VW Jetta MPI

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Собственно, как и обещал из темы "Вот и всё..." небольшой отчетик о замене ломучему С5.
Выбор пал на Джетту именно с двигателем 1.6MPI и МКПП. Не хотел ни турбин, ни АКПП, захотел именно то, что щас и имею.
Забрал 7 марта. Накатал пока мало всего 1300км. Полазал по джеттовским форумам, много вопросов по поводу "а с каким двигателем брать 1.4 TSI или 1.6 MPI". Половина кричит (обладатели TSI), что надо брать только TSI, потому что 1.6 со своими 105 л.с. не едет вообще никак, а вторая половина (обладатели MPI) кричат, что всё прекрасно едет. Ну скажем честно на 1.6 не популяешь конечно никак, но едет он очень даже достойно, лично мне его с головой пока хватает и в городе и на трассе хоть еду я один, хоть едет 3-е человек в машине, при этом на тапку пока не давлю сильно. И еще немаловажный плюс - это проверенный временем двигатель, не прихотливый к топливу и не ломучий. По комплектации получилось у меня так: 1,6 на ручке; 2-х зонный климат; пакет медиа в который входит кожаный мультируль, AUX+USB+SD, 8 колонок; и наверно немаловажно это ESP (все прелести которого я почувствовал на С5). Ну в принципе и всё... Нет ни парктроника, ни датчиков дождя/света, потому как укладывался в ограниченный бюджет. Ну такие мелочи как партроник я считаю это дело наживное, в планах на будущее поменять голову на штатную голову с дисплеем и поставить камеру. Музыка звучит очень даже неплохо, низы хорошие, если сказать честно, то звучит получше,чем в с5. Ну а по комфорту подвески, наверно, лучше промолчать, ибо сравнивать её с волшебным гидрактив 3+, это дело неблагодарное, в с5 она шикарна, а в Jetta просто хорошая, хотя многие ругают её за наличие балки, вместо многорычажки. Поскольку проехал всего 1300 км, много судить о машине пока рано, но итог пока таков: я рад и доволен, что могу ездить каждый день и не думать о ремонтах. А будущее покажет, будем надеяться на лучшее. Прошу прощения,если много воды, пока даже и не знаю что написать...будем дополнять по ходу)))
Несколько фоток, пока их тоже мало... Как купил поливал её шампанским, как обмывают корабли решил не повторять)))) 2014-03-09 14-22-22.JPG 2014-03-09 14-23-30.JPG
 

AndreiYXX

Активный пользователь
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
606
Очень рад за тебя.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Почти полоседан)
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
Класс! Пусть только радует!
 

permant

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
1.347
Рад за Вас, грущу, что VW извратил джетту.
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Возможно он и оочень надежный и обладает еще какими то положительными свойствами средства передвижения, но боже,какой же он скучный...и снаружи и внутри и везде....имхо...
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
Подстаканик есть?
 

Славентий

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1.250
Возможно он и оочень надежный и обладает еще какими то положительными свойствами средства передвижения, но боже,какой же он скучный...и снаружи и внутри и везде....имхо...
Это дело вкуса.
Одному нравятся "брюнетки" другому "блондинки"
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Ну по поводу не ломучий, видно будет хотя бы после 10 000 км не говоря о 100000 км. По мне самой надежной машиной в плане неубиваемости был Опель Кадетт 1,6 моно 82 года который мне достался с пробегом 300 тыс.км и 16 годов, но он бегал свои 180, больше было страшно выжимать и ускорялся даже со скорости 160 как с 80 и это при пробеге в 350 тыс.км, но гнил падла, но он никак не лучше тупого С5.:D
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Подстаканик есть?
а как же...целых 2 спереди и 2 сзади))[DOUBLEPOST=1395807045,1395806998][/DOUBLEPOST]
Возможно он и оочень надежный и обладает еще какими то положительными свойствами средства передвижения, но боже,какой же он скучный...и снаружи и внутри и везде....имхо...
ну лично мне он не кажется скучным ни внутри, ни снаружи... действительно, это дело вкуса))[DOUBLEPOST=1395807283][/DOUBLEPOST]
Ну по поводу не ломучий, видно будет хотя бы после 10 000 км не говоря о 100000 км. По мне самой надежной машиной в плане неубиваемости был Опель Кадетт 1,6 моно 82 года который мне достался с пробегом 300 тыс.км и 16 годов, но он бегал свои 180, больше было страшно выжимать и ускорялся даже со скорости 160 как с 80 и это при пробеге в 350 тыс.км, но гнил падла, но он никак не лучше тупого С5.:D
ну понятное дело, что ломается всё со временем, но он не так подвержен частому ремонту, как thp =)
насчет опеля не знаю, но вот был у нас в семье с 97 года замечательный ВАЗ21093, который я продал в 2009г с пробегом 300тыс.км. и пробегал он тоже на ура эти километры без единого кап.ремонта.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Так что дело не модели, а в везении какой авто достался, можно затрахаться и Мерином.
 

Колян

Активный пользователь
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
212
Очень грустно, что именно из-за поломок C5, выпавших на плечи Alexa 406, осталось столько негатива(извиняюсь если не правильно подобрал слово) о столь достойной машине((((.....
 

artbyz

Постоянный пользователь
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1.724
Все относительно, наверное данный экземпляр будет бегать без проблем, но вот опять же пример у меня друг два года назад купил b7 2х литровый, недавно продал его, ибо эта машина больше проводила время у ОД чем у него под жопой )
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Очень грустно, что именно из-за поломок C5, выпавших на плечи Alexa 406, осталось столько негатива(извиняюсь если не правильно подобрал слово) о столь достойной машине((((.....
негатив остался не о машине, а о двигателе.... мне нужна машина чтобы ездить когда угодно и куда угодно... с ТХП я этого себе позволить не мог... на такую же новую, но дизельную, у меня денег нет, а б.у. брать не хочу, поэтому и отказался от него.
 

Kreseun

Пользователь
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
106
негатив остался не о машине, а о двигателе.... мне нужна машина чтобы ездить когда угодно и куда угодно... с ТХП я этого себе позволить не мог... на такую же новую, но дизельную, у меня денег нет, а б.у. брать не хочу, поэтому и отказался от него.
Я когда сам расстался со своим THP, хотел тоже дизельный взять с5 новый.
Но скидок ни кто особо не давал все было за 1 400 000(онли эксклюзив смотрел)
гады!!! манагеры!!!
Но за то на полном фарше практически забрал форд мондео дизельный, с двигателем как у с5 практически, отличие в сажевом фильтре помоему.
с очень хорошей скидкой);)
 
Последнее редактирование:

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
негатив остался не о машине, а о двигателе.... мне нужна машина чтобы ездить когда угодно и куда угодно... с ТХП я этого себе позволить не мог... на такую же новую, но дизельную, у меня денег нет, а б.у. брать не хочу, поэтому и отказался от него.
Парадокс. Я как раз брал ТНР чтобы ездить когда угодно и куда угодно.
 

Alex_406

Активный пользователь
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
278
Парадокс. Я как раз брал ТНР чтобы ездить когда угодно и куда угодно.
а я вот не мог куда угодно поехать, ибо попросту был не уверен доедет ли он или нет, сколько раз после работы при прогреве чеки вылезали, пару раз на трассе тоже самое, благо от города не далеко...да, я вбухал в него много денег, возможно он после моих ремонтов не скоро начнет опять парить мозг... попросту я устал ездить как морально, так и физически от этих ремонтов, это лично моя ситуация, как у остальных не знаю...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Он новый был?
 
Сверху Снизу