...цепи противоскольжения...

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...так как у меня липучка, решил подобрать цепи на экстремальный случай...искал, искал и вот что нашел:

4x4.jpg
...креатив текнолоджи французских колесных дел мастеров...

...собственно тема для обсуждения цепей противоскольжения и их заменителей/аналогов...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
...экстремальный случай сейчас на шипах ездить в московском регионе :rofl: Если серьезно цепи в основном для рыхлого снега, в нем что липучка что шипы одинаково без цепей :D
 

Sash

Активный пользователь
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
729
Возраст
43
...так как у меня липучка, решил подобрать цепи на экстремальный случай...искал, искал и вот что нашел:

4x4.jpg
...креатив текнолоджи французских колесных дел мастеров...

...собственно тема для обсуждения цепей противоскольжения и их заменителей/аналогов...

Прикольный девайс :)
на 2 колеса подешевле будет.
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
130 евриков за штучку? Хех, небольшая саперная лопатка - 400 руб. Хватит, что б выехать. Можно кило песка в багажник бросить и пачку соли...
 
Последнее редактирование:

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...комплект из 2х...на ebay можно за 110 найти...
 

Rival

Постоянный пользователь
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2.213
...а если за 500 взять большую снеговую лопату, то можно и мтров триста пути впереди расчистить :cool:
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
большая снеговая лопата в бардачке не помещается... а цепи - легко :) Что из-за лопаты релинги на крышу прикручивать?
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...пофлудить мы тут все красавцы...лучше бы по существу, всё-таки...японцы вон тоже развиваются - они для таких целей "носки" придумали...то, что цепи помогают - знаю по личному опыту...с нынешними зимами считаю удобнее ездить на липучке и возить с собой цепи (носки)...вопрос только - какое из нынешних изобретений оптимальное...
 

dmk

Активный пользователь
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
592
Если раскатал под собой лед, помогает омывалка, наливаешь под колесо, несколько раз выручало...
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...:))...повторюсь - эта тема не для конкурса смекалки, а для обсуждения новых технологических решений...у меня пока не получилось найти нормальный тест (видео) этих "цепей" от Мишлена, но очень они мне идеологически нравятся...продолжаю поиск...параллельно смотрю и читаю про другие разработки автошинопрома...если кто что найдёт - выкладывайте...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
Тут представленно сравнение разных цепей.
 

Alecks

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
1.100
Можно ли одеть цепи, когда уже застрял, закопался? Конструкция позволяет?
 

ingener

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
144
Вот что нарыл по теме:
http://www.avto-podarok.ru/catalog/category:153/

Мне больше ленты антибукс понравились, я тоже на липучке езжу, без проблем, но иногда надо забраться на горку, или уйти у накатанного снега, льда...
 

croopenich

Постоянный пользователь
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
4.276
В ледяную горку по антибуксу не заберешься ( цепи кажутся более предпочтительными), а вот выехать из колеи возможно пригодится...
 

ingener

Пользователь
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
144
Не помню как называется, но видел такую разработку: толстая резина с протектором и шипами с одной стороны, длиной около метра, шириной по колесу. Так вот лента с одной стороны жестко крепится на диск, другая сторона свободна. В итоге колесо идет как бы по этой резине, а не по льду. Прикольная штука. Легко снимается и вроде бы помогает.
 

nitro2005

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
356
Когда уже застрял, цепи не оденешь. Извратиться конечно можно, но с большим риском повредить арки, т.к. по алгоритму нужно на эти цепи колесами заехать.
А надевать их заранее скорее всего будет лень - как всегда, сработает надежда на русский авось :)
 

Jam

...
Команда форума
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4.166
...из личной практики: если снег рыхлый, цепи одеть можно...сложнее одеть цепи на голимом льду...еще сложнее - на льду при легкой оттепели...сложность из-за того, что поддомкратить авто не так просто из-за высокого риска соскальзывания...но даже в этом случае проблема решаема - нужно с собой иметь не один, а два башмака под колеса...

...те "цепи", на которые я дал ссылку в начале ветки, одеваются с "полу-наездом": т.е. она одевается почти на все колесо и вопрос наезда решается проще - главное, чтобы колесо зацепило "цепь" и тогда даже при проскальзывании она зайдет под колесо...

...с тойотовскими "носками" так вряд ли получится, как мне кажется...

...есть вариант браслетов - самый удобный для случая застревания...так как они одеваются в любом месте колеса...
 

HAN13

Пользователь
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
633
Вещь очень полезная, использовал еще на шестерке, минус , при неаккуратном использование возможность повреждения дифференциала , а выбирать надо по простоте монтажа, , чем проще замок ,тем лучше.
 

Ал_др

Постоянный пользователь
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.361
Возраст
63
Нужная вещь, вам не нужно на их ездить, вам они нужны если уже вляпались и выехать без трактора и чужой помощи, да и летом в грязь если попадете тоже помогут на рыбалке.:good:
 

mio38

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
364
я думаю эта приблуда служит только для того,у меня есть а у вас нет.зимой маловероятно что пригодится а летом чем паче.не забывайте мы ездим на легковом авто, а не на джипе.если машина легла на брюхо то не лопатка не цепи не помогут.(в премом смысле).а лучше чем ехать,надо подумать стоит ли???????
 
Сверху Снизу