VW Jetta MPI

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
нет, не новый...но ощущения того, что на машине, на иномарке, которая новая стоит больше миллиона рублей, после 2-х лет эксплуатации бояться ехать куда-то далеко, не из приятных...да еще и вваливать кучу денег. Если честно, то я вообще охренел, что за 60тыс.км. надо менять турбину, тнвд, м/колпачки, поршневые кольца и вечно мучаться с нагаром на клапанах, при этом не имея качественного сервиса от ОД СПб.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Дело то не в цене. Неграмотной эксплуатацией первый владелец скорее всего заложил основы всех последующих ремонтов.
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Дело то не в цене. Неграмотной эксплуатацией первый владелец скорее всего заложил основы всех последующих ремонтов.
конечно, если по глупому регламенту ОД делать ТО через 20тыс.км.
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
Alex_406
Поздравляю с покупкой! аппарат надёжный :)
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
конечно, если по глупому регламенту ОД делать ТО через 20тыс.км.
Теперь ТО каждые 20тык или год, плановая замена масла каждые 10тык.
Как на Жигулях, каждый сезон - новое масло. %)
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Чем жигули отличаются от других машин, процесс один и тот же в двигателе идет, какой бы марка не была.
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Ну что ж...прошло 7 месяцев владения данным аппаратом. Кому интересно, опишу впечатления...
На данный день пробег составляет уже 22тыс.км. В целом машина только радует, пока никаких проблем, за исключением сверчка в задней двери, но думаю на ТО2 подправят. Из дальних поездок катался по маршрутам СПб-Смоленск-СПб, СПб-Браслав-Минск-СПб...и буквально пару недель назад ездил в отпуск по маршруту СПб-Муром-Н.Новгород-Спб... По трассе машина идет хорошо, даже не смотря на свой слабенький движок в 105л.с. Владельцы tsi очень часто пишут на форумах, что Jetta с 105л.с. вообще не едет и на обгонах это сплошной ад))), но почему то у меня никаких сложностей с этим не возникает. В очень не торопливом режиме 90-100км/ч по трассе расход 5,5-5,8л., на последнем моем путешествии ехал я торопливо и в режиме 130-150км/ч за 1200км пути имел средний расход 6,7л/100км., что тоже очень не плохо. Седушки очень даже удобные, частенько устает спина в дальней дороге, но тут с такой проблемой пока не столкнулся, делаю остановки обычно раз в 400-500км. Так что на сегодняшний день не разу не пожалел, что купил сей аппарат, вот только шкода немного расстроила...спустя,наверно, пару месяцев она стала выпускать октавию в кузове А7 не только с дигателем tsi, но и с таким же 1.6MPi, и скорее всего я бы сделал выбор в пользу октавии. Вот такие вот у меня дела после расставания с С5...))))
To be continued...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Владельцы tsi очень часто пишут на форумах, что Jetta с 105л.с. вообще не едет и на обгонах это сплошной ад))), но почему то у меня никаких сложностей с этим не возникает.
Все верно, проблемы не с двигателем, а с головой и координацией движений у тех, кто хает движки и жалуется на ад :)
Даже с двиглом в 78 л.с. на своей 10-ке проблем с обгоном никогда не было.

Хороший отчет, только не хватает ощущений от подвески, реально жесткая она по сравнению с С5 :) И шумоизоляцию бы получше :)
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Ну с С5 по подвеске конечно не сравнить... на 1.6 сзади ставят только балку, и только у tsi идет многорычажка. А так подвеска в принципе очень даже неплохо отрабатывает неровности, по мне она не такая уж и жесткая. Что же касаемо шумоизоляции, то тут дела обстоят похуже...шумновато...но сильно по этому поводу не загоняюсь, наверно привык уже))) Хотя народ их шумит повально)))[DOUBLEPOST=1412157486,1412157236][/DOUBLEPOST]
Все верно, проблемы не с двигателем, а с головой и координацией движений у тех, кто хает движки и жалуется на ад :)
эт да...когда я на одном форуме джеттовском написал, что не испытываю проблем на обгонах, мне ответили,что это все бред и я обгоняю только трактора))) Тут война thp vs. hdi, а там тоже самое, только mpi vs. tsi =)))
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
эт да...когда я на одном форуме джеттовском написал, что не испытываю проблем на обгонах, мне ответили,что это все бред и я обгоняю только трактора))) Тут война thp vs. hdi, а там тоже самое, только mpi vs. tsi =)))

Да про обгоны это и правда все субъективно, 2х литрового дизеля с головой хватает при обгоне фур идущих 80-110, и 2х литрового бензина хватало ,но вот на этих выходных понял что такое моментальный обгон, не боясь что не хватит, после того как жене купили кади, с V8 324л.с.
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Да про обгоны это и правда все субъективно, 2х литрового дизеля с головой хватает при обгоне фур идущих 80-110, и 2х литрового бензина хватало ,но вот на этих выходных понял что такое моментальный обгон, не боясь что не хватит, после того как жене купили кади, с V8 324л.с.
ну к обгонам еще с головой надо подходить, а не только из учета кол-ва лошадей))) все таки это не компьютерная игра, ошибиться нельзя))
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
ну к обгонам еще с головой надо подходить, а не только из учета кол-ва лошадей))) все таки это не компьютерная игра, ошибиться нельзя))

Иногда фуру идут по 2-3 паровозиком и не кого не пускают между собой, вот тут и нужно моментальное ускорение.
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Ну вот и пролетел первый год владения данным агрегатом. За год пробежала 32000 км. Сделаны 2 ТО. Проблем/поломок/неисправностей не замечено, всё штатно и радует. Зиму отходила достойно, хоть сильных снегопадов в СПб и не было, но по снежной трассе ведет себя очень адекватно, ESP работает как ей и положено. При морозе до -15 греется быстро, уже через 5 минут стрелка температуры ОЖ начинает подниматься. За год было 3 дальних поездки (в Смоленск, Беларусь, Н.Новгород), провезла по всем маршрутам достойно. Пока всем доволен, менять не хочу, всё нравится, единственное что хочу сделать так это шумоизоляцию, все таки она очень слабовата, но пока не спешу. В общем вот такие вот дела.))))
 
Сверху Снизу