Какие выбрать колодки?

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Диски Brembo или ATE ?
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Ставить только АТЕ, брембо сейчас в китае делается и не особо хорошего качества...
 

msv73

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
31
что именно смазывать?
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Подскажите пожалуйста.
У меня после того как часик поезжу по городу очень сильно начинают свистеть передние колодки. Прям настолько сильно, что если опустить окно, я готов отрезать себе уши. А если поездить часа 2, то начинаются вообще странные звуки, как будто мокрой деревяшкой тормозят и небольшая вибрация. Я очень надеюсь, что это связанно с механизмом торможения. Колодки проходили 20к, как и сами диски. Какой фирмы стоят - не знаю, ставил пред. владелец. Возможно ли что при замене передних стоек, пролили много LDS на колодки и теперь они при нагреве начинают скрипеть. Да, на диске, после езды появляется полоса немного другого цвета... Или может просто колодки гумно...

Если я куплю сейчас нормальные новые колодки и их поставлю, они не испачкаются о тормозной диск и не начнут ли опять сильно скрипеть? Или стоит сразу менять диск с колодками? Просто жалко... диски почти как новые...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Подскажите пожалуйста.
У меня после того как часик поезжу по городу очень сильно начинают свистеть передние колодки. Прям настолько сильно, что если опустить окно, я готов отрезать себе уши. А если поездить часа 2, то начинаются вообще странные звуки, как будто мокрой деревяшкой тормозят и небольшая вибрация. Я очень надеюсь, что это связанно с механизмом торможения. Колодки проходили 20к, как и сами диски. Какой фирмы стоят - не знаю, ставил пред. владелец. Возможно ли что при замене передних стоек, пролили много LDS на колодки и теперь они при нагреве начинают скрипеть. Да, на диске, после езды появляется полоса немного другого цвета... Или может просто колодки гумно...
Если я куплю сейчас нормальные новые колодки и их поставлю, они не испачкаются о тормозной диск и не начнут ли опять сильно скрипеть? Или стоит сразу менять диск с колодками? Просто жалко... диски почти как новые...
Если грешишь на LDS - то это масло, его можно очистить, продается такая штука называется очиститель тормозных дисков, цена от 150 р. очиститель тормозов.png

а что касаемо колодок, вариантов лично я вижу 2
1. колодки - говно
2. колодки полное - говно нужно поменять.

кстати как авто тормозит? может от колодок ни чего не осталось? возможно еще что-то попало между колодкой и диском, например камень.
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Если грешишь на LDS - то это масло, его можно очистить, продается такая штука называется очиститель тормозных дисков, цена от 150 р. Посмотреть вложение 4072

а что касаемо колодок, вариантов лично я вижу 2
1. колодки - говно
2. колодки полное - говно нужно поменять.

кстати как авто тормозит? может от колодок ни чего не осталось? возможно еще что-то попало между колодкой и диском, например камень.
Диск я чистил = ( Визуально он чистый и не жирный, но все равно грешил на это.
На холодную тормозит просто идеально, а после пробок по городу, начинают свистеть и чувствуется, что хуже тормозит. Но если на педаль тормоза нажать сильнее, то свист пропадает моментально.
 

a666d

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
856
Диск я чистил = ( Визуально он чистый и не жирный, но все равно грешил на это.
На холодную тормозит просто идеально, а после пробок по городу, начинают свистеть и чувствуется, что хуже тормозит. Но если на педаль тормоза нажать сильнее, то свист пропадает моментально.

У меня история 1 в 1. Я грешу на колодки и срок уже скоро приходит, стоят ТВР, а в багажнике уже ездят АТЕ, думаю через недельку съезжу заменю и отпишусь по результатам...
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
У меня история 1 в 1. Я грешу на колодки и срок уже скоро приходит, стоят ТВР, а в багажнике уже ездят АТЕ, думаю через недельку съезжу заменю и отпишусь по результатам...
Тоже только что заказал колодки АТЕ и тормозуху 1.5 литра. Как придет, сразу поменяю... тоже отпишусь. Просто никогда такого свиста не слышал, я уже боюсь рядом с пешеходами прoезжать... еще кирпичем кинут
 
Последнее редактирование:

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
пардоньте, не в тему конечно, но про посторонние звуки.
Учился я еще в институте. заезжает за мной мой приятель на своей митусубише Space Star со словами сейчас ты поедешь на гоночной машине, рассказывает историю:
Еду говорит по МКАД и слышу у кого то орет таз, думаю вот лошара глушак прогорел а он гоняет, говорит окошко открыл, прислушался и понял что лошара - это я.
вечером глушак был заварен в гараже ))[DOUBLEPOST=1404454738,1404454694][/DOUBLEPOST]
Диск я чистил = ( Визуально он чистый и не жирный, но все равно грешил на это.
На холодную тормозит просто идеально, а после пробок по городу, начинают свистеть и чувствуется, что хуже тормозит. Но если на педаль тормоза нажать сильнее, то свист пропадает моментально.
колодки - говно, выкинь и поставь новые.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Открою маленький секрет :)
Сам недавно поменял задние колодки, поездив немного начали пищать передние (так мне казалось :) )
Поменяв передние диски с колодками, скрип остался :)
В итоге пищали оказывается не передние, а задние, причём не сам колодки, а пластинки которые ставятся на суппорт :) выкинул нафиг и писк исчёз
кстати на холодную не пищали, только как слегка нагреются :)
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Открою маленький секрет :)
Сам недавно поменял задние колодки, поездив немного начали пищать передние (так мне казалось :) )
Поменяв передние диски с колодками, скрип остался :)
В итоге пищали оказывается не передние, а задние, причём не сам колодки, а пластинки которые ставятся на суппорт :) выкинул нафиг и писк исчёз
кстати на холодную не пищали, только как слегка нагреются :)
Что за пластинки? я недавно задние менял АТЕ, не видел никаких.... хотя может пред. владелец уже выкинул)
Я уверен, что передние, потому что на них какие-то полоски темного цвета иногда появляются....
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
тоже самое было :) которая идёт буквой "зю":)
:)
front_torm6.jpg
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...если вибрация при торможении, то возможно и диск, а не только колодки...когда у меня на передних при торможении появилась вибрация, я поставил АТЕ (колодки) и через какое-то время заметил, что колодки выровняли мне диски - пропали бороздки...ну и тормозить стала машина как и подобает - без скрипов и вибраций...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
У меня история 1 в 1. Я грешу на колодки и срок уже скоро приходит, стоят ТВР, а в багажнике уже ездят АТЕ, думаю через недельку съезжу заменю и отпишусь по результатам...
уже 27 тыщ отъездил на TWR спереди и BOSCH сзади. Ни скрипа тебе, ни вибраций. А тут недавно иду по автостраде в левом ряду 130. Дорогу перебегают 5 таджиков (дорожные рабочие, в манишках - поэтому издалека их заметил) Трое перелезать начали через разгардительный барьер. а двое (Зцуки) почему-то остались стоять посередине полосы движения.... в общем тормозил и матерился от души... как в меня мерин не въехал сзади. не понятно. Отличные колодки!
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...только они - TRW...)
 

system12

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
2.464
Спереди и диски и колодки ате, сзади диски брембо и колодки феродо. На зад прикупил колодки зиммерман, попробуем. На ате тормозит очень даже достойно
 
  • Like
Реакции: roy

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Оригинальные - ATE
 

Vobla

Активный пользователь
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
639
Возраст
31
Поменял колодки.
Причина скрипа стала ясна сразу после снятия старых колодок, как оказалось стояли TRW...
Колодки начали трескаться
rQg-Lw1Ug2Q.jpg


Купил АТЕ и их же поставил.
И да... подтверждаю, что на старых ситроенах 2 датчика износа колодок, а на моем THP (2010 г.в.) был только спереди слева...
nEI9RUXJ9sc.jpg
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
А на 2012 ни одного датчика - эволюция
 
Сверху Снизу