Citroёn--->Infiniti

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
Как на 2-ой фотке :) Только еще пимпочка пластиковая торчит, на этой фоте ее нет почему то.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Да. Москвичи, что вы слышали о фирме Автотерра? Просто они предлагали машину дешевле на 65 тыс? в чем тут дело? они неофициалы.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
[video=youtube;-0Lo2hHwUFM]https://www.youtube.com/watch?v=-0Lo2hHwUFM[/video]
Как раз ваш случай :)
Насколько я знаю, у всех официалов цены д.б. одинаковыми. Различаться наверное могут скидками на допы, резину и прочее.
Рекомендую и другие выпуски данного автора к просмотру.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
К сожалению не могу посмотреть на работе, дома обязательно посмотрю . но хочу поделиться опытом того, как мы все это прошли.
Так же - звонок диллеру, вопросы о наличии, комплектациях и ценах. Скажем Авто Х стоит 1,5 млн. Конечно же сразу тебе говорят, что есть на нее скидка и продадут тебе эту Х за 1,42млн.
Приезжаешь , смотришь. вродебы нравится и спрашиваешь менеджера - а есть ли какие то еще дополнительные скидки. машина нравится, но по цене чуть больше чем ожидал ( одеться надо победнее). Тут поступает предложение, что если за наличку - то скинут еще 2% . Делаем звонок в другой центр, где торгуют такими же машинами, узнаем, что они тебе такую же Х продадут за 1,39 млн, о чем и говоришь менеджеру. Та улетает к начальству и через минут 10 появляется и говорит, что они готовы нам отдать эту машину за 1,39млн.
1,42 и 1,39 - согласитесь разница не маленькая.
Да. нас почти устраивает эта цена.
Что нибудь предлагаете к машине? и там начинается, что могут коврики отдать, спутниквую систему безопасности в подарок установить, или подушечку с логотипом ( менеджер уже говорит, что свою отдаст).
Ну вот как-то так.
Везде есть варианты.

Кстати одеться победнее не везде проходит - в инфинити к нам отнеслись как к босякам, и менеджера пришлось прямо таки искать.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Судя по приборке и цене вы купили или G25 спорт.
Для начала, немного дегтя. Не очень логичная покупка, т.к. осенью этого года на смену ей выходит q50.
Из неприятного инсайда то, что стоимость авто должна быть аналогична G.
Т.е. по сути через год вы купили бы Q50, правда скорее всего скидка была бы поменьше...

Подогрев лобового - по сути работает только в районе дворников и не очень хорошо, в субару например лучше!
Откуда 19 размер колес не совсем понятно, т.к. в штатке идет 18.
ТО - 2 раза в год или раз в 10 000км. И если 10 000км логично, то 2 раза в год - полная чушь!))) Салонный фильтр - 4 000руб и это с моей 30% скидкой у ОД.)))
Скажу немного по другому, советую покупать свои расходники и ездить с ними к дилеру, получается дешевле, т.к. все расходники от Ниссана. Салонный фильтр из сша - 50долларов!
Зимой машину лучше не мыть, т.к. устройство открытия дверей сделано как у старых х-трейлов, т.е. влага совершенно точно попадает между шлангом и троссиком и это все замерзает, не давая возможность закрыть дверь! Лечится - просушкой или отщелкиванием замка типо карандаша и опять просушкой, если бить дверь, то слетает тросс. На стоянке видел как люди в костюмах залезая в задние двери, карабкаются на передние сиденья делая акробатические пируэты в салоне)))
Что очень сильно нравится, не в одной машине не было такой офигенной музыки!
Что не нравится - лкп японское - полное гавно!
Насчет жесткости подвески, мне ее как раз не хватает, я сторонник бмв)))
Парктроники включаю по мере надобности, т.к. в дождь и снег постоянно ложно срабатывают, но отлично работает камера, да же по сравнение с более дорогими немецкими авто.
что бы еще сказать...
Расхода масла нет, движка со своими 222лс тянет на уровне бмв 1 серии с 2л движком, сказывается масса и отсутствие турбины!
В общем, машина которая по сути производится почти 20 лет, болячек кроме дорогого ТО и закрытие дверей не имеет.
Какие будут вопросы по финику, бмв, мерседесу и ауди - пишите))), с удовольствием помусолю)))

Автотерра левак и развод.
Самые дешевые финики на таганке.

Просто американцы не могут догадаться вылезти из багажника в салон через сиденья, у нас все же не Жигули.
у G, задние сиденья не складываются, только дырка для лыж

Evsey, бросай ты эти предрассудки с Фордом - скрипучая помойка с неплохим, но постоянно до нервозов скрипящим салоном! Присмотрись к Хонде Пилот - очень практичное авто. С обслуживанием и покупкой поможем ))))
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
Лёш, кроме практичности машина должна глаз радовать. пилот как то не совсем радует, не знаю почему.. я не сторонник покупок "по расчёту".. понравилось - куплю, не понравилось - хоть в 1000 раз надежней и практичней, не куплю. За Пилот спасибо, я посмотрю, видел только на картинке)
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Алексей, спасибо за откровенный пост :) Еще раз убеждаюсь, что покупая более дорогой авто ( кто за 1 лям 600, кто за 2.100 , а кто из 3 ляма) народ иногда избавляется от комплекта неудобств недорогих авто, но зато приобретает более дорогой комплект новых заморочек :)
Т.е. Татьяна - тебе тепеь надо прошурстить ветку по зимней эксплуатации дизельных С5 :) Там много всяких советов для зимы, причем полезных для любых авто :)
А в Питере - ледяной дождь за зиму раз 5-6, плюс через день растаявше-замерзший снег на кузове - это нормално.
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Спасибо, полезная информация. Посмотрела Q50. Думаю такая покупка могла бы состояться только года через два - думаю цена будет чуть выше ( как новая модель) и до нее пока не дотянуть. Симпатичная, но снова дизайн напоминает мазду - что такое - почему к этому все стремяться - сделать авто более агрессивное на вид. По моему характеру я люблю больше плавные линии . Ну и обалдела от фото панели - фейсбук, гугл, еще скажите будут там одноклассники и вконтакте - тогда пропали - эти иконки уже только в бачке унитаза не появляются. А что - идея - вместо журнальчика - заглянуть на свою страничку).
Колеса 18-е. Про 19 я говорила о мазде - они там в максимальной комплектации. Против 16 на мерседесе )))
В салоне уже после покупки сказали не переживать сильно по поводу 10 000 км на ТО, т к сейчас рассматривается возможность перейти на 15 000 и может уже в этом году. Думаю это порадовало бы всех владельцев этой марки. Т к я в год могу даже 10 тыс не накатать, а придется два раза съездить. Так что я и на ТО со своими деталями поеду? Тогда надо узнавать где доставать оригинальные запчасти.
Такой вопрос - как так машину не мыть???? Она же черная станет а не белая?

"Если кому интересно- в багажник практически ювилирно подходит коврик для багажника ВАЗ 2199, пластиковый, с бортиками. Очень удобная штука когда не хочется пачкать полики." ( Это с интернета вытащила с какого-то форума) - уже что-то)))))

Так что на счет лкп? г..но или нанотехнологии?

Инжектор - да, хотелось бы уже попробовать на турбированном.

А ведь чуть в Автотерре и не взяли - в итоге решили не экономить 60 тыс и купить на таганке.

Ну и главноый вопрос - имейте ввиду, что машина покупалась для женщины)))) Хотя понимаю что это будет не самая моя любимая модель. Но это уже покажет время.
Нужно было обновить машину - это была наша задача. Из всего увиденного, пока думаю что выбрали неплохой вариант. То что лучше - реально дороже.

А об этой машине я говорила Жене:
infjx025.jpg
 

Evsey

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
1.303
А об этой машине я говорила Жене:
Посмотреть вложение 2248

Тань, я пока не алигарх, чтоб покупать и содержать такие машины)) Мне что попроще.. Паджерик в Базе, Експлорер в Базе.. Ну или Соренту в Максе. гденить до 1,7млн.. (Исключительно Дизель) и то на будущую перспективу, сейчас как то Цитромона хватает, правда жалко убивать по калужским дорогам до деревни.. ((
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Ты у нас парень перспективный - это я на будущее)))
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Алексей, спасибо за откровенный пост :) Еще раз убеждаюсь, что покупая более дорогой авто ( кто за 1 лям 600, кто за 2.100 , а кто из 3 ляма) народ иногда избавляется от комплекта неудобств недорогих авто, но зато приобретает более дорогой комплект новых заморочек :)
Давно пришел к тому, что в авто должен быть кондей, гидроусилитель и автомат
все остальное понты!)))
вот мой идеал!)))
ff9e30fd.jpg

Лёш, кроме практичности машина должна глаз радовать. пилот как то не совсем радует, не знаю почему.. я не сторонник покупок "по расчёту".. понравилось - куплю, не понравилось - хоть в 1000 раз надежней и практичней, не куплю. За Пилот спасибо, я посмотрю, видел только на картинке)
Конечно машину надо покупать душей, т.к. практичность придет позже))) настаивать не буду, но советую потестить обе авто, хотя х5 рулится еще лучше!)))

Симпатичная, но снова дизайн напоминает мазду
- не мазду, а киа оптима!))) Она раньше вышла)))

В салоне уже после покупки сказали не переживать сильно по поводу 10 000 км на ТО, т к сейчас рассматривается возможность перейти на 15 000 и может уже в этом году.
- вряд ли перейдут, т.к. из-за оборотистости движков наблюдались проблемы с загустением масла и забиванием какой -то там фигни. Как итог они лет 5-7 назад перешли на то каждые 10 000км. проблема ушла. Более того, когда у мазды ушли с то-20000км на 15 000км, на ранее проданные авто это не распространялось!

Так что я и на ТО со своими деталями поеду? Тогда надо узнавать где доставать оригинальные запчасти.
Такой вопрос - как так машину не мыть???? Она же черная станет а не белая?
На ТО со своими деталями - вполне легко, в москве есть удобные магазинчики типо http://www.infinitiparts.ru/, думаю у Вас может быть анологичные.
Насчет мойки-немойки, помойте только будьте готовы, что двери может заклинить! Я моюсь зимой, только с последующим заездом в теплое место, типо подземного паркинга!

Так что на счет лкп? г..но или нанотехнологии?
Гавно!

А об этой машине я говорила Жене:
Посмотреть вложение 2248
JX - псевдосемиместник. Типо сейменого FX, мне кажется вряд ли найдет свою аудиторию(((
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
По мне кондиционер и шумоизоляция, а автомат и остальное понты.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Сегодня специално еще раз попялился на g25 (только черную). Светлый кожанный салон выглядит поинтереснее моего темного и комбинированного, да еще и без мультимедии :)
Значит следующий С5 буду со светлым кожанным салоном заказывать :)
 

evgen164

Постоянный пользователь
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4.510
По мне кондиционер и шумоизоляция, а автомат и остальное понты.

я тоже так думал про автомат. после того как неделю поездил на автомате после мешалки, и сел на авто с МКПП - забыл как скоростя переключать (ну ступор секунд 10) потом все ок конечно, но желания назад вертаться нет.
 

SGK

Пользователь
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
270
Сегодня специално еще раз попялился на g25 (только черную). Светлый кожанный салон выглядит поинтереснее моего темного и комбинированного, да еще и без мультимедии :)
Значит следующий С5 буду со светлым кожанным салоном заказывать :)

После владения светлыми авто, ненавижу черную машину. )))
С нашим воздухом грязным и пыльным она за день становится пыльной и серой, и все удовольствие от напалированного черного кузова улетучиваются. Плюс видны малейшие царапинки от мойки.:)

- - - Добавлено - - -

По мне кондиционер и шумоизоляция, а автомат и остальное понты.

Каждому свое. Я после владения автомобилями в комплектациях "бомж" очень удовлетворён электропакетом, штатной музыкой, просторным салоном, АБС, ЕСП, автомат. Так же хочу установить мультимедиа (в большей степени для ребенка) и отдать салон в ателье для перешива. Тогда картина авто будет идеальной и законченной.
 

Lexx

Администратор
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2.404
Возраст
45
Сижу и ржу)))
У меня то же номер 393 :rofl:
 

Karenina

Постоянный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
618
Тезка
Кстати, первые владельцы моей машины тоже взяли Финика. Может фартовая?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу