Lexia3/Мозг потёк((

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
У меня тоже всё моргает всё светиться,релюшки щёлкают,вин определяет ,драйвера стоят ,а гидравлику не видит(([DOUBLEPOST=1529437777,1529437738][/DOUBLEPOST]В том то и дело ,что пружин тоже нет))
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
короче имеется сканер лексия, 8 лет уже у меня он работает.
но вот сейчас купил ситроена посвежее, подключился, а он видит только БСИ и моторник, остальные блоки не видит.
проблема в китайском сканере, не видит более свежее авто?
или в софте? (стоит диагбокс)
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
короче имеется сканер лексия, 8 лет уже у меня он работает.
но вот сейчас купил ситроена посвежее, подключился, а он видит только БСИ и моторник, остальные блоки не видит.
проблема в китайском сканере, не видит более свежее авто?
или в софте? (стоит диагбокс)
Попробуй накатить чуть посвежее версию.
Под "чуть посвежее" я понимаю разницу 7.44-7.52 а не на 7.83 сразу
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Вот и я уже всё перепробовал а подвеску так и не видит
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Вот и я уже всё перепробовал а подвеску так и не видит
Мне кажется сам прибор все-таки,чего-то в нем не хватает наверное..У меня тоже бывает какие-то блоки не видит,пишет ошибка связи.Но после перезапуска теста все нормально с этими блоками.Правда диагбокс на виртуалке тормозит жутко,наверное буду семерку ставить,а на нее уже диагбокс.Подъезжайте,попробуем Вашу машину моей лексией посмотреть,только желательно со своим ноутом,а то ждать замучаемся.
 

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
Сегодня заметил такую вещь ,в адаптере стоит две платы на одной двенадцать чипов а на другой плате семь. Так вот в моей лексии вместо семи ,стоит всего 1 чип,а дальше пустые места под чипы(( . Может из за этого гидравлику и не читает?[DOUBLEPOST=1535657607,1535657089][/DOUBLEPOST]Пишет что их оказывается два вида Lexia3/PP2000 это там где кабель на обд разъём идёт целый(у меня такой) и есть ещё Full chip Lexia3 где он делиться на две часть.[DOUBLEPOST=1535657941][/DOUBLEPOST]Я так предполагаю что есть версия как для гидроактива ,так и без него ? Так как разница между ними в 1000р,может он как раз идёт для машин без гидроактива ? Кому интересно могу продать за 2000р для пежо или для ситроена без гидроактива. так как себе наверно буду заказывать другой с фулл чипом((
 

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
Я так предполагаю что есть версия как для гидроактива ,так и без него ?
нет конечно.
есть хорошие клоны сканера, типа фулл чип, а есть совсем говно, за дешево., которое работает через раз или не все блоки видит.
можете вот к человеку этому обратиться, он ремонтом сканеров занимается- ice007
http://autoprogs.ru/diagnostika-peu.../remont-smena-revizii-proshivka-leksii-12450/
может подскажет чё.
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Похоже так и есть..Если Вы имеете ввиду семь маленьких(белых и черных) релюшек на верхней плате.Полный чип,или не полный, у китайцев этим и отличается как я понял.Чем меньше этих релюшек,тем как я понял урезаннее функционал,и цена дешевле..Хотя сами китаезы говорят разницы нет,но тем не менее сами же советуют брать полный чип если хотите чтобы все работало.А разница между ними да,примерно 1000р.Тоже сначала хотел заказать самый дешевый,тк не думаю,что весь функционал прибора мне когда-либо пригодится.Но в последний момент решил не экономить эту тысячу,и взял "фул чип",ну и плюс доставка из России,что существенно быстрее(4 дня).
 

Вложения

  • HTB1O5V3akfb_uJkSmRyq6zWxVXag.jpg
    HTB1O5V3akfb_uJkSmRyq6zWxVXag.jpg
    200 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Александр 85

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
63
Возраст
39
А вот мой в нутри
 

Вложения

  • h7kGtDDb2k0.jpg
    h7kGtDDb2k0.jpg
    192,4 KB · Просмотры: 22

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
И еще о ДиагБоксе..У меня ноутбук с 64 разрядной системой и Виндовс-8.0,изначально ставил сборку с ру.трекера https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5263378 на ВиртуалБоксе-тормозила ужасно,чтобы пройти глобал тест нужно было от 15 минут до полу часа..Плюс периодически виртуалка глючила,то диск отвалится,то сам диагбокс..Надоело-снес все нафиГ и установил ДиагБокс прямо на Виндовс 8,обновил до версии 7.44 по совету ZIGGY...Теперь все летает просто,на прохождение теста нужно менее полутора минут,я даже не ожидал такой скорости...Так вот стоит ли мне обновлять ДиагБокс дальше? Есть ли какие-то реальные изменения в его работе с обновлением 7.66 например? На виртуалке стоял 7.83,сейчас 7.44-особой разницы пока не вижу..
 
Последнее редактирование:

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
:angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry::angry:

7.44 достаточно для х7
Так я это и имел ввиду,точнее только это.Вы мне уже говорили это в личном сообщении,что 7.44 достаточно,зачем так много злых смайлов..Просто интересно,что добавлено (или убрано)в этих обновлениях ДиагБокса кроме новых машин? Например хотел парктроник на приборке и на центральном дисплее поставить,вышло сообщение,что изменение не возможно.Это связано с тем,что у меня экран на приборке не цветной,или ДиагБокс не отработал? Ладно,пусть останется только на центральном дисплее-баловство все это..
 
Последнее редактирование:

Rom80K

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
1.252
Возраст
43
у меня в приборке цветной дисплей.
но первый раз слышу, чтоб на него можно было вывести парктроники.
 

ZIGGY

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
3.433
Возраст
38
Серега1969, СЭЭЭрЭЭЭга зачём ник коверкаешь!!!!!!!!!!!
:angry::angry::angry:
На английский переключись в дб, попробуй заново.
Rom80K, Можно.
И даже можно чтоб пикало из под рулевой колонки а не динамиками.
 

Серега1969

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
170
Возраст
54
Ясно..Ну извините-не специально! Подключил сегодня,теперь на обоих экранах парктроник.Правда не понял в чем причина была,переход на английский ничего не дал.Обновил ДиагБокс до 7.57 и все получилось,без перехода на английский.
 
Последнее редактирование:

december

Пользователь
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
42
Возраст
46
Я тоже прикупил прибор. Если что, пишем тут. Вроде все работает. На нетбуке поставил, не быстро, но работать можно.
 

@Валерий@

Пользователь
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
65
Возраст
42
Я тоже сегодня купил. Тему не закрывайте. Это фул чип?
 

Вложения

  • Screenshot_2018-11-11-22-30-05-980_com.alibaba.aliexpresshd.png
    Screenshot_2018-11-11-22-30-05-980_com.alibaba.aliexpresshd.png
    670,7 KB · Просмотры: 17
Сверху Снизу