аарона по притензии и исковое в суд.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
vovochka3690, а сколько стоила машина, если не секрет?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Лихо работают...

Ага, скока люди в интеренете не пишут что нельзя покупать авто в салонах, все ровно покупают, ведяся очень часто на хорошо сделанную внешнию предпродажную подготовку и типо 1 хозяина. А ведь очень часто первый владелец который через 3-4 года сдает машину в трейд ин уже зарание знает что он будет ее сдавать, и по сути перестает за ней следить и более пренебрежительно к ней относиться.
 

Pianist-74

Полковник
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
2.375
Ага, скока люди в интеренете не пишут что нельзя покупать авто в салонах, все ровно покупают, ведяся очень часто на хорошо сделанную внешнию предпродажную подготовку и типо 1 хозяина. А ведь очень часто первый владелец который через 3-4 года сдает машину в трейд ин уже зарание знает что он будет ее сдавать, и по сути перестает за ней следить и более пренебрежительно к ней относиться.
Ну, не знаю... Я свою покупал в Независимости и доволен. Следующую подыскиваю там же...
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Ну, не знаю... Я свою покупал в Независимости и доволен. Следующую подыскиваю там же...

А какой смысел? про независимость так же куча поганых отзывов в интеренете, почему не найти с рук машину и отогнать на диагностику?
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Сколько машин с рук можно отогнать на диагностику? 100, 200? нет..2-3 ну 4 максимум.
Авто надо выбирать за 2-3 года до покупки :) Т.е. выбираешь 2-3 известных тебе владельцев (или знакомишься в салоне, когда они покупают новый авто) и "пасешь" свои авто, чтоб история была прозрачная... Метод долгий, но зато 100% гарантия и не надо тратиться на диагностику :)
В общем, я уже 2 авто пасу,так сказать :)
 

soll

Активный пользователь
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
127
Сколько машин с рук можно отогнать на диагностику? 100, 200? нет..2-3 ну 4 максимум.
Авто надо выбирать за 2-3 года до покупки :) Т.е. выбираешь 2-3 известных тебе владельцев (или знакомишься в салоне, когда они покупают новый авто) и "пасешь" свои авто, чтоб история была прозрачная... Метод долгий, но зато 100% гарантия и не надо тратиться на диагностику :)
В общем, я уже 2 авто пасу,так сказать :)
А если, не дай Бог конечно, они попадают в дтп конкретно, ну или другая серьезная неисправность выходит, ну или может они их в ближайшие 5-7 лет не планируют продавать, то все наблюдения 2 лет напрасны? Новый вариант искать?
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Сколько машин с рук можно отогнать на диагностику? 100, 200? нет..2-3 ну 4 максимум.
Авто надо выбирать за 2-3 года до покупки :) Т.е. выбираешь 2-3 известных тебе владельцев (или знакомишься в салоне, когда они покупают новый авто) и "пасешь" свои авто, чтоб история была прозрачная... Метод долгий, но зато 100% гарантия и не надо тратиться на диагностику :)
В общем, я уже 2 авто пасу,так сказать :)

Жене покупли машину в прошлом месяце, мы посмотрели порядка 25 машин, в течении полутора месяцев искали долго, какието варианты откидывали из-за мутных владельцев, какието с не понятной иторией обслуживание, в итоге нашли что хотели, на все надо иметь терпение.
Я конечно согласен что купить машину у знакомого самое верное решение но не всегда
 

vovochka3690

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
9
Возраст
42
Всем спасибо за поддержку.

Это еще раз подтверждает что не когда не стоит покупать авто в салоне, да же у официала.

Ps: за 250 тысячь моржи могли бы двигатель и нормально откапитались.
Не было желания брать в салоне, но на тот момент было мало предложений и без машины был уже больше месяца. И вот результат... :(
То же думаю, что могли бы сделать по человечески. Сейчас утверждают, что скорее всего кольца и желательно при повреждении поршня менять все кольца. :eek-75: Так о чем вы думали раньше (если разобрали половину двигателя)?

Буду держать в курсе.
 

vovochka3690

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
9
Возраст
42
Для меня все закончилось не удачно... Пришлось ремонтировать за свой счёт.
Ни как не могу найти время отписаться по теме.
Если кратко:
1) не удачно сложились обстоятельства (много времени занял поиск людей для представления моих интересов в суде - многие были не компетентны в данном вопросе, другие ломили цены при любом исходе дела, с одними складывалось вроде всё удачно до обсуждения договора - там понеслось, в итоге люди были найдены...);
2) против меня сыграло время и состояние валютного рынка
Итог - сначала потрачено время на поиск, далее переписка с автосалоном, потом обвал рубля. Перед самым новым годом (26 - 28 декабря) со мной связались из салона и предложили переговорить по сложившийся ситуации. Во время переговоров было предложено - мы забираем авто по цене указной в договоре (на тот момент цены на автомобили уже поднялись, в январе они продавали аналогичный автомобиль по цене более 700 т. р.) и не компенсируем понесенные затраты и мы считаем автомобиль исправным. У меня не было желания дать заработать на мне ещё раз.

Общее впечатление о салоне и сервисе - отвратительное, "врагу" не посоветуешь. Имея свой опыт и за это время наслышан о других случаях, я бы не доверил им даже мыть автомобиль.

Как только найду время отпишусь подробно.
 

RedWhite

Пользователь
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
66
Возраст
36
Зря отказались!
То что стоит 580 никогда не уйдет за 700, даже в моменты обвала валюты! На Вас они бы не заработали, согласись Вы на предложенную сделку.
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Да надо было отдавать, дороже 600 1,6 да же исправный полностью сейчас не прадать
 
Сверху Снизу