Fuck you, INTRO!

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
и нахрена я заказывал RPi, если тут их валом и россыпью по 2500 с доставкой...:(если до 20 числа не приедет по почте,куплю тут...вторая будет под заказную уже работу или для тестов
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
нам нужен УКВ/FM/AM тюнер (можно и с другими диапазонами), с управлением по шине I2C, если с РДС-ваще шик.помогите поискать...голову уже забил этим...
Зачем тебе вообще УКВ и АМ, они не актуальны вообще, а значит вам нужен только FM диапозон, сейчас он основной везде.
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Зачем тебе вообще УКВ и АМ, они не актуальны вообще, а значит вам нужен только FM диапозон, сейчас он основной везде.

логично...тут у меня скорее всего действует желание соревнований с интрой...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
отлично!я как раз его искал!точнее я по даташитам нашел микруху,оставалось только найти где купить. просто эта микруха умеет все,что меня интересует. самое главное-цифровой вывод звука, можно взять цифровой от RPi, цифровой от тюнера и переключать!это удобно,не надо воротить много ненужного и выдавливать какие то приколы!её и возьму за основу тюнера!
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
такс. прайсинг:

RPI 2500руб
монитор 3000р
тюнер 900р

пока имеем 6400 цены:)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
еще усилитель на 4 канала, блок питания к нему.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
почему без радиатора?она продается без радиатора, а уж тот,кто ее использует волен прикручивать ее как ему угодно!
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
Очередному витку задрот-ботанизма дан старт:)сегодня,на 18м дне жизни и пути скоропостижно прибыла посылка с виновницей торжества-Raspberry Pi в комплектации:
-сама RPi
-Wi-Fi модуль(в оконечном проекте врятли будет задействован)
-SDHC карта трансцент 10го класса с установленной ОС Дебиан Фризи февраля 2013 года
-кабелек USB
-прозрачный кейс (такой мимими:))

весь комплект:

27e718ae1c78f16d3f29a59e2765bd89.jpg


- - - Добавлено - - -

сама RPi вблизи.степлер для масштабности

7be6ce37da26ac695059facd19127093.jpg
 
Последнее редактирование:

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
в общем. появилась совсем дикая идея воткнуть в наше безобразие декодер звука. но тут уже мне нужна помощь. есть такой комплект http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=677599. нужна от него электрическая схема. для этого её надо найти или купить сам декодер... нужна помощь...

просто в любом случае мы имеем устройство заметно дешевле чем интра. но ни RPi, ни тюнер не имеют того качества выходного звука,которое хочется.а с помощью этой схемы можно создать нормальный звук,так как и тюнер и рпи имею цифровой выход звука...

NEED HELP!!!
 
Последнее редактирование:

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
ДаТо вопрос такой, это всё китайское или как? если да то есть вариант на прямую оттуда заказать, http://mmc-galant.com/index.php?showtopic=3009&st=0 сорри за ссыль на другой ресурс
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
ДаТо вопрос такой, это всё китайское или как? если да то есть вариант на прямую оттуда заказать, http://mmc-galant.com/index.php?showtopic=3009&st=0 сорри за ссыль на другой ресурс

не,не все китайское. пока только монитор и тюнер...сам компьютер носит очень интересную надпись "Made in the UK"
 

naPoBo3uk

Постоянный пользователь
Команда форума
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
746
Возраст
37
просто если что имей ввиду, через него моно достать причём именно по тем ценам что он берёт, сам через Дениску себе с япы притаскивал диски с резиной на гала :) 17 катки с резиной обошлись в 17р +1.2 доставка :)

- - - Добавлено - - -

masterkit_110614.jpg случайно не эта схемка? :)
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
кстати,интересная схемка...оказалось,что мое представление о хдми было неверное...нет там спдифа...но его можно получить с этой схемки и вроде она поддерживает RPi...
 

DaTo

Стелс-пИхот
Команда форума
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
2.538
Возраст
38
на выходных была проведена первая работа:
1)было установлено, что китайская розеточная заряжалка айфона нихрена не дает обещанные 1а...зараза...у меня уже начиналась паника-rasbpian глухо вис при подключении вифи адаптера...сборка raspxbmc (целевая оболочка) вообще вываливалась с классными словами "kernel panic" (линукс такой ржачный:)). после того как я потерял всякую надежду, почти проклял RPi,руки и т.д., я подключил как питание USB концентратор монитора и все заработало!ура!отсюда правило-нужен стабилизатор ампера на 3
2)установлена оболочка raspxbmc, с нативной поддержкой тачскрина
e40e298dd67de79483e4e02840172bb5.jpg


следующие этап (на время ожидания поставок):
-установка инструментария для работы с I2c и GPIO(то,чем мы будем управлять тюнером,DSP и работать с шиной кан)

- - - Добавлено - - -

-разработка печатной платы общего назначения
 
Сверху Снизу