Какие выбрать колодки?

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...при ТО раз в 10ткм, датчики эти нафиг не нужны...
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Дык на 407 пежо их вообще 4 по кругу )) сейчас все производители страются уменьшить расходы...
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
зависит от самого производителя колодок
на моего 2008г.в.:
NIBK, Brembo, Ferodo - ни одного датчика
АТЕ,TRW - 1 датчик
Textar - 2 датчика
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...у меня АТЕ с 2 датчиками...
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Тож ате 2 датчика, и феродо тож 2 датчика было
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
ATE тоже 2 датчика, но не в этом суть. На том ситроене разъем для датчика только один был, т.е. даже если он идет с колодками, то суть некуда...
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Ребят, не могу никак узнать, стоят ли датчики у меня. Заходил на сервис.ситроен.ком - никакой инфы не нашёл. Подскажите, где поискать?
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Вывернуть колеса и поискать провода идущие к датчикам.
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
))) нашёл. с одной стороны. У кого-нибудь этот датчик хоть раз срабатывал?
 

AL_

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
307
Возраст
37
Есть колодки ATE 13.0460-7252.2, а есть ATE Ceramic 13.0470-7252.2. В чём разница, помимо цены? Не улавливаю...
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Есть небольшая проблема.
Спереди колодок осталось около 5 мм, сзади около 4мм (за 30 000км уже меняю вторые колодки :( . Какой допуск разрешен?
Уже второй раз заметил, что как изнашиваются колодки, у педали тормоза появляется какбы мертвая зона, вы сначала её немного жмете, ничего не просиходит... а потом моментально и резко начинает тормозить. У всех так?
 

H2oker

Активный пользователь
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
141
Больше похоже на подклинивающие суппорта.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Больше похоже на подклинивающие суппорта.
Просто провел сравнение. Пока колодки новые проблем нет, а стоит проехать тысяч 10-15 начинается вот такая вот байда...
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Просто провел сравнение. Пока колодки новые проблем нет, а стоит проехать тысяч 10-15 начинается вот такая вот байда...

А износ дисков какой ? У меня было что-то похожее, когда выробатка на дисках была несколько милиметров, заменил диски и все прошло
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Есть небольшая проблема.
Спереди колодок осталось около 5 мм, сзади около 4мм (за 30 000км уже меняю вторые колодки :( . Какой допуск разрешен?
100% износа - когда остается 2 мм на колодке. Но до такого не стоит доводить :)
15 тыщ - колодки - это быстро как-то. На заводских я отъездил по 40 тыщ. Потом поставил спереди TRW, сзади Bosch. За 30 тыщ износ по 30%, т.е. они изнашиваются еще медленнее, чем оригинальные. Не знаю, как так получается, может потому, что я педаль тормоза ваще нафиг вырвал? :)
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
100% износа - когда остается 2 мм на колодке. Но до такого не стоит доводить :)
15 тыщ - колодки - это быстро как-то. На заводских я отъездил по 40 тыщ. Потом поставил спереди TRW, сзади Bosch. За 30 тыщ износ по 30%, т.е. они изнашиваются еще медленнее, чем оригинальные. Не знаю, как так получается, может потому, что я педаль тормоза ваще нафиг вырвал? :)

Я ждал пока сработает датчик спереди, но как-то не уследил. Оказалось провода порвались при каком-то съеме колеса. Датчик не сработал и убил колодки в ноль, затем она просто треснула пополам. В принципе менять собирался все, и диски и колодки, так что из механизмов ничего не убил, но думаю 2 мм это как раз предел ;)[DOUBLEPOST=1413967382,1413967270][/DOUBLEPOST]
Есть небольшая проблема.
Спереди колодок осталось около 5 мм, сзади около 4мм (за 30 000км уже меняю вторые колодки :( . Какой допуск разрешен?
Уже второй раз заметил, что как изнашиваются колодки, у педали тормоза появляется какбы мертвая зона, вы сначала её немного жмете, ничего не просиходит... а потом моментально и резко начинает тормозить. У всех так?

Я конечно не знаю насколько в тему, но у меня такое было на Cireotn C3, когда в вакуумный усилитель попала вода, и он банально стал подклинивать. N/t/ до середины педали ничего, а потом резко тормозило. И еще назад не сразу отпускало. Но это постепенно перерасло в конкретную проблему. Лечилось целиком заменой вакуумника.[DOUBLEPOST=1413967515][/DOUBLEPOST]
Собираюсь поменять колодки перед и задние, какие посоветуете?

Поделюсь опытом. Поставил передние колодки и диски TRW . К качеству торможения нареканий нет. Но вот пищат они. Писк с самого момента установки и до сейчас, когда половину колодок сносил уже. Короче больше эту писклю брать не буду ))[DOUBLEPOST=1413967770][/DOUBLEPOST]
Есть колодки ATE 13.0460-7252.2, а есть ATE Ceramic 13.0470-7252.2. В чём разница, помимо цены? Не улавливаю...

Опять таки, может кому пригодится. Я когда в России, здесь проблем нет при установке обычных колодок. Но вот когда нахожусь в германии, была пару раз такая хрень, торопишься, скорость по автобану под 180-200км/ч. И ближе к час пику с правого ряда на небольшой скорости начинаю какие-то карапузы обгонять. Так вот, раза 4-5 в течение нескольких минут я оттормаживался с 200км/ч до 100км/ч и на конец у меня задымились колодки.

Остановился, а они красные, раскаленные! Повезло что не было воды или дождя. Подождал пока все это подостыло, и поехал поспокойнее,

Короче наверное если жить в Европе и часто перемещаться, то лучше ставить Керамику, но и диски под них. Для России наверное лучше обычные колодки. Не вижу смысла в керамике. нет ни скоростей, ни перегревов таких.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Поставил передние колодки и диски TRW . К качеству торможения нареканий нет. Но вот пищат они. Писк с самого момента установки и до сейчас, когда половину колодок сносил уже. Короче больше эту писклю брать не буду QUOTE]

Может мне продали подделку колодок TRW??? Не пищали ни разу :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу